Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Имена компов под w2k (+)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kenat



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 2004 11:36    Заголовок сообщения: Имена компов под w2k (+) Ответить с цитатой

Итак сервер он же роутер настроен - обьединяет две подсети офиса
пинги ходят, но несмотря на это при просмотре сетевого окружения невидны компы из другой подсети... нетбиос поверх ип включены, где смотреть грабли.

Да если обратиться в строке по имени (\\compname) - доступ к компу в другой сети есть..

Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 2004 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, твой вопрос в лучшем случае останется без ответа.
Ищи тему "Вся правда о сетевом окружении", автор and3008. Давность... ну несколько месяцев назад.
Вернуться к началу
Unit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 2004 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудь его забудь... эта тема уже обсуждалась столько раз.. что тошно от этого вопроса.... Smile Сам када то задавал Smile Забудь ты не сможешь увидеть другую подсеть Sad Микрософт сам писал что типа средства Мастдая не позволяют это сделать Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 2004 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправда ваша.

Как же я вижу свои компы, разбросанные по всей Нижегородской области?

Можно. Главное правильно все сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 2004 16:39    Заголовок сообщения: Не всё понятно что можно , но как Ответить с цитатой

ешлиб знал глупых вопосов не поднимал, а вы анд3008 хоть ткните носом куда смотреть )) коль видите всю нижегородскую область. ))
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 2004 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d уже ответил.

Этот вопрос здесь задают раз в неделю минимум. Я за два года устал на него отвечать. Все написано. Ищите в архиве.
Не находите? Обращайтесь к администрации форума, пусть приличную поисковую систему сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял.... одожди and ты хочешь сказать что в твоем сетевом окружении ты видишь все машины твои по всей нижегородской области соединенные виндовозными роутерами ? ИМЕННО в СЕТЕВОМ ОКРУЖЕНИИ не по \\IP или \\Computername или по ярлыкам ? Открываешь Сетевое окружение и на тебе все группы заходишь в группы и на тебе все машины???????

Последний раз редактировалось: Unit (Пт Сен 10 2004 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AND3008 Почитал я твой рассказ про Правду о сетевом окружении...

НИЧЕГО НОВОГО для себя не узнал.. ни одной мысли новой для меня.. и знаеш что скажу тебе .. все это было пройдено.. и нормально это не работает....... даже в натив моде и даже када все клиенты под 2000... все это только теория..... НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЭТО ПОСРЕДСТВОМ РОУТЕРА ВИНДОВОЗНОГО НЕ БУДУТ ГРУППЫ ВИДЕТЬ СЕБЯ ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЫФЦ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам в офис пришел один командированный - иностранец. Подключился к локальной сети, и одновременно по диал-апу подсоединился к какому-то модемному пулу (тлф.местный, но не провайдера, соеденинение VPN). Попросил дать доступ к одному нашему ресурсу (не помню, то-ли принтер, то-ли еще что-то). Когда я у него на компе щелкнул на ярлыке "сетевое окружение" (открывался довольно долго, около 1-2 мин), то увидел имена 12 доменов. Имена доменов в сетевом окружении начинались с US-..., UK-..., DE-..., AU-... и т.д.

Гадайте далее сами...
Вернуться к началу
ЫФЦ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам в офис пришел один командированный - иностранец. Подключился к локальной сети, и одновременно по диал-апу подсоединился к какому-то модемному пулу (тлф.местный, но не провайдера, соеденинение VPN). Попросил дать доступ к одному нашему ресурсу (не помню, то-ли принтер, то-ли еще что-то). Когда я у него на компе щелкнул на ярлыке "сетевое окружение" (открывался довольно долго, около 1-2 мин), то увидел имена 12 доменов. Имена доменов в сетевом окружении начинались с US-..., UK-..., DE-..., AU-... и т.д.

Гадайте далее сами...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 19 доменов. В каждый домен могу зайти и поглядеть список компов.

Территория от Арзамаса до Шахуньи и от Выксы до Кстово.

Возьми карту и погляди территорию.

Я говорю про свою контору, а не про все компы области.

Все сделано на лесе доменов AD под управлением Windows 2000.
В сети порядка 3 тыс. компов.

Если у кого-то голова есть, то они проблем не имеют.

Не верите? Приезжайте и поглядите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не братан извини Я говорил о рабочих группах не о лесовых доменах... это не одно и то же Smile
Я знаю что 2 домена друг друга видают........ Вернее я имел в виду взаимодействия Домена и группы ..... или двух групп....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008
Вот загружаешь ты свой Windows 2000 Pro, логинишься, и куда ты затем идешь чтобы просмотреть список компьютеров? Ведь явно не в сетевое окружение...

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю Far.
Alt+F1(F2), 3 (сеть).

Сетевое окружение, как и explorer не люблю. Пользуюсь только, когда Far-а на машине нет. При этом громко матерюсь в адрес
создателя этого самого explorer-а.

Если я знаю имя машины, которая мне нужна, то Пуск-Выполнить-\\имя_компа

Повторяю, что я могу увидеть все компы любого домена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11 2004 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты помнишь на память все имена машин?
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12 2004 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechNoir писал(а):
Ты помнишь на память все имена машин?

читай внимательно и не задавай глупых вопросов:
Цитата:
Если я знаю имя машины, которая мне нужна, то Пуск-Выполнить-\\имя_компа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12 2004 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):

читай внимательно и не задавай глупых вопросов:


Читай внимательно мои вопросы.

Цитата:
Если я знаю имя машины, которая мне нужна, то Пуск-Выполнить-\\имя_компа


А имя_компа помнить не нужно?
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12 2004 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем?
Серверы помню. Некоторые компы помню.
Остальные приходится либо искать, либо звонить, узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12 2004 13:07    Заголовок сообщения: DNS& DHCP Ответить с цитатой

Для того найти имя компа в большой сети. Можно найти его в DHCP. Конечно если все грамотно поднято. Можно посмотреть в DNS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12 2004 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты себе представляешь юзверя, смотрящего в DHCP? А в DNS?
Погляди в зону .RU И чего там? Много вкусного?
Laughing Laughing Laughing

В общем bary фигню сморозил.

P.S. Не надо учить меня, как искать комп. Я это виртуозно умею делать, поверьте. И "сетевое окружение" не самый эффективный способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12 2004 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
А зачем?
Серверы помню. Некоторые компы помню.
Остальные приходится либо искать, либо звонить, узнавать.


Я тоже самое всем своим говорю, когда вдруг проблемы с обозрением случаются Smile

Я думал я один такой Smile

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12 2004 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблем с "обозреванием" нет. Проблемы бывают с увязкой позвонившего юзверя и поиском компа, за которым он сидит.
Приходится проявлять чудеса изобретательности. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 2004 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechNoir писал(а):
crash писал(а):

читай внимательно и не задавай глупых вопросов:


Читай внимательно мои вопросы.

Цитата:
Если я знаю имя машины, которая мне нужна, то Пуск-Выполнить-\\имя_компа


А имя_компа помнить не нужно?

ты даже сам не понял что спрашиваешь.. читай свои сообщения внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unit



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 114
Откуда: Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 2004 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего то мы отклоняемся от темы..... вопрос о том как найти ту или иную машину не существеннен....... Я сам никогда не пользуюсь сетевым окружением.... Но так как в нормальном положении вещей сетевое окружение должно работать то и суть в том чтобы настроить.... а кто будет пользоваться этим наплевать Smile Гавное чтобы все работало.... и чтоы какой нить возомнивший себя хакером юзверь не позвонил с язвой в голосе типа а что случилось 5 минут назад я видал окружение а теперь мне говорят что нет доступа..... почему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...