Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Почему получается что TERRORIST WIN ??

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обыватель
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 01 2004 18:05    Заголовок сообщения: Почему получается что TERRORIST WIN ?? Ответить с цитатой

За один месяц .... всего за один месяц ... Взорваных самолета - 2 ШТ . Взрыв в метро - 1 шт
Школы захвачены - 1 ШТ ...
Мы сами виноваты . Еду в метро - у всех совершенно отсутствующий вид . Им все равно кто стоит рядом - русский офицер или террорист - шахид . САМИ ВИНОВАТЫ .....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 02 2004 06:49    Заголовок сообщения: Re: Почему получается что TERRORIST WIN ?? Ответить с цитатой

Обыватель писал(а):
За один месяц .... всего за один месяц ... Взорваных самолета - 2 ШТ . Взрыв в метро - 1 шт
Школы захвачены - 1 ШТ ...
Мы сами виноваты . Еду в метро - у всех совершенно отсутствующий вид . Им все равно кто стоит рядом - русский офицер или террорист - шахид . САМИ ВИНОВАТЫ .....


можно подумать, что у террористов-шахидов на лбу крупными буквами написано, что они террористы-шахиды. насколько было бы проще, если бы это было так.
а вот в том, что правительство у нас такое, которое уже десять лет чеченскую проблему решить не может, действительно виноваты сами - что выбрали, то нас и имеет.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02 2004 09:26    Заголовок сообщения: Re: Почему получается что TERRORIST WIN ?? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
а вот в том, что правительство у нас такое, которое уже десять лет чеченскую проблему решить не может, действительно виноваты сами - что выбрали, то нас и имеет.

Думаешь, "не может"? Может что-то другое?
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 02 2004 10:01    Заголовок сообщения: Re: Почему получается что TERRORIST WIN ?? Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Anonymous писал(а):
а вот в том, что правительство у нас такое, которое уже десять лет чеченскую проблему решить не может, действительно виноваты сами - что выбрали, то нас и имеет.

Думаешь, "не может"? Может что-то другое?


ты прав - я не то слово подобрал. правильнее будет "не желает"
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02 2004 10:08    Заголовок сообщения: Re: Почему получается что TERRORIST WIN ?? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
ты прав - я не то слово подобрал. правильнее будет "не желает"

К сожалению, по-моему я действительно прав! Sad Это один из немногих случаев, в которых я был бы рад своей ошибке.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02 2004 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты на Израиль погляди и в библиотеку сходи, посчитай сколько у них народу погибло от террактов. Так же зацени периодичность.

Проблема терроризма давно известна. И ее надо лечить. Лечим, как умеем. И лечить будем еще долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03 2004 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Проблема терроризма давно известна. И ее надо лечить. Лечим, как умеем. И лечить будем еще долго.

Ее надо уже не лечить. Ее надо вырезать! Как опухоль...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03 2004 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты в курсе, что в нашем теле с рождения содержатся раковые клетки?
Только они находятся в нейтральном состоянии.
При создании определенных факторов они активизируются.

Аналогично с терроризмом. Он везде. И причины его в все более увеличивающемся разрыве между слоями общества.

Именно беднота и неустроенность является питательной почвой, на которой вырастают исполнители террактов.
Никто не видел террориста в смокинге, при деньгах, имеющего прекрасную семью и не имеющего проблем с психикой? Вот то-то...

Спец.службы пиннать конечно надо, но они никогда не дадут 100% гарантии безопасности. Нужно что-то нам самим делать. Нет, нет, не брать автоматы и идти искать террористов. Это глупо. Надо как-то жить по другому.

P.S. У меня тетка во Владикавказе (40 км. от Беслана) директором школы работает. Звонил ей, узнавал что и как. Не весело там. По школе автоматчики ходят, охраняют. Такой вот новый учебный год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04 2004 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2and3008 факты:
Рассмотрим две схожих климатически и по социальному уровню области. Тибет и Кавказ. В тибете народ еще беднее чем на Кавказе, тем не менее, там имеется высокоразвитая духовная культура. Нельзя отритцать, что на Кавказе так же присутсвуют родовые традиции, религия, своеобразный кодекс чести. Вот только небольшая разница. Для южанина-кавказца все эти моральные нормы распространяются исключительно для сородичей. А мы для них исторически - неверные, гяуры. Низший сорт. Аллахопротивные создания. (рекомендую почитать историков, например, Пикуля).
Религия тибетца наооборот, более терпима к остальному миру. Тибетец берет от каждой религии лучшее. Он ни в коем случае не будет отрицать ни существование Аллаха, или Христа. Они займут свою нишу в его религии. Им будет дано объяснение. Надо ли говорить, что тибетцы более радушны и терпимее к соседним народам?

С моей точки зрения, для решение чеченской проблемы, необходимо искать в их религии и духовном быте, а не изменяться самим. Тут нужно работать беспристрастным психологам, и искать жесткие методы. Пока этого сделано не будет, в спину нашим детям будет по прежнему стрелять всякая мразь.


Из СМИ.
Террористы, захватившие школу в Беслане, перед бегством расстреливали лежащих на полу в спортзале заложников. Об этом рассказала журналистам 34-летняя Алла Гадзиева, которая была в группе заложников со своим шестилетним сыном и матерью.

"Когда раздался взрыв, дети и взрослые бросились к окнам. И боевики открыли по ним беспорядочный огонь из автоматов. Даже после того, как основная масса людей выбежала из спортзала, они, уходя в подвал школы, продолжали расстреливать лежащих на полу спортзала людей", - сказала Гадзиева.

Она предположила, что в спортзале находилось более 1,2 тыс. человек. По оценкам Гадзиевой, заложников удерживали около 50 боевиков.

Интерфакс

Нужно принимать очень жесткие меры.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05 2004 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
Сталин после войны взял и разметал всех чеченцев по Сибири и Дальнему Востоку. Родовых чеченских тейпов на территории нынешней Чечни не было до 60-тых годов. Потом они стали полулегально возвращаться. Читайте новейшую историю. Думаю нашим внукам расскажут правду. Пока многие материалы просто засекречены.
Тоже самое с крымскими татарами. Что они сейчас творят в Крыму - знают только местные жители. СМИ на это все как-то наплевать. А это очередная Чечня по сути.

Вопрос в том, кто сегодня сделает это? И надо ли это делать?

Человеку ведь не много надо. Чтобы была крыша над головой, кусок хлеба (в виде работы) и безопасность.

Проблема большая... Решать надо не с наскока. Опять же Израиль вам в пример. Они занимают жесткую позицию по вопросу Палестины. Однако воз и ныне там... Терракты почти ежемесячно. Мы к ним даже как-то привыкли. Почти как в рекламе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница большая. Израиль и Палестина бьются за жизненное пространство. За ареал обитания, если угодно.
Выгонять чеченцев с их земель никто пока не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05 2004 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю к обсуждению:
http://www.prima-news.ru/news/news/2002/2/20/2006.html
А также
http://www.imk.ru/vtree/url__yetpub-rubid__209-pubid__830
В отношении к террористам и боевикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну...
Девиз этих материалов один "Лучшее лекарство от головной боли - гильотина".

Ничего нового. Естественно проще ввести смертную казнь, чем заниматься трудной и долгой работой по наведению порядка.

Кто слушал выступление президента в субботу? Он ясно дал понять, что имеющаяся политическая система не в силах противостоять терроризму. Менять ее надо. Это только в кино демократия побеждает. Только побеждает она почему-то благодаря главному герою, да и тот это делает из последних сил, что весьма символично.

Менять нам надо что-то. Менять!

Лично я против смертной казни. Пожизненное заключение более тяжелое наказание. А для невинно осужденного это шанс выйти на свободу. Вспомните того же Чикатилу. До его поимки одного невиновного расстреляли.

Знаю, знаю. Когда зверски убивают близких людей, то хочется тоже кого-то убить. Однако помните, что вы сами далеко не всегда можете адекватно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Такова природа людей.

Я за жесткий подход к террористам и боевикам. Если они оказывают сопротивление, а особенно вооруженное, то их нужно уничтожать на месте. Как бешеных собак отстреливать. А за отстрел поощрять деньгами, орденами и медалями. Но я против повального отстрела всех, кто на меня (на соседа, на мою девушку, на мою маму, на еще кого) не так смотрит и вообще рожей не вышел.

Кто видел фильм "Конвеер смерти"? Я вообще в шоке. До сей поры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREA писал(а):
Предлагаю к обсуждению:
http://www.prima-news.ru/news/news/2002/2/20/2006.html
А также
http://www.imk.ru/vtree/url__yetpub-rubid__209-pubid__830
В отношении к террористам и боевикам.

помнится в лермонтовские времена смертная казнь была вполне в силе... однако война в Чечне продолжалась _!!!_41_!!!_ год...
по рассчетам историков (к сожалению сейчас не смогу привести источник, не помню=(.) за эти годв с чеченской стороны было убито количество народа равное почти 4х кратному количеству всего населения Чечни (на тот момент). однако это не помогло...
согласен просто войной на износ тут ничего не решить.
имхо есть два варианта:
1. мирный (искать _причины_ и _первоисточники_ такого менталитета горцев)
2.не мирный (в духе Сталина: "всех кому до 5 лет - в сибирь, всех кто старше - к стене).
ps честно говоря иногда так и тянет склониться ко второму варианту...=(.
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу привести по этому поводу мою переписку с одним хорошим человеком.

Прошу высказать ваше мнение в пользу любой из сторон.

http://grea.h12.ru/disput.html
(Извиняюсь за отсутствие форматирование в документе. Как будет время, расставлю BR)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Ты в курсе, что в нашем теле с рождения содержатся раковые клетки?
Только они находятся в нейтральном состоянии.
При создании определенных факторов они активизируются.

Да, я в курсе. Но мне не хочется "активизации" какой-либо из этих самых "раковых клеток". Ой как не хочется! И я не понимаю, почему Государство, которое мы же выбрали, сидит и ждет этой самой "активизации", чтобы потом "усилить меры по охране" метро и прочих объектов. "После драки", что называется!
В некоторых странах из-за такого люди в отставку подают, а некоторых снимают с поста. А у нас? За 8 дней столько народу ухлопали, а пока даже ничего не слышно по этому поводу! Кстати, все уже и забыли и про самолеты и про "Рижскую"... Ты говорил:"надо что-то менять!"? Надо! Жалко только, что никто не знает что и как! Или не хочет делать этого!
Цитата:
Аналогично с терроризмом. Он везде. И причины его в все более увеличивающемся разрыве между слоями общества.

Нет! Нет! И еще раз нет! Разрыв тут НИ ПРИЧЕМ! Возьмите для примера Израиль или Испанию. Можно еще Англию. И Чечню туда же! Где тут разрывы? Их нет! При разрыве (вернее, на его почве) совершаются революции, но не ТАКОГО рода теракты. Все дело совсем в другом! Деньги, власть... Возможно, еще что-нибудь... Думайте сами.
Цитата:
Именно беднота и неустроенность является питательной почвой, на которой вырастают исполнители террактов. Никто не видел террориста в смокинге, при деньгах, имеющего прекрасную семью и не имеющего проблем с психикой? Вот то-то...

Исполнители, соглашусь, МОГУТ вырасти из бедноты, но это не основная причина. Есть много "струнок" человеческой души, за которые кое-кто может умело дергать. А террориста в смокинге вы действительно не увидите, т.к. у него много чего есть и подставлять свою Жэ ему нет резона. Он может заказать и проспонсировать, что и делает. А вот о здоровье психики это другой разговор... Бывает, что люди идут не туда. Не потому, что они плохие, а потому, что их запутали и направили не в том направлении, а они не разобрались, что к чему...
Цитата:
Спец.службы пиннать конечно надо, но они никогда не дадут 100% гарантии безопасности. Нужно что-то нам самим делать. Нет, нет, не брать автоматы и идти искать террористов. Это глупо. Надо как-то жить по другому.

Вот-вот! Надо жить по-другому! Очень серьезный и глубокий вопрос, ответ на который подавляющее большинство не знает. А достаточное количество человек уже, к сожалению, и не хочет знать. А жаль!
А спецслужбы должны работать! Однозначно! Нас всех устроит и 99% безопасности. Но не 80%! Когда говорят, что в Москве "может находиться еще одна террористка-смертница"", то я не могу вам тут написать все слова, которые у меня проносятся в голове по цензурным соображениям! В конце этих слов возникают вопросы:"Куда ж вы, *№%^&%#%$^, смотрели и смотрите? Как же пустили из столь опасного региона сюда кого бы то ни было?"
По поводу наказаний: террорист рискует только своей жизнью (правда, по непонятным для меня причинам), а надо сделать так, чтоб от его действий зависела жизнь и его родни и близких. Вот тогда он будет думать и будет думать эта самая его родня! Все хотят жить. Скажут:"Его накололи наркотой!" А чьи это проблемы? Почему меня, тебя и ее не обкололи, а только его? Круг общения такой был? Надо было менять, когда понял что к чему! Не поменял? - В утиль. Всех! Да. Очень жестоко. Но ТОЛЬКО принцип самосохранения дает выжить! А не депортации, из которых можно завсегда вернуться. И называйте потом все это как хотите! Геноцид (хотя, это совсем не то!), фашизм, национализм (если не искажать значения этого слова, то на его принципах можно построить отличное Государство, но во всем мире это не так! Sad ) - как угодно!
И GREA прав! Надо копать проблему глубже. Даже не останавливаясь на психологии. Изменяться самим, все же, нужно, т.к. общество далеко не идеально, но создавать отряды Гражданской Самообороны в относительно мирное время это уж слишком! Нахрена нам машина, которая всех нас везет в пропасть под лозунгами "Каждый за себя"?

Простите, друзья, за многословие и, наверное, сумбурность мыслей. Просто столько всего накопилось в душе, глядя на наш прекрасный и в то же время ужасный мир! От всей души хочется, чтобы все жили по-другому - счастливо!...
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это снова я - Алекс.
Вот, почитайте тут: http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/09/06/58872. Слава Богу, начинает доходить до всех, что да как! И начинают доводить эту важную информацию!
Еще у кого-нибудь есть сомнения в подоплеке событий?
Вернуться к началу
cirroz



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 1
Откуда: Moskva

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 17:32    Заголовок сообщения: террор Ответить с цитатой

Не верю что наши спцслужбы
не в силах унечтожить верхушку бандитов
Березовского. Закаева.итд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нашему региональному (Новосибирскому) телевидению, показали интересный сюжет (Не знаю, показывали ли эти отрывки в Москве или Питере. Наши кореспонденты утверждают, что расследование вели самостоятельно).
Показывали трех девочек 10-13 лет. Будущих Шахидок. У них брали интервью. На вопрос, что же является самым прекрасным в мире - они совершенно серьезно отвечали "Шаад. Это лучшее, что может быть на земле. Священная смерть." Они говорили это так, словно их спрашивали какую-то прописную истину (Например, чем слон отличается от остальных животных).
Они абсолютно уверены, что все дети и взрослые на земле мечтают только об этом. Они с нетерпением ждут смерти, чтобы попасть в загробный мир. В Рай.
Матери смертников устраивают праздники по поводу успешной выполнении миссии сыновей и дочерей. В их глазах нет ни следа горя. Они радуются не за смерть невинных жертв, а именно за свое потомство, что оно испытало истинную благодать Шаада.
Дело в том (Опять по словам Журналистов), что уже давным давно действуют конвееры по производству смертников. Они специально воспитываются с раннего детства для своей последней миссии в закрытых общинах.

Рассмотрю проблему с этой позиции.

По моему мнению (в данном случае нескромному), их уже всерьез нельзя считать Людьми. Человек (никто не станет возражать), это не просто набор генов и хромосом. Это еще совокупность социального Опыта. Любой лишенный его человек, таковым уже не является. Маугли, воспитанника волчьей стаи я бы скорее отнес к волкам. Внутрене он волк.
Шахид, лишенный нормальной человеческой среды - не человек. Он Шахид (Шахид принадлежит к виду шахидов, так же как Маугли принадлежит к виду Волков).
В таком случае гибель невинных детей никак не идет поперек морали смертника, потому что это не человеческая мораль (даже не волчья или какая либо еще,.. а именно мораль шахида (я не утверждаю ее отсутсвия)).
В данном случае человеческую моральную ответсвенность за терракты несут более организаторы, нежели исполнители.
Смертная казнь могла бы быть средством отстрастки для заказчика или организатора. Казнь для Шахида - желанное избавление от бренного тела и вознесение к Аллаху. Придумывать для них более жестокое наказание бессмысленно (их просто начнут воспитывать иначе). Между прочим, казнь Шахидов не противоречит с этой точки зрения конституции. Конституция запрещает казнь человека, но не Шахида. Бешеных животных не лечат и не изолируют. Всем известно что с ними делают. Тем более, такие методы можно отпугнуть тех потенциальных смертников, которые могут ими стать по собственным убеждениям.
Что касается реальных мер - нужно на долгосрочный период развернуть мощную систему разведки. Выявить верхушку. И РАЗОМ ликвидировать всех. Уничтожая боевиков, мы сократим, возможно число террактов, но чтобы спасти урожай надо стрелять не только по воробьям, но и по воронам (c).

P.S. Отформатировал тот материал, на который ссылался мой предыдущий пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то такие методы уже каким то фашизмом попахивают. Что методы воспитания шахидов, что, извини, твои.
К вопросу о смертной казни: тебе не кажется, что осуждение шахида как человека, а не как ты выразился, Шахида, на пожизненное заключение будет для него куда как страшным наказанием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREA, поймай себя на мысли, что хочешь одним махом решить проблему.

Поймал?

А теперь еще подумай 5 минут и сам себе ответь, что такого в жизни не бывает. И не будет.

Шахиды, как и камикадзе - это люди, которые идут на смерть сознательно. Это достигается внушением и воспитанием. В Японии солдат-камикадзе чтили как национальных героев. Семьям оказывали почет и уважение. Однако после смены режима менялось и отношение к ним. Не стало идеологической подпитки - все и рухнуло.

Главная наша беда - в отсутствии идеологии. Старую разрушили, новую не создали. КПСС можно много ругать, однако эффективность идеологической деятельности была на пять баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hydrolizer



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 2004 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о шааде: есть один способ, препятствующий достижению аллаховых кущей после смерти шахида. Придуман достаточно давно - колониальными войсками Британии в Индии. Заключается в заворачивании трупа героя в свиную шкуру - и захоронению в такой упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 2004 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hydrolizer писал(а):
К вопросу о шааде: есть один способ, препятствующий достижению аллаховых кущей после смерти шахида. Придуман достаточно давно - колониальными войсками Британии в Индии. Заключается в заворачивании трупа героя в свиную шкуру - и захоронению в такой упаковке.


Для этого надо сначала весь труп собрать. Как правило, по кусочкам.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 2004 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREA писал(а):
По нашему региональному (Новосибирскому) телевидению, показали интересный сюжет...

Надеюсь, никто не думал, что шахидами рождаются или их делают за один день. Естесственно, что это воспитание. Это действительно уже неполноценные люди, но на мой взгляд в этом возрасте (13-14 лет) есть шанс хоть и не совсем исправить "ошибки учителей", но хотя бы погасить желание смерти. Ладно, это работа психологов и т.п....
Цитата:
В данном случае человеческую моральную ответсвенность за терракты несут более организаторы, нежели исполнители.

При таком раскладе - воспитании с детства - они несут ответственность не то что "более", а всецело! Если человеку с детства внушают, что смерть вместе с неверными это благо, что ж его винить?! А казнить их тоже особого смысла нет, хотя и гуманнее по отношению к ним же, так как, как сказал kamikaze, пожизненное для них просто мука из-за нереализованности идей и задач (правда с фашизмом ничего общего нет). Однако, даже казнь эти самые "учителя" могут вывернуть, как дополнение к благу.
Цитата:
Что касается реальных мер - нужно на долгосрочный период развернуть мощную систему разведки. Выявить верхушку. И РАЗОМ ликвидировать всех.

Если это ТВОЕ мнение, то оно меня слегка удивило, честно говоря. На мой взгляд, в "компетентных" кругах все давным-давно известно. Только не поступает приказа, как тогда при незавершенном штурме Грозного. Спросишь почему? Не буду отвечать - сам думай!
Что касается меры ("разом ликвидировать всех"), то она может быть достаточно действенной. Вспомните даже "5-й элемент", где это слишком упрощенно, но показывалось. Людая группа людей без руководителя - стадо. Куда покажут, туда и пойдет...
А истоки, как верно подметил and3008, в отсутствии идеологии. Заменили красный флаг на кока-колу, вот и начинаем пожинать...
И Vasyl прав: сегодня в Москве всех зовут на Васильевский спуск в 17:00 на демонстрацию протеста. Повозмущаются и разойдутся, таково МОЕ мнение. Кто пойдет - "я участвовал", свечку ставил, цветы клал (угадайте, как это ни страшно звучит, кому на руку теракты с последующей массовой продажей цветов? Я никого, разумеется, ни в коем случае не обвиняю, но просто так получается)... Надеюсь, что я ошибаюсь в результатах митинга...
Печальные дела творятся, друзья мои, печальные... Но жизнь продолжается и не будем унывать!
Жалко, что даже Гугл не найдет ответы на все эти вопросы! Sad
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 2004 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl писал(а):
Просто в России такой ход может кому-то показаться невыгодным...

И далеко не только в России!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 2004 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 And3008. Нее... уничтожение главарей это только первый шаг. Я не совсем имел ввиду махом положить все плохих парней. Как ты верно заметил, это так быстро не решается.
Однако такие меры внесут сумятицу в ряды террористов и, возможно, помогут выявить истинную теневую верхушку. Всякие Басаевы запросто могут оказаться шестерками. Так сказать, социальным щитом. Кстати, можно будет и наших чиновников пошерстить по полной. Но тут действовать надо решительно. Небольшая заминка, и новых неизвестных организаторов террактов станет в два раза больше чем убитых.

Пускай запад о нас говорит что угодно. Вспомните пирамиду Маслоу. Потребность в безопасности более приоритетна проблемы в признании. Так если Россия разом задумается о своей безопасности и примет соответствующие меры, то она в силах решить любой конфликт в свою пользу. Плевать, что западные СМИ говорят о "кровавом режиме Путина".
Для агрессивной части населения стран агрессоров эта прирамида должна действовать с той же силой. А именно в первую очередь безопасность, потом уже остальные блага.

Любое существо имеет полное моральное право на поддержку своего функционирования и самооборону. Отдать Чечню - но это явное нарушение целостности России, начало распада. А если страна не принимает никаких мер по своей защите, значит она заражена ВИРУСОМ ИМУНОДЕФИЦИТА. Всем известно, к чему он приводит. (и еще беда в том, что он не лечится, впрочем будем оптимисатми).

2Алекс насчет казни родственников - мне тоже приходила в голову такая мысль. Очень возможно, что это бы подействовало. Только кто о будет исполнять? На данном этапе (в текущий момент) социально-культурная инерция России не позволит это сделать на официальном уровне. Значит, нужны некоторые вневедомственные теневые структуры, напрямую подчиняющиеся президенту, или соотвующему комитету (таковые, как я слышал, имеются, но предназначены для решения мелких частных задач. Их мощности не хватит для полномасштабных операций). Головачев (в последнее время фантаст очень не радует своей однообразностью) выдумал добровольческую организацию Стопкрим. Собиралась из бывших спецназовцев, обиженных своей родиной, или потерявших близких в результате действий террористов и бандитов. Они и занимались всем подряд (в жестком режиме казней и отрубании частей тел, в зависимости от степени вины) и с корумпированными чиновниками, и с террористами и бандитами. В этой нелегальной структуре была развита юридическая сеть, поэтому меры принимали в случае 100% доказательства вины.

Беда в том, что в нашем обществе подобная организация в обозримом будущем не возникнет. (Скины, естественно не в счет. Такие же отморозки, придумали оправдания своей деятельности (мол мы за Россию), однако более для своего удобства, чтобы как-то обосновать своий беспредел).
Максимум, что родственники убитых могут совершить самосуд над первым же попавшемся лицом южной наружности, с бородой и злобными глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас2
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 2004 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREA писал(а):

2Алекс насчет казни родственников - мне тоже приходила в голову такая мысль. Очень возможно, что это бы подействовало.
Беда в том, что в нашем обществе подобная организация в обозримом будущем не возникнет.

Ребята, вы бредите! И слава богу, что подобная организация не возникнет! Опять "сын за отца"? Так, следуя вашей логике, и до лагерей недалеко. А уж до сексотства вообще рукой подать.
Честно говоря, не особо вижу различия между вашими предложениями и скинхедовскими (которые, по словам, GREA, отморозки).
Вернуться к началу
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 2004 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жденьельмены! вот сижу я.. всю ночь пью пиво...
читаю сейчас этот топик, и ловлю себя на том, что в той или иной степени согласен с _КАЖДЫМ_ автором... нонсенс?
нет, прото мы _ВСЕ_ _ЧУТЬ-ЧУТЬ_ правы...
одно могу сказать... рано или поздно чеченский шахид(ка) на пару с вахабитом разбудят "РУССКОГО МЕДВЕДЯ" и ничем хорошим для них это не кончется... в лучшем варианте отторжением чечни (кстати, такое отторжение уже было после первой войны, значит НЕ мы АГРЕССОРЫ)....
интересно, как отреагируют эти "герои" если у нас появятся камикадзе? к примеру летчики, у которых погибли родственники в Беслане, Москве, Питере или других городах? для которых уже нечего терять, но которые могут поднять в воздух бомбордировщик или жахнуть по клавище "пли"????? что они скажут, когда РУССКИЕ (не как нация (я не националист) а как население) откроют КРЕСТОВЫЙ ПОХОД???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

ps пожалуй этого надо бояться...
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
srg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 2004 06:17    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

по поводу больных клеток
когда начинается РАК или ВИЧ - воздействовать приходится
как правило на весь организм .
Так вот - нам показали что эта система - Путин и т.п. - не
в состоянии контролировать и лечить ЭТУ Болезнь.
Единственное что может еще помочь - изменение всей системы.
Докажите, кому-нибудь из вас нужна эта "Респ. Ичкерия"
Или тогда жизнь нашего брата (осетин, русских) стоит вот этих нефтедолларов??
Путин пускает пыль в глаза (или его помощники ему тоже)- очевидно, что ни с чем он не справится.

Вам не кажестя странным что последние два наших
президента все время становятся героями-освободителями,
только от кого?
Я тоже думал раньше - раз и все..
а не-е-ет - "так мы до сталинских лагерей дойдем"...
А вот мне лично не жалко этих чеченцев -
наши ребята, десантники, вечером входя в деревню
- встречают улыбчивые лица местных, на утро можно услышать
как кто-то палит нашим из ближайшей избы или
просто (!) подорваться вместе с другом на мине...
горячая точка ?
терористы?
идет почти партизанская война (почему "почти"?).

Еще год назад выступал ученый, изучающий кавказские народы
по ОРТ - говорил что у каждой чеченской семьи мужчина в доме -
обязательно воин (или будущий воин)
И они воюют уже больше 200 лет (10 поколений).

И соответственно если старейшина объявляет "Священную войну" каждый пойдет. Что старейшиной не может оказаться "мирный" старик, типа копающийся на огороде, на которого с первого взгляда нельзя сказать что он правая рука Басаева, имхо
(да, кстати там у него на огороде, между прочим еще два закопанных ящика с ПТГ, минами, и подземный выход в горы) ?

Так что я наблюдаю тока эту закономерность силовыми методами
тут добьешься только еще большей пролившейся крови.
Людей можно убить, можно даже устроить геноцид, но идею - нет.

"Нашла коса на камень" Arrow Путин может все, видимо, - даже сделать полицейский режим в стране, но не там, где народ хочет дышать своей свободой.

Это все естессно мое мнение.
Вернуться к началу
GREA



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 758
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 2004 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бояться надо, что все останется как есть.
А вот как в действительности надо поступить ни я ни вы не знаете. Это знают специальные психологи, которые занимаются Чечней. И ответ они знают. И оптимальная стратегия уже давно разработана. Только ее почему-то не воплощают в жизнь. Либо ждут момента, либо всем пофиг (я о тех, кто может отдать приказ), либо (что самое неприятное), всем это выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 2004 10:48    Заголовок сообщения: Re: re Ответить с цитатой

srg писал(а):
Путин может все, видимо, - даже сделать полицейский режим в стране, но не там, где народ хочет дышать своей свободой.

Очень, очень жалко мне людей, имеющих такое мнение! Без обид, но жалко!
Кто лишил чеченцев, а если конкретно - боевиков, их свободы? Путин? Наврядли! Ельцин? Тоже наврядли! КПСС? Так при ней же были построены Грозный, инфраструктура тогдашней республики (или это теперь модно называть оккупацией?)... А может быть еще царь, к которому они сами приползли, чтобы прикрыться Россией от турок? Тогда кто?
Вчера вечером в программе "События время московское" (жаль, что ее не транслируют на Россию) выступал полковник из гос.организации по геополитике (не помню, как называется, какое-то "управление", вроде). Так вот, он рассказал, что сейчас ведется активная борьба за юг России, за Кавказ, за Каспийский шельф с его нефтью и газом. Т.е. все упирается в те самые пресловутые нефте- и прочие доллары. А заказчиком являются транснациональные компании. Причем не важно чьи они - американские или европейские - это одно и то же! Вот с ними-то и надо бороться! Именно они и мечтают об отсоединении Чечни от России и всячески подогревают такое мнение, которое некоторые здесь и поддерживают. Это НЕ ВЫГОДНО Росии! А всякие там джихады и прочее - лишь красивые лозунги в этой кроваво-грязной игре, разворачивающейся по всему земному шару. Здесь речь идет о мировом господстве, достигаемом любыми возможными способами, друзья мои!
В этой игре боевики и шахиды являются ни чем иным, как "пушечным мясом"! Шахиды искренне верят в свои цели и обвинять их особого смысла нет - их так воспитали с детства. А боевиков просто подставляют - они же не собирались умирать вместе с заложниками, как сами об этом красиво заявляли! Толи что-то не подрассчитали, толи их, опять же, попросту подставили.
Насчет моих жестоких методов (кстати, "лагеря" я не предлагал, но можно использовать и их, хотя они и будут являться лишним раздражителем, как истинный ограничитель свобод!): они направлены лишь на предупреждение появления "пушечного мяса". Если люди не хотят/могут думать сами, что к чему, тогда пусть хотя бы боятся! А как иначе!?
А скинхедов, господа, вы зря ругаете! Они, как и шахидки, просто-напросто воспитываются не совсем (для шахидок читать "совсем не") в том направлении. Никто же не будет обижаться на Маугли, если он будет выть!? Единственное - скинхеды живут не в джунглях.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
srg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 2004 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это знают специальные психологи, которые занимаются Чечней.

имеете в виду наверно, военные психологи..
Цитата:

Либо ждут момента, либо всем пофиг (я о тех, кто может отдать приказ), либо (что самое неприятное), всем это выгодно.

Какого еще им надо момента?
Когда их родственника сожгут или взорвут, такого что ли?
Приказы у нас Главком отдает.
Только не видно положительного результата.
Имхо, расслабились, получили удар ниже пояса, ...
а как мы еще хотели? Просто думаю ни Путин, ни его
сподручники не знают что конкретно делать, как только
ставить решетки на окнах школ, доп. средства защиты и т.п.
У нас есть не только школы. Есть еще институты, автобусы, дома
(да-да), детсады, им же наплевать, понимаете - они считают нас за "козлов" которые уже "300 лет" захватили их территорию и угнетают их. И не дай бог это коснется лично меня, моих родствеников. Понимаете может просто они хотят гражданской войны, так им
недалеко осталось. Президенту, думаю, - рас плюнуть объявить военное положение в их республике.
А может выход проще - сделать там своб эконом. зону например,
пусть там будет невыгодно воевать, и отозвать большинство нашей воинских частей.(даже закрыть многие блок-посты) Устроить
разрядку на время. Но тем не менее и следить за концентрацией оружия у местных - постепенно разоружать с помощью местной
милиции и т.д. (хотите ребята воюйте только с кем) ?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На http://oper.ru Дмитрий Юрьевич все изложил.
Мне добавить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hydrolizer



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 2004 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl писал(а):
Хорошо сказал один нерусский Wink - "Лучше несправедливость чем беспорядок"...

а другой нерусский (Бенджамин Франклин) сказал, что "Общество, готовое пожертвовать свободой ради безопасности, не достойно ни того ни другого"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...