Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Дефрагментация

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike



Зарегистрирован: 17.11.2001
Сообщения: 339
Откуда: ekb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 2004 07:14    Заголовок сообщения: Дефрагментация Ответить с цитатой

Виндоус 2000 про. Вопрос: предусмотрена ли в дефрагментация свободного места на диске ? Насколько я понимаю, при выполнении программы дефрагментации происходит дефрагментация только файлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 2004 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дефрагментация сливает кусочки файлов раскиданных по диску в одно место........

следовательно дефрагментировать свободное место невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike



Зарегистрирован: 17.11.2001
Сообщения: 339
Откуда: ekb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 2004 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели есть что-то невозможное в этой жизни ?!?!? Можно ведь переместить файлы таким образом, чтобы свободное место представляло собой единый блок .. Вопрос в том, надолго ли это и есть ли софт для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serzim



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 2004 10:17    Заголовок сообщения: Нужен другой дефрагментатор. Ответить с цитатой

Насколько я знаю, дефрагментатор в вин2к дефрагментирует файлы определенными кусками (по моему по 16 кb) и если файл, или часть этого файла, меньше этого куска то после его перемещения остается дырка в размере этих самых 16 кил. Единственный дефрагментатор, который делает "чистую" дефраментацию и , кстати, дефрагментацию своб места и файла подкачки, это нортоновсий. Остальные дефраги исп виндузовый API.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike



Зарегистрирован: 17.11.2001
Сообщения: 339
Откуда: ekb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще-то задача стоит следующим образом: есть ТВ-тюнер, надо переписывать с видеокассет фильмы в как можно лучшем разрешении. В принципе мое железо тянет запись несжатого видео в разрешении 768х576, это 1.2 Гб в минуту, много очень Smile) Проблема в том, что в процессе записи вдруг начинаются жуткие тормоза с потерей кадров. У меня версия, что это из-за фрагментации свободного места. После выполнения дефрагментации проблема заметно сошла на нет, но не исчезла. Есть конечно вариант поставить отдельный винт, чтобы на нем не было посторонних файлов, но по финансовым соображениям этот вариант пока мне недоступен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 2004 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать виртуальный PGP диск http://freemic.narod.ru/Material/Pgp.htm

он резервирует кусок винта и не дает туда ничего записывать

Сам не пробовал но помоч может Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike



Зарегистрирован: 17.11.2001
Сообщения: 339
Откуда: ekb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 2004 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовал создать партишн меджиком раздел, где не будет никаких файлов - помогло, правда один кадр все же потерялся Smile) но это уже мелочи. Думаю, что если не загружать машину ничем более, кроме записи этого супер файла, то работать можно, но если вдруг произойдет хотя бы одно чтение с первого раздела, то тормоза начнутся вновь, т.к. физически диск-то один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serzim



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02 2004 09:56    Заголовок сообщения: Однозначно FiWi !!! Ответить с цитатой

Для таких дел ТОЛЬКО FiWi хард. Т.К. FiWi стандарт подразумевает непрерывный поток данных. У меня на знакомой киностудии пользуются только FiWi внешними хардами. Я понимаю что это деньги - но это единственный выход! Можно убрать корзину со второго раздела и всякие антивирусы, но система все равно будет его теребить. И след опять пойдут тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg3263



Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23 2005 19:37    Заголовок сообщения: Дефрагментация Ответить с цитатой

1. См. "Часть 2. Особенности дефрагментации NTFS" статьи на ixbt: http://www.ixbt.com/storage/ntfs.html

2. Мот на FAT32 было бы лучше в плане дефрагментации, но по надежности эта FS значительно уступает NTFS.

3. См. про дефрагментаторы здесь: http://www.nht-team.org/comments.php?idn=57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hifalutin



Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28 2005 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курение вызывает старение кожи. В Европе люди меньше курят! Иммиграция в европейские страны: http://cernis.cz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...