Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Если это правда, то...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 2004 16:51    Заголовок сообщения: Если это правда, то... Ответить с цитатой

Почитайте господа, волосы дыбом встают от такого:

========================================
Bevh Vladimir

Кратенько тебе расскажу. Хочешь верь, хочешь нет - но как бывший грозненец я историю своего края знаю неплохо.

Блин, хоть FAQ делай. Задолбало одно и тоже рассказывать.

Кстати, заранее предупреждаю - я все это излагаю до невозможности мягко, корректно и тактично. Вообще-то про это нужно говорить строго - матом.

Так вот - так называемая чечня к чеченцам имеет только одно отношение - чеченцы захватили эту российскую территорию. Да, да, именно так - это территория России, чеченцам она не принадлежала никогда. Вообще. Удивился, да? Hадеюсь. Дальше читай.

Чеченцы - кучка сходных по языковому составу племен, обитавших в горных районах Кавказа - примерно там, где у нынешней ЧИАССР гористая часть. Собственно я даже не уверен, что это можно считать народом - их объединяет (вернее отличает от соседей) только катастрофически низкий уровень развития. Разумеется речь о чеченцах, какими они были до белых/русских цивилизаторов. Общественный строй - нечто среднее между чахлым рабовладением и недоразвитым феодализмом. Письменности нет (единственные на весь Кавказ!). Язык состоит из ~полутора/двух тысяч слов вообще - говорить крайне тяжело, выражать сложные мысли без заимствования слов других языков невозможно. Примитивнейшее хозяйство, грубое холодное оружие, одежда - ну дикари, в общем. Hарисовались они как таковые где-то в четырнадцатом веке.

Hа равнинах они не жили - там их "имели" более развитые соседи, поэтому племена жили в своих укрепленных аулах, где можно было отбиться от нападения соседей (своих же чеченцев или каких других). Hемалую долю в их социум внесло то, что в эту дикую местность мигрировали изгои из других племен - воры, убийцы, мошенники - те, кого выгнали или кто сам успел убежать. "Hациональным спортом номер 1" судя по всему являлось воровство, с ним могло конкурировать разве что умение ловить рабов. Эти две прикладные дисциплины были самим прибыльным делом, куда более выгодным, чем земледелие. Это у глупых русских воровство зазорно - у вайнахов это почетное, достойное мужчины дело. Поэтому опыт в таких делах прекрасный. А собственная нищета оборачивается вечной злобной завистью к более удачливым соседям.

Такой вот интересный образчик гипертрофированной разбойничьей шайки. Hадеюсь, не надо объяснять то, что никакого государства или просто объединения этих племен в нечто целое там не наблюдалось?

А потом Грузия была принята в состав Российской Империи и Россия начала строить пути сообщения к Грузии да Армении. Логично, естественно и нормально.

Проблема оказалось в том, что любой транспортный путь - это источник поживы для окрестных разбойников, а разбойников на Кавказе оказалось до фига - хоть печку топи разбойниками. Чеченцы, как наиболее дикие и нищие, допекали больше других.

Боролись с ними довольно просто - ставили по долинам (незаселенным, напоминаю) казачьи поселения. Так было положено начало Терскому казачеству. Где-то этой силы оказалось довольно, а вот в этих краях - нет. Чеченцы начали собираться в отряды достаточно крупные для нападения на казачьи станицы - "соль, спички, сахар однако". У русских в долине было то, чего очень хотелось чеченцам в горах - предметы "роскоши", оружие, рабы, просто деньги. Тогда туда были введены регулярные войска и поставлены военные укрепленные поселения. Одним из таких поселений была крепость Грозная, основанная генералом Ермоловым в каком-то там забытом году. Позже эта крепость вкупе с выросшими вокруг нее поселениями стала основой для города Грозного.

Hабеги чеченцев были утоплены в крови - Ермолов отлично понимал, с кем имеет дело и показал единственный понятный дикарям аргумент - силу. Жестокость, кровавую месть, коллективную ответственность. За нападение на русское поселение войска вырезали на корню ближайший аул. Взаимной любви, как ты понимаешь, это не прибавило, но много русских жизней сохранило. Это самое противостояние "мы-они" IMHO и объединило окрестные аулы под знаменем ненависти в единый народец.

Дальше чеченцы фактически разделились на два лагеря: ассимилировавшиеся, вернее, принявшие культуру и идеологию русских, и озверелые, культивирующие ненависть к русским в своих горных прибежищах. Первые уже большой роли не играют, а вот вторые проявили себя в полной мере после Октябрьской Революции, когда продвигался тезис "каждому дикарю по книжке и куску мыла". Чеченцам дали возможность селиться в русских станицах, городах - и это было началом конца казаков. Чеченцы их просто съели, выжили, выдавили - как более наглый, напористый, злобный и очень плодовитый народец.

А потом была Великая Отечественная. Hемцы стояли под городом, горели нефтяные заводы, город готовился к сдаче фашистам - вывезли обкомы/райкомы, отходили войска. И когда в городе осталось в основном гражданское население - был бунт.

Варфоломеевская ночь, Hочь Длинных Hожей. Русских резали как овец, убивали со всей азиатской жестокостью. Представить ты себе такое не сумеешь, не пытайся.

Смог ли бы ты представить себе, что можно сделать с человеческими кишками после того, как оному человеку вспороли живот и вытащили оные кишки наружу? Ими можно украсить забор дома. Как гирляндой. Это очень смешно, кстати. А изнасилованной бабе, если еще жива, можно подарить благодарность тем самым кинжалом, которым только что резали ее детей. Это еще забавнее - все просто ухохатываются.

Hемцев все же как-то отбили, в город вернулись войска - тоже крови пролилось немало. Еще бы! Именно тогда и именно по причине этого бунта было приняло решение о переселении чеченцев подальше от линии фронта - за Каспий. Во избежание подобных инцидентов эту пятую колонну погрузили и переправили - тоже крови пролилось, думаю понимаешь. Вывозили-то силой.

После смерти Сталина маятник репрессий качнулся в обратную сторону - начали всех чохом радостно реабилитировать без разбора "кого и за что". Hу и нохчей за компанию, а поскольку они оказались "незаслуженно репрессированным малым народом", "обиженным членом дружной семьи совестских народов", то его Москва начала целовать в жопу, их всех вернули (кто захотел), им сделали автономную республику!!! на той территории России, где нохчи пролили столько русской крови, им дали минимальный процент национальных представителей во властных структурах - и это был абзац землям. Вайнахи плодились как кролики, по 10-15 детей в семье, ключевые места в структурах власти позволяли воровать много, часто и регулярно - хватало не только детишкам на покушать, но и на дубленку, машину и свой домик каждому сыну. Hапример только за внешний вид забора вокруг виллы можно было сажать 3/4 чеченского населения станиц - заборы строили из такого листового металла, который купить невозможно. Он не поступал в продажу просто принципиально. Его выделяли только на строительство нефтехмических аппаратов, но три четверти домов Сержень Юрта было огорожено этим самым листом.

Ключевые позиции в республике занимали умные и дальновидные чеченцы. Они знали что худой мир лучше доброй ссоры, зверьков держали в руках, не допускали беспредела. Разумеется, тот порядок был бы беспределом для питерцев - многие ли привыкли к тому, что из ночной прогулки по советскому городу застойных лет очень даже запросто можно не вернуться живым? Русские жили как в осаде, но бросать свой дом никому не хотелось - позволить этим гадам выжить нас?!

Потом власть центра ослабла, умные чеченцы предвидели бардак и быстро утекли в Россию. В республике начался кровавый бардак, в течении трех лет это был совершенный сумасшедший дом, на словах это рассказать крайне тяжело - это надо было видеть. Полумиллионый русский город разорен и разогнан, второй по величине в СССР комплекс нефтеперегонных и химических заводов был уничтожен. И лишь по истечении трех лет кровавого беспредела в город были введены войска. Глупо и бездарно.

Дальнейшее ты видел сам. Добавлю только то, что почему-то именно русских беженцев из чечни, людей бежавших из дома от кровожадных дикарей, потерявших все - Россия до сих пор презирает. Где лагеря для русских беженцев? Hу где?!

Я знаю стариков, которые, убежав из чечни, вернулись обратно - они предпочти ждать смерти от ножа на своей родной земле, чем подыхать на вокзалах вместе с бомжами!

Hикто не помог русским, никто. Пинали, плевали, поливали грязью - никто нам не помог ни словом ни делом. Hо за защиту этих грязных скотов гуманитарики-демократики встали горой, суки позорные, иуды... Демонстрации устраивали "руки прочь от чечни". Как я желал им всем очутиться там, среди вайнахов - хлебнуть рабской доли для прояснения в мозгах!

В период 1941-1945 страна тоже жертвовала своими людьми. По той же причине. Hекий народ решил, что он самый лучший. Что российские земли им лучше подходят. Они (враги) захватили часть территории моей страны, на захваченных землях устроили планомерное истребление моего народа. ГЕHОЦИД. Уничтожение по национальному признаку. Ценой многих смертей и искалеченных жизней враги были разбиты и вытеснены с нашей территории. Только тогда ни одна блядь не решалась назвать советские войска "оккупантами и захватчиками".

Хотели они отделится - флаг им в руки, пока России не мешают. Легко! Весь миллион нохчей пусть дружно подает документы на выезд из страны.

Хоть в Антарктиду. Хоть в манду. Hо я не намерен для этого отдавать СВОЙ ДОМ.

Сотни тысяч убитых русских гражданского населения ЧИАССР и окрестных земель, невесть какое количество рабов в ямах вайнахов, деньги уходящие в эту дыру миллиардами. И кого отделять, если бОльшая часть их уже здесь? Имеет российское гражданство?

========================================
И так, как вам это?
С уважением ко всем прочитавшим Uhri
PS: информация взята отсюда: http://warrax.croco.net/Satan/Books/myth/chechnya.html
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adrenaline



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09 2004 18:03    Заголовок сообщения: Re: Если это правда, то... Ответить с цитатой

Astaroth писал(а):
Почитайте господа, волосы дыбом встают от такого:

http://militera.lib.ru/research/morimura/index.html "Отряд 731"
Вот от этого волосы встают дыбом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нет повода сильно сомневаться в словах автора.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотовые телефоны Siemens уважаете?
Претензии к BMV и Mercedes есть?

А ведь эти гады немцы уничтожили более 50 (пятидесяти) миллионов наших русский людей только в Великую Отечественную.

Давайте на них бомбу кинем, гадов таких!

Давайте разовьем эту тему. Давайте, давайте!
Только аккуратней. Ибо Великий Пу сказал, что кто будет разжигать межнациональную рознь, тот будет считаться пособником террористов, и поступать с ними будут соответствующе.

P.S. А к Nokia есть претензии? А ведь они финскую столько нашего народу положили, да еще и Гитлеру потом помогали.

Кстати, комп, с которого вы пишете сделан в Китае. А они, китайцы, в 69-году на острове Даманский циннично уничтожили целый отряд наших пограничников. Давайте китайцев тоже давить!!!
Монголам 300-летнее иго вспомним...
Японцам - Цусиму,
Испанцам - Франко,
Итальянцам - древний Рим...
А Австралии - то, что она далеко, фиг чего сделала и фиг чем нам помогла...
------------------------------------------------
Может оставим имперские амбиции и начнем делать что-то вокруг себя? Например перестанем ссать в подъездах, мусор выбрасывать в корзину, а не куда попало, когда бъют слабого - объединиться с соседом и встать на защиту.

А то автор берет на себя право решать вопросы и давать советы космического масштаба и космической же глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 15:42    Заголовок сообщения: Re: Если это правда, то... Ответить с цитатой

Adrenaline писал(а):
Astaroth писал(а):
Почитайте господа, волосы дыбом встают от такого:

http://militera.lib.ru/research/morimura/index.html "Отряд 731"
Вот от этого волосы встают дыбом!!!

Недавно документальный фильм про это был. Кадры жуткие, согласен.
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolut



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To and3008
Чудной ты...ей богу......
Все, кого ты перечислил в своём посте чего то добились и приносят пользу всему миру не смотря на своё прошлое, а чеченцы НИЧЕГО полезного для мира не сделали....назови мне хотя бы одного ВСЕМИРНО известного чеченца кроме Эсамбаева...не думаю что тебе это удастся.
А по твоей теории и русские тоже изверги(((( Русские тоже много кого убивали....
Жаль что ты не хочешь понять (или не можешь проедставить себе), что завтра они могут прийти в твой дом (не дай бог)
Есть такой правозашитник Ковалёв....его сына чеченцы убили, а он как заведёный всё твердит о правах "ущемлённого" народа
По моему он просто безумен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10 2004 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот назови мне всемирно известного якута. Нету?
А казаха? Тоже нет?
А есть такое племя пигмеев. Живут в лесах далекой Амазонки.
Польза от них какая?

Жаль, что никто не понял подоплеки моего сообщения. Жаль.

Я хотел сказать, что нельзя по отдельным действиям и событиям судить о судьбах народов.

Давайте лучше обсудим судьбу американских индейцев. Вот кому не повезло, так не повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolut



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11 2004 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... ни Якуты ни Казахи не захватывают школы (по крайней мере я не слышал о таких случаях) и не убивают ДЕТЕЙ!!!!!
Стрелять в годовалового ребёнка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wildwind



Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 268
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11 2004 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы слышим и видим лишь то что нам внушают. Неужели даже думать мы не модем самостоятельно? Если понадобится для большой политики, завтра и казахи станут дикарями и извергами. Враз появятся душераздирающие статьи, леденящие кровь рассказы очевидцев, документальные кадры похлеще чем об Отряде731. И ты будешь удивляться: как это я раньше об этом не знал?

Люди! Не теряйте своей свободы! Не теряйте человеческого облика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 2004 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
А вот назови мне всемирно известного якута. Нету?
А казаха? Тоже нет?
А есть такое племя пигмеев. Живут в лесах далекой Амазонки.
Польза от них какая?


Тут дело даже не в пользе
тем вломили хороших ПИ....ДЫ и они сели, успокоились и ни кого не трогают. А чеченам сколько ты не вламывай они всёравно воевали и будут воевать пока их всех до последнего не вырежеш, У них такой образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 2004 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Собралось сборище знатоков геополитической карты мира.
Видят, как всегда, не дальше собственного носа и исключительно из своих уютных квартир.

Ну, ну... Если так и будете сидеть - вас действительно вырежут как свиней.

Делать надо что-то. Делать. Делать, а не языками молоть, мол тот такой, а тот сякой. И начинать надо с себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 2004 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Делать надо что-то. Делать. Делать, а не языками молоть, мол тот такой, а тот сякой. И начинать надо с себя!

И что ты предлогаеш Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 2004 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже высказался по этому поводу.

Глухие и слабовидящие могут попросить родственников ил знакомых громко зачитать мои сообщения из этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena K



Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что ты предлогаеш Question


Абсолютно согласна с and3008 - начинать надо с себя. Например, выучить русский язык.
А что касается целенаправленной подборки информации, то, если задаться целью, и о действиях русских можно накопать столько, что все остальные покажутся просто ангелами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня есть такая.. детская..
"Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.."

Когда сеть не работает, можно гневно осуждать Микрософт за их кривые реализации протоколов, или начать бомбить их сервера..
А можно поработать головой и наладить всё..

А идеальных наций или народов не бывает..

Это моё мнение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ну выучит он великий и могучий и что? Думаю что он его знает, просто прикалывается. Но не в этом дело. Сегодня он русский выучит, а завтра к нему придут (не дай бог конечно) с ножом и топором бандиты, которые даже писАть не умеют. И что он им скажет на своём языке когда они его даже не поймут? Я не думаю что наши враги (а они именно враги, пусть и не все) заботятся о чистоте подъездов и о мусоре в баках, однако могут зайти в дом, город, страну и диктовать свою волю. Грош-цена вашим заявлениям после этого. Бандит понимает СИЛУ и ничего более. А если мы будем продолжать делать из себя "идеальных ангелков" то мы докатимся до положения Русских в Чечне! Вас, Елена, это не пугает? А Вас and3008? Может Вам стОит задуматься о своих детях? Вас не пугает что с ними может случиться? Меня, например, это просто до аффекта доводит! Не будьте демократишками-либералами по отношению к СВОИМ врагам... Америка, например, уже давно избрала путь силы. А ведь там "идеальная демократия". Хоть я их и терпеть не могу, но скажу что силовые действия я поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где я сказал, что я против силовых акций?
Где я сказал, что поддерживаю демократов-либералов? Ссылки пожалуйста, ссылки! Цитаты хотя бы. Только чур не выдранные из общего конктекста!!!

Я говорил и буду говорить, что до такой жизни мы докатились сами. Мы делаем историю. И делаем ее прямо сейчас. Россия наступила на те же грабли, что и 100 лет назад. Даже имя антигероя совпадает - ШАМИЛЬ.
Ощущения де-жавю не испытываете?

Почитайте внимательно историю. Ощущение "где-то это уже было" останется с вами надолго.

Я как раз за то, чтобы внимательно и осторожно распутывать клубок противоречий. И силовой путь здесь не самый главный. Третий закон Ньютона и закон сохранения энергии еще никто не отменял.
Не надо указывать пальцем и придумывать образ врага. Это слишком просто. Попробуйте сделать что-то сейчас, чтобы вам и вашим детям жилось хорошо и счастливо. Но не в ущерб другим людям.

Прошу всех желающих еще высказаться - прочитать все сообщения, дабы не переливать из пустого в порожнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena K



Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Меня пугает то, что может произойти с моим сыном. Нет, меня это даже не пугает - я в ужасе.
Да, я считаю, что с бандитами надо говорить на языке силы. Но весь вопрос в том, кого считать бандитами. Всех чеченцев? И заходить к ним в дом, и поднимать на их детей руку? Вы в своем уме?
Скажите мне, против кого Вы хотите направить свой топор: в составе банды были представители около 10 национальностей, включая русских?
Я считаю, что все это было затеяно с единственной целью - чтобы усилить межнациональные конфликты. Более того, я считаю, что мы сейчас пожинаем плоды того, что посеяли в первую и вторую чеченские войны. И напалм - это не есть выход. Нужна взвешенная политика и разумные решения.

Что касается американской "системы слежения", то она меня пугает не меньше - мы это уже проходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola писал(а):
... Америка, например, уже давно избрала путь силы. А ведь там "идеальная демократия". Хоть я их и терпеть не могу, но скажу что силовые действия я поддерживаю.


Если и проводить силовые действия, то только не "по-американски"! Ирак им угрожал разработкой ядерного оружия. Приняли превентивные меры... Где они, следы этого оружия? А миротворчество в Югославии? Что с ней сейчас? Амам, видите ли, _показалось_, что кто-то где-то не так чихнул, не по-американски...

Я не хочу, чтобы мою страну опять считали агрессором. Уже достаточно. Но как в таком случае сохранить безопасность населения, целостность страны, бороться с терроризмом, я, к сожалению, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena K писал(а):
Да. Меня пугает то, что может произойти с моим сыном. Нет, меня это даже не пугает - я в ужасе.
Да, я считаю, что с бандитами надо говорить на языке силы. Но весь вопрос в том, кого считать бандитами. Всех чеченцев? И заходить к ним в дом, и поднимать на их детей руку? Вы в своем уме?
Скажите мне, против кого Вы хотите направить свой топор: в составе банды были представители около 10 национальностей, включая русских?
Я считаю, что все это было затеяно с единственной целью - чтобы усилить межнациональные конфликты. Более того, я считаю, что мы сейчас пожинаем плоды того, что посеяли в первую и вторую чеченские войны. И напалм - это не есть выход. Нужна взвешенная политика и разумные решения.


Проблема в том, что мы не говорим не языке силы, или говорим очень скажем так - коряво. Ну а на счёт детей, конечно нет. О том что там было 10 национальностей это гон! Да, воины были хуже не придумаешь. О какой политике мы говорим? О какой политике можно говорить с преступниками? Перемирее уже один раз заключали, если помните, и что? Где мир? Прошло время и всё вернулось на круги ада. Только политика силы спасёт Россию!
to and3008 ссылок не могу дать, но разглагольствование по поводу того что нужно начинать с себя, не бросать мусор, что это? Я конечно извиняюсь, но это на мой взгляд ДЕМОГОГИЯ!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena K писал(а):
Да. Меня пугает то, что может произойти с моим сыном. Нет, меня это даже не пугает - я в ужасе.
Да, я считаю, что с бандитами надо говорить на языке силы. Но весь вопрос в том, кого считать бандитами. Всех чеченцев? И заходить к ним в дом, и поднимать на их детей руку? Вы в своем уме?
Скажите мне, против кого Вы хотите направить свой топор: в составе банды были представители около 10 национальностей, включая русских?
Я считаю, что все это было затеяно с единственной целью - чтобы усилить межнациональные конфликты. Более того, я считаю, что мы сейчас пожинаем плоды того, что посеяли в первую и вторую чеченские войны. И напалм - это не есть выход. Нужна взвешенная политика и разумные решения.


Проблема в том, что мы не говорим не языке силы, или говорим очень скажем так - коряво. Ну а на счёт детей, конечно нет. О том что там было 10 национальностей это гон! Да, воины были хуже не придумаешь. О какой политике мы говорим? О какой политике можно говорить с преступниками? Перемирее уже один раз заключали, если помните, и что? Где мир? Прошло время и всё вернулось на круги ада. Только политика силы спасёт Россию!
to and3008 ссылок не могу дать, но разглагольствование по поводу того что нужно начинать с себя, не бросать мусор, что это? Я конечно извиняюсь, но это на мой взгляд ДЕМОГОГИЯ!
Вернуться к началу
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, господа! Разговоры о демократии и правах человека это ессно гуд, НО! Есть вопрос. Вот вы говорите, что весь народ обвинять нельзя, а террористы не имеют национальности. В теории все верно - твари национальности не имеют. Но вы можете вспомнить хоть кого-то кто в массе своей - именно в массе! - был бы таким же наглым, настырным, одновременно трусливым и жестоким, как чеченцы? Если подумать, то кроме них на ум никого и не приходит. Если они в силе, то пальцы гнут и беспредельничают куда там Гитлеру! А стоит прижать, то сопли развешивают. Неоднократно был свидетелем. А главное они считают, что их притесняют, их ущемляют, им не дают жить... А что полезного они в массе своей - частные исключения не берем! - хорошего сделали?! Может быть они построили что-то? Да нет, даже Грозный наших рук дело. Может быть изобрели? Ну, если только пояс шахида. Точнее шахидки... Это какими же надо быть тварями, что б женщин - ЖЕНЩИН - заставлять воевать?! Лично я для себя четко знаю, что этот народ, это не народ, а паразит, который живет толдько за счет других. В данном случае за счет нас с вами. И меры надо принемать соответствующие. Какие? Не знаю, у меня нет опыта ни в руководящей работе на таком уровне, ни знаний в специфике вопроса. Но то, что общечеловеческие мерки применять к ЭТОМУ народу я не готов это точно.
Мне не нравяться американцы, но я точно знаю, что им я обязан фильмами которые я смотрю, музыкой которую я слушаю, компьютером за которым сейчас сижу. Японцам я обязан бытовой техникой. Китайцам - дешовой одеждой. А вот чеченцам я ничем, кроме страха и горя не обязан. Так какого хрена они топчут МОЮ землю? Какого хрена указывают МНЕ? Какого хрена ТРЕБУЮТ что-то? Кто они такие?! Приживалки, и не более!
Все вышесказанное мое IMHO, и если кого-то оно оскорбило, то пардон. Но я как стоял на своем, так и останусь стоять. Выбивать отдельных террористов бесполезно, надо прижать к ногтю рассадник этих убийц - народ, который не способен хоть что-то создать.
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
--= Eagle =--



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 977
Откуда: Украина, Житомир

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 15:31    Заголовок сообщения: ЛЮДИ!!! Ответить с цитатой

Давно не хотел заходить эту щекотливую дискуссию... Возможно, меня сейчас запинают ногами... хорошо ещё, если в приват... Но я всё же выскажу своё мнение: ИМХО, зло пришло к нам из Америки, и я с грустью в сердце смотрю на американизацию нашего общества... Но я понимаю, что сделать САМ ничего не могу, поэтому я избрал для себя общение в кругу людей, которые имеют такой же взгляд на положение вещей. Это просто попытка отградиться от того, другого мира... в котором я существую... но не живу.
_________________
Информация должна быть общедоступной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вы можете вспомнить хоть кого-то кто в массе своей - именно в массе! - был бы таким же наглым, настырным, одновременно трусливым и жестоким, как чеченцы?


Негры в США.

Спросите любого американца, а лучше из наших, кто переехал туда на ПМЖ.
Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Это какими же надо быть тварями, что б женщин - ЖЕНЩИН - заставлять воевать?!


Зою Космодемьянскую в школе уже не проходят?

Цитата:
А вот чеченцам я ничем, кроме страха и горя не обязан.

Не секрет, что самые серьезные и обученные террористы - арабы.
Так что скажу по секрету, что в твой список не попали выходцы из ближнего востока. Так же не секрет, что готовят их в Англии. Англичан туда же не забудь занести...
Так же не забудь про Альфреда Нобеля. Именно от изобрел динамит, нитроглицерин, капсюльные патроны, бездымный порох. Нехороший человек... Мдя...

Может хватит истерик? Надоело уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Негры в США.

В США на жил. и впрашивал про Русь-матушку

Цитата:
Зою Космодемьянскую в школе уже не проходят?

Угу... Проходили... Только вот ты сравни ТУ войну, и ЭТУ. В ТОЙ войне мы бились с захватчиком, и женщины САМИ шли воевать, и хрен их можно было остановить. Смертниц из них не готовили. И детей не взрывали, знаешь ли, все больше танки...

Цитата:
Не секрет, что самые серьезные и обученные террористы - арабы.

Только арабы к нам лезут исключительно из-за денег. А деньги им чехи платят.
Цитата:
Так же не секрет, что готовят их в Англии. Англичан туда же не забудь занести...

Да мне пофиг где их готовят, хоть в антарктиде. Главное что взрывают НАС! Думаешь если бы их готовили прямо в Чечне что-то изменилось бы?
Цитата:
Так же не забудь про Альфреда Нобеля. Именно от изобрел
динамит, нитроглицерин, капсюльные патроны, бездымный порох. Нехороший человек... Мдя...

Я думал ты более серьезный человек...
Цитата:
Может хватит истерик? Надоело уже.

Правильно, хватит. Только мне ты это зря сказал - нету у меня истерики. Злость есть. Ненависть тоже есть. А вот истерики нет.
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А деньги им чехи платят.


Интересно. Чехи - это чехославаки? Или это чеченцы?
Если последнее, то откуда у чеченцев деньги? Неужели вы свято верите, что на чеченской нефти можно сделать огромные деньги? Мысль наивна до безумия.

Телевизор надо меньше смотреть.


И хватит подстрекательств к межнациональной розни. Это уже уголовным делом пахнет. Не советую делить народы на "правильные" и "не очень". Ничем хорошим это никогда не заканчивалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astaroth



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 453
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно. Чехи - это чехославаки? Или это чеченцы?

Чеченцы. Мы же о них, а не о чешском пиве? Вообще-то устоявшееся название для них...
Цитата:
Если последнее, то откуда у чеченцев деньги? Неужели вы свято верите, что на чеченской нефти можно сделать огромные деньги? Мысль наивна до безумия.

Вот только ненадо приписывать мне наивные мысли, которых я не озвучивал! Деньги у них от доброхотов, которые любят половить рыбку в мутной воде.
Цитата:
Телевизор надо меньше смотреть.

Это точно! Поэтому я его и не смотрю практически.
Цитата:
И хватит подстрекательств к межнациональной розни. Это уже уголовным делом пахнет. Не советую делить народы на "правильные" и "не очень". Ничем хорошим это никогда не заканчивалось.

Тут ты прав, могу попасть, и очень неплохо. Только вот все сказанное только мое IMHO, и не более того.
_________________
Не очеловечивайте компы - они этого не любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Деньги у них от доброхотов, которые любят половить рыбку в мутной воде.

Дааа, интересно, кто они такие? Тоже чеченцы?
Что-то я в этом сомневаюсь.
Война выгодна всем - руководству страны, высшему командному составу, ВПК, СМИ... Даже некоторым простым людям - кто-то же идет в контрактники, зарабатывать деньги.

Может, сначала они должны прекратить?..
Вернуться к началу
emily
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 23 2004 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позволю себе выразить скромное и м.б. неоригинальное мнение: терроризм и ему подобные явления будут процветать до тех пор, пока мы сами не научимся отвечать за себя и за ближнего своего. До тех пор пока всем и каждому наплевать на окружающих, всякая борьба на гос. уровне бесполезна....Вот сказал тут кто-то из руководства - мол возьмем на вооружение израильский опыт - мозги-то израильские не возьмешь...и психологию при которой каждый с детства знает что такое теракт и чем это ему грозит - тоже не позаимствуешь...
еще вспоминается цитата из небезызвестного фильма, мол "...что же вы за нация такая, что вас так легко задавить..." и еще одно - мне кажется, что этому государству всегда будет очень нужен и удобен внешний враг - немцы, чеченцы, евреи - кто угодно, но лишь бы был объект, в который можно было бы ткнуть пальцем и сказать "это все из-за него, он во всем виноват, бей его" и все радостно побегут бить....
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23 2004 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
государству всегда будет очень нужен и удобен внешний враг - немцы, чеченцы, евреи - кто угодно, но лишь бы был объект, в который можно было бы ткнуть пальцем и сказать "это все из-за него, он во всем виноват, бей его" и все радостно побегут бить....


Любому СЛАБОМУ государству нужен внешний враг. Это сплочает народ против внешней угрозы и позволяет отвлечь его от проблемм внутренних. Ярчайший пример - Грузия. Саакашвили из кожи вон лезет, лишь бы втянуть Россию в конфликт, а потом под соусом "нападение на слабое гос-во" завопить на весь мир и просить бабок. Это гораздо проще, чем собственную экономику развивать.

Однако обломили его жестоко и неожиданно. Запретили полеты грузинских авиакомпаний, т.к. те задолжали бабки за пролет и обслуживание.
Очень умный ход по моему. Все по честному, ничего личного. Вот еще эл-во отрубить и хана режиму. Без эл-ва долго он в кресле точно не усидит.

Однако надо понимать, что только на образе врага далеко не уедешь. Куба тому пример. Сдается мне, что после ухода в мир иной Фиделя, лет через 5 Куба станет американским дисней лендом. Помяните мое слово, что все так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emily
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 23 2004 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш народ , по-моему, сплотить в принципе невозможно....а внешний враг, т.е. "во всем виноватый дядя" позволяет распустить самих себя, ведь позиция жертвы вообще очень удобна - можно сидеть, страдать и громко возмущаться вместо того чтобы что-то делать....это та самая разруха, которая в головах и, чтоб ее исправить не одно поколение должно смениться....
Вернуться к началу
slen



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23 2004 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!!!! скажите мне глупенькому!! Кто такие Терористы?????

те кто школу в беслане захватывали??? они наемники.
те кто самолеты на дома направлял???? они зомби.
те кто дома в москве взрывал??? они тоже наемники.

так кто?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolut



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 2004 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы))) а главный зомби - это та дамочка-чеченка которую задержали на днях( которая шахидок вербовала)
Ой не смешите)))
Кстати, интересная информация:
Среди чеченцев нет ни одного вора в законе (имеется ввиду не коронованого за деньги)
А знаете почему?
Потому что даже у изгоев общества-преступников они не пользуются авторитетом.
Они не способны справедливо решить разногласия даже в преступной среде...воть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 2004 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь к нам пожаловал большой знаток преступного мира.
Давно на сходняк-то ходил? Или так... На щухере стоял? Или просто узнал по телефону ОБС?
И с каких это пор стало престижно быть вором в законе? Книжек обчитались что ли? Фильмов обсмотрелись? Романтика... Вы в СИЗО хоть раз были? Не советую. Ничего хорошего там нет, поверьте лучше на слово.

Еще раз призываю высказывать о проблеме терроризма по существу и прекратить делить народы на правильных и неправильных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prosto tak
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 2004 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, погрустил... Много было чего интересного, однако! Могу сказать следующее: что касается подъездов и урн, страха за детей, ненависти... Знаю только одну бабушку лет 75-ти, которая "лучше обделаюсь, чем в лифте, если припрет" - себя вспомните, когда нет мочи совсем, неуж-то не думали "никто не узнает..." Про детей, то, на мой взгляд, лучше детям лет с 3, а то и с 2 библию прочитать, да ОБЖ применительно к современной действительности рассказать, где не только теракты, но и потепление климата, подвижность земной коры и так далее. Про ненависть могу сказать, что это самоуничтожающее чувство, ведущее к деградации личности. А, вообще, все, что происходит на Земле в целом и в отдельно взятой стране, всегда имеет причинно-следственную связь. На мой взгляд, терроризм в целом и в каждом отдельно взятом случае - всегда повод, о причине же не нам с вами рассуждать... Ну, а теперь, кто на новенького?
Вернуться к началу
Absolut



Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 2004 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To and3008
К моему великому стыду, я там был.
Поэтому и пишу об этом...
дело в том что я не пишу о том чего не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dAnIK SeNT



Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 43
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25 2004 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prosto tak
Ага. С той поправкой, что Библию детям давать нельзя - она разрушительно на неокрепшую психику действует. Равно как всякого рода Талмуды, Кораны и т.д.
PS. Интересно, такое высказывание могут квалифицировать как разжигание межнациональной розни? Rolling Eyes
_________________
Cисадмин - образ жизни. Программист - диагноз...


Последний раз редактировалось: dAnIK SeNT (Пт Окт 08 2004 09:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25 2004 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не высказались, что одна религиозная вера более правильная, чем другая. Думаю, что признаков межнациональной розни нет.

Но идете по скользкой дорожке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 2004 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно почитать...
Как говорится, сколько людей - столько мнений.
И про причинно-следственные связи интересно - хорошо, что про них вспомнили. То, что мы сейчас с вами все вместе наблюдаем (а некоторые, не дай Бог!, еще и участвуют - это я про жертвы) есть следствие, которое, разумеется, перерастет в причину - таков закон мироустроения. Но вот первопричина всего этого лежит ОООчень глубоко и камуфлируется также ОООчень хорошо и всеми возможными способами. Поэтому ее ОООчень сложно однозначно установить. Надеюсь, рано или поздно все это выйдет на свет и тогда мы все поймем, что происходит с этим миром вообще, кто есть главный "террорист", что ему надо, и кто является лишь оружием и пешками в его в руках. Скорее бы это случилось, а то перегрыземся все, как пауки в банке.
Призываю всех думать, а не слепо верить всему, что говорят, показывают и доказывают.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
i.k



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28 2004 14:58    Заголовок сообщения: хех Ответить с цитатой

Absolut писал(а):
Хм... ни Якуты ни Казахи не захватывают школы (по крайней мере я не слышал о таких случаях) и не убивают ДЕТЕЙ!!!!!
Стрелять в годовалового ребёнка....


пардон, а что те люди, что были вокруг школы, будучи чеченцами, тоже стреляли в детей?

как-то я в походе двух уродов разогнал поздней ночью у своей палатки - один собирался всех цыган выселить за то, что они наркотц продают, а другой обещался ребёнка своего убить если он родится с физическими отклонениями.. вот вам мои доводы - почему никого никуда не надо выселять - к вам на работу придёт устраиваться цыган - вы его возьмёте? а почему нет? потому что есть дурацкое предвзятое мнение.. вот тогда этот безработный умный цыган и начинает продавать глупым русским наркоту.. а что до второго дебила - он просто не знает о том, что рождение ребёнка поселит в твоем сердце надежду.. и если, упаси бог, что-то такое - всю жизнь положишь чтоб это преодолеть и всю жизнь будешь рядом со своим ребёнком..
лупте себя по затылку.. выколачивайте собственную тупость... и вам откроется..

спасибо..
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dAnIK SeNT



Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 43
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08 2004 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008
Цитата:
Вы не высказались, что одна религиозная вера более правильная, чем другая. Думаю, что признаков межнациональной розни нет. Но идете по скользкой дорожке...

Отчего же по скользкой?
Предвзятого отношения к каким-либо национальностям у меня нет. К вере отношусь нормально, я и сам верю в ряд вещей, которые не могу обосновать логически и подтвердить фактами - почему бы и в бога не верить, если так удобнее и есть желание...

Но практически в каждой религии присутствует элемент ненависти к иноверцам, а кое-где и не просто "элемент". К примеру, в одной из распространённых монотеистических религий, иноверцы приравнены к грязным животным, и оказывать им какие-то безвозмездные услуги - тяжкий грех, тогда как причинять им зло - богоугодное дело. Это открытым текстом записано в одной из их главных "священных" книг. Почти из каждой строчки "программных" книг разных конфессий разит махровым шовинизмом в той или иной форме. И это не пустые обвинения - при необходимости могу привести соответствующие цитаты - они свидетельствуют против религий безо всякой "трактовки". Всё, как правило, написано прямо, никаких хитростей. Сравните, для интереса, "Майн кампф" и разного рода "священные" тексты - поразительное сходство. "Майн кампф", правда, помягче будет.

Я считаю, что христианство, ислам, иудаизм, сионизм, фашизм, коммунизм-тоталитаризм - одного поля ягоды. Все они создают почву, среду для воспитания тех же террористов. При этом я говорю лишь об идеологии/религии как таковой, я не говорю о монстрах, которые на этих идеологиях кормятся - церковных либо политических организациях, которые-то уж точно никаких целей, кроме неограниченного увеличения своих богатств и власти не преследуют, не гнушаясь для достижения этих целей никакими средствами. Конечно, мои выводы сделаны прежде всего из наблюдений за той церковной организацией (наиболее популярной в местах моего проживания), которая ко мне ближе всего и в которой я даже немало времени состоял (с рождения и лет до 16, пока головой своей соображать не начал). Но думаю, что прочие церкви ничем принципиально не отличаются, да и косвенная информация это подтверждает.

Есть мнение, что терроризм страшен только для демократии. Да ничего подобного - просто демократия нигде толком не работает. Нету работающей демократической системы нигде. Почему? Потому что демократическая организация требует наличия демократического общества - общества людей, способных думать своей головой, трезво мыслить и анализировать ситуацию, людей, чьи головы не забиты взявшимися с потолка аксиомами, вменяемость которых они даже не ставят под сомнение. Мы же имеем лишь общество 100%-но предсказуемых зомби, неспособных к самостоятельному мышлению вообще. И к созданию такого общества религиозные организации приложили немало усилий. Куда "пастыри" своих "овец" ведут - туда те и прут... В таком обществе будет работать разве что тоталитаризм. Если начать с таким обществом играть в демократию - получится тот бардак, что мы имеем сейчас. Много мелких пастухов, каждый из которых контролирует кусок стада, и тащит его в свою сторону.
Вижу только два варианта - надо либо учить людей думать, либо расстрелять/завербовать всех, кто думать способен/пытается - и устроить нормальный тоталитаризм, без затей. Первый путь - сложный и болезненный. Более того - он невыгоден тем, кто сейчас рулит на политическом и идеологическом фронте (всякого рода "оппозиции", как политические, так и религиозные, отношу туда же; весь их "протест" - лишь желание самим дорваться до кормушки, ничего более).
_________________
Cисадмин - образ жизни. Программист - диагноз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Патриот
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 24 2004 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ядерную бомбу в задницу этим черномазым !
Вернуться к началу
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16 2004 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто из вас готов построить всех похожих на чеченца и показывать пальцем на каждого, кому стоит жить, а кого казнить? На каждого!
Вы готовы стрелять в десяток "заложников", чтобы убить одного террориста? Большая часть населения в чечне - заложники своего положения.

Если не можете решить проблему, нехрена подливать масла. Патриоты, блин. За ваши слова страдают те, кого это напрямую касается.
and3008 верно сказал, для начала перестаньте ссать по подъездам. Когда я возвращаюсь вечером домой я боюсь не чеченцев!

А решать это должно правительство. Только уроды и дибилы полные предлагают митинги и самоуправство.
Вы представляете себе что такое пьяная драка? Когда неизвестно из-за чего началось и кто кого бьёт?!!! Я так понимаю, все предлагают сделать это в масштабах страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16 2004 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dAnIK SeNT, хотел бы процитировать, но я согласен со всем, просто поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...