Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Win98 недостаточно памяти для выполнения операции

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 11:30    Заголовок сообщения: Win98 недостаточно памяти для выполнения операции Ответить с цитатой

Windows 98, свежепоставленная, продолжает выдавать ошибку типа "недостаточно памяти для выполнения данной операции" Памяти 256 мб, память менял. Места на винте 20Гб. Скандиск не запускается ввиду недостатка памяти для выполнения данной операции Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система установилась нормально? Запускается нормально? Какие действия позволяет сделать? А в безопасном режиме? Процессы какие запущены? Сетевое подключение есть? Если да, то расшаренные ресурсы есть (например, диск С Wink)? Понимаю так, что на вирусы проверить и нечем и просто никак (во! Уже в рифму начал! Smile)? Память на что менял (другую плашку/другой объем)? Мать поддерживает такой(ие) тип(ы) памяти (можно уточнить в мануале)? И вообще, что до этого работало на этом железе?
У кого еще какие вопросы? Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Система установилась нормально? Запускается нормально? Какие действия позволяет сделать? А в безопасном режиме? Процессы какие запущены? Сетевое подключение есть? Если да, то расшаренные ресурсы есть (например, диск С Wink)? Понимаю так, что на вирусы проверить и нечем и просто никак (во! Уже в рифму начал! Smile)? Память на что менял (другую плашку/другой объем)? Мать поддерживает такой(ие) тип(ы) памяти (можно уточнить в мануале)? И вообще, что до этого работало на этом железе?
У кого еще какие вопросы? Wink

Только ради бога прошу не назыать меня лохом с кривыми руками!
Я смотрю к этому уже идёт.
Уточняю, стояла старая система, ставил не я, как работало не знаю. Ошибка была уже на старой. Поставил нулёвую в другую папку, та же фигня. Грузится нормально. Никаких ошибок не выдаёт. Определяет размер своей памяти правильно. Никаких левых процессов не запущено. Винда свежепоставленая. Тест памяти проходит нормально. Память рабочая. Ставил планку 128 тоже рабочую. Своп 41 метр. Размер свопа определяется системой по умолчанию. Ошибка нехватки памяти выдаётся и до установки драйверов и после. Думал на встроеную видюху, ставил другую. Насчёт поддержки материнкой памяти и почитать в мануале - это уже гнутие пальцев, извините! Какие действия позволяет делать. На старой системе был рабочий Ворд. На новой и на старой запускается Фар. Ворду хватало, а скандиску получается нет. Пробовал с сетью и без. Контакты памяти и других плат чистил. Пыль выдувал. Уточняю. При попытке начать проверку диска, выдаётся сообщение о невозможности выполнить из-за нехватки памяти с предложением закрыть лишние приложения.
На вирусы проверить "нечем и никак" но проверено и чисто.
Думаю всётаки, что встроеная видюха и кривой биос, там ни слова о видео и о резервировании памяти для видюхи в частности.
Я думаю, что кто сталкивался, спросит конкретно, где посмотреть, чтобы удостовериться, а не будет глумиться, мол, не правильно вопросы задаёшь. Я просил помочь, а не дать оценку моему IQ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все решилось таким образом. Слил все данные. Грохнул раздел. Создал заново и отформатировал. Перелил данные. Сделал раздел системным. Заработало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27 2004 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты б сразу сказал, что именно предпринимал для решения проблемы и никто бы не занимался определением IQ.

Если желаешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28 2004 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
А ты б сразу сказал, что именно предпринимал для решения проблемы и никто бы не занимался определением IQ.

Если желаешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.

Обычно те, кому знакома проблема, начинают давать советы недослушав вопрос. На свою проблему я нашёл ответ в других источниках по двум ключевым словам. Моя проблема была вполне определённая. Уточнять смысла не было. Может быть я и не прав, но я искал людей, которые сталкивались с этим, а не тех, кому так же как и мне не известно решение проблемы. А возможность самому залезть в комп и всё проверить не заменишь никаким подробным описанием проблемы. Кстати я видел сайт и резюме товарища Алекса. Ну-ну. Я не понял, чего он на меня кидался. Типичный сисадмин, который ненавидит юзеров, любит пиво, всех называет лохами, считает себя профессионалом, хотя таковым не является. У меня множество замечаний к его сайту, мелких и серьёзных. А резюме так составляют школьники. Лучше вообще ничего не писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28 2004 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и наивный ты...

Ну да ладно. Сам разобрался - молодец. Пожми себе правую руку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30 2004 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, странная реакция! Sad Я старался дать как можно больше пищи к размышлению, а, оказывается, гнул пальцы! Спасибо and3008, что поддержал.
Про IQ и мысли не было. С ситуацией встречался (в частности, было из-за большого количества запущенных копий АутГлюка), но кто знает, что там у тебя!?
fLamer писал(а):
Думаю всётаки, что встроеная видюха и кривой биос, там ни слова о видео и о резервировании памяти для видюхи в частности.

Например, вот это откуда мы все могли знать? И про установку "в новую папку" "свежеустановленной" системы откуда? "Память рабочая"! А мать рабочая? Это сейчас ты нам глаза открыл!
Цитата:
Кстати я видел сайт и резюме товарища Алекса. Ну-ну. Я не понял, чего он на меня кидался. Типичный сисадмин, который ненавидит юзеров, любит пиво, всех называет лохами, считает себя профессионалом, хотя таковым не является. У меня множество замечаний к его сайту, мелких и серьёзных. А резюме так составляют школьники. Лучше вообще ничего не писать.

А можно поинтересоваться, где в свободном доступе лежит моё резюме? Я бы с удовольствием его почитал.
Сайт... Ну, во-первых, я ни на что не претендую, а во-вторых, он у меня в хронической разработке! Wink Не поверишь, некоторые даже благодарят за информацию!
А про мою ненависть к юзерам - можешь в "Курилке" (по-моему там была тема) покопаться, там я все написал.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30 2004 15:22    Заголовок сообщения: Сорри за оффтоп... Ответить с цитатой

fLamer, ты не прав. Алекс совершенно по-человечески попросил конкретизировать ситуацию. Если ты не согласен, можешь и меня называть ламером - с тем количеством инфы, что ты дал, я тебя спросил бы о отм же... Shocked
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...