Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

работа с DBGrid

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
надежда
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 11:58    Заголовок сообщения: работа с DBGrid Ответить с цитатой

Подскажите, как установить шаг вертикальной прокрутки в DBGrid-e
У меня сейчас 3 положения вертикального ползунка самый верх, середина, самый низ.
C горизонтальным ползунком такая же история.
Заранее спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Andy-C



Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 73
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя..... А на чём всё варится...?
Подрубаем telepat.dll

Вероятно, то чего отображается в гриде, имеет мылый размер Smile
Подрубить туда чегонть строк на 200-300, и всё бедет в порядке.
ИМХО. Wink
_________________
До onlina Andrew C.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 2004 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборка - 500 записей на экране одновременно видны 19 записей.

Причем если сделать выборку из базы BCDEMOS таблицы Customers -тогда все в порядке: если тянуть вертикальный ползунок вниз он спускается на 1 запись.
Но при использовании, таблицы MSSQL-servera ползунок можно установить только в 3 положения.
Причем DBGRID для просмотра данных этих таблиц я использовала один и тот же.

Каждый раз при выборке я могу через COUNT(*) посчитать количество записей которое отобразится в DBGrid.
Может быть существует параметр DBGrid где можно указать это число?
Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Andy-C



Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 73
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07 2004 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее он должен сам определять кол-во записей.

Ну, можно попробовать сказать что-то типа fetchall.
Будет жутко тормозить (хотя 500 записей это мелочь), но выкачает все записи с сервера и прявильно определит их кол-во.

А ещё он моросит со стандартной оброботкой колеса мыши Sad

ЗЫ Ч/з какие компоненты доступ к серверу?
_________________
До onlina Andrew C.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D8
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 2004 08:51    Заголовок сообщения: recordcount Ответить с цитатой

а что .dataset.recordscount не канает?
Вернуться к началу
Kenat



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 2004 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборка - 500 записей на экране одновременно видны 19 записей.
--- Что при любом размере окна ? или грид фиксирован ?

Причем если сделать выборку из базы BCDEMOS таблицы Customers -тогда все в порядке: если тянуть вертикальный ползунок вниз он спускается на 1 запись.
Но при использовании, таблицы MSSQL-servera ползунок можно установить только в 3 положения.
Причем DBGRID для просмотра данных этих таблиц я использовала один и тот же.

Каждый раз при выборке я могу через COUNT(*) посчитать количество записей которое отобразится в DBGrid.
Может быть существует параметр DBGrid где можно указать это число?
Спасибо за помощь.
--- Вообще- то пора привыкнуть , вот такой Бугланд и его компоненты. Вы пользуете что ? в качестве датасета табличку или запрос, в прочем всё равно. Для запроса вы будите иметь всегда три положения бегунка , начало конец и промежуточное. А зачем точно позиционировать с помощью бегунка ? 30 записей или 30 тысяч - разрешение какое будет. К чему это я ..

Да и ещё , хм.. Если допустим у вас две формы с гридами и в них записей 20тыщ - 30 тыщь, то неволнуйтесь если вдруг нехватит виртуальной памяти. Грид кэширует на диск данный в файл с расширением мем, даже не так -механизм общения грида с БДЕ таков что он кеширует на диск.. в общем спасибо Филипу Канну за наше счастливое детство.

ЗЫ .
Берите СБ6 и не мучайтесь особо, и забудте об этом не лёгком наследии как парадокс - оракл рулит. А для малых однопользовательских приложений пользуйтесь Акцесом или тонким клиентом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 2004 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тупой вопрос. посмотри что делаетя в примере демоси сделайц так же. как можно быть таким чайником? иди учи матчасть, а не задавай вопросы на форуме.
Вернуться к началу
Mike



Зарегистрирован: 17.11.2001
Сообщения: 339
Откуда: ekb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все просто: грид изначально не знает, сколько будет записей, потому что он не выкачивает их все, а когда вы, двигаясь по гриду, достигнете последней записи, движок сразу станет нормальным. Тут на самом деле надо попробовать заставить датасет выкачать все записи, или программно просто вызвать Last();
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andy-C



Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 73
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
см. 4 пост. Я предлагал сделать fetchall, который, как раз, и выкачивает все записи с сервера, устанавливает корректное значение reccount и т.п.

Народу это не катит Sad
_________________
До onlina Andrew C.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...