Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Счего на чать Яву?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiller



Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 2004 07:26    Заголовок сообщения: Счего на чать Яву? Ответить с цитатой

Люди памагите! Хочу шарить в Яве, но незнаю счего начать. Скачал JDK 1.8 что делать дальше незнаю Crying or Very sad java.exe незапускается(а ваще далжно Question )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anonim
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 2004 11:01    Заголовок сообщения: Re: Счего на чать Яву? Ответить с цитатой

Tiller писал(а):
Люди памагите! Хочу шарить в Яве, но незнаю счего начать. Скачал JDK 1.8 что делать дальше незнаю Crying or Very sad java.exe незапускается(а ваще далжно Question )


Человек, может стоит начать с того, что почитать соответствующую литературу и документацию по Яве. Вот так вот с бухты-барахты "шарить" в Яве не получится. Да и к тому же JDK 1.8 - это что-то новенькое Smile

P.S. Кстати, а какую реакцию Вы ждете от запуска java.exe? Красивое окошко? И чтобы можно было сделать пару взмахов мышкой и получить супер-пупер-мега "прогу"? Мой Вам совет: читайте, изучайте и ПОНИМАЙТЕ книги и документацию, тогда вопросов у Вас возникнет гораздо меньше.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 2004 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один тупой вопрос. начать, как правильно заметил предыдущий пользователь) нужно сначала, а JAVA SDK 1.8 - это ваще нонсенс, я неплохой программист на этом языке программирую в 1.4, атут ламер в 1.8- улыбаюсь
Вернуться к началу
Tiller



Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы тоже. Я думал ссылку датите, а вы: документатцию читай. Тоже мне умники. Нармальный учебник нашол(в другом форуме линк дали).
Цитата:
P.S. Кстати, а какую реакцию Вы ждете от запуска java.exe? Красивое окошко? И чтобы можно было сделать пару взмахов мышкой и получить супер-пупер-мега "прогу"?
Да-да именно. Ну чуваки нормально обьяснить не можити Confused Что есть JAVA WORK SHOP!
Цитата:
JAVA SDK 1.8 - это ваще нонсенс, я неплохой программист на этом языке программирую в 1.4, атут ламер в 1.8- улыбаюсь
А ты улыбайся дальше. Ну и что JDK1.8 чтото новое может я ошибся? Цыфру недописал после 1.
Ээээ... чуваки вы зазнались(типа в тут одни ламеры) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hydrolizer



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiller писал(а):
Ну вы тоже. Я думал ссылку датите, а вы: документатцию читай. Тоже мне умники.

Самая правилная ссылка - книжный магазин. Копать в направлении: Брюс Эккель "Философия Java" или Кей С. Хорстманн, Гэри Корнелл "Библиотека профессионала. Java 2. Серия Java от Sun Microsystems Press"
ну и еще вот этот документ всех времен и народов: http://java.sun.com/docs/books/jls/second_edition/html/jTOC.doc.html
но, учитывая твой уровень, тебе, я думаю, он поможет мало
Все вышеперечисленное - стартовый минимум, если хочешь дейсвительно стать профессионалом, прочитать придется еще много очень чего (паттерны, анти-паттерны, документация по технологиям J2EE etc.). Кроме того, если нет навыка работы в контексте ООП, придется еще почитать литературу и на эту тему (Гради Буч "Объектно-ориентированный анализ и проектирование", например)
Tiller писал(а):
Что есть JAVA WORK SHOP!

читать здесь
кстати, видимо в библиотеке цитфорума путают java и javascript (поскольку статья про явовские IDE лежит в папке javascript Smile )
Tiller писал(а):
А ты улыбайся дальше. Ну и что JDK1.8 чтото новое может я ошибся? Цыфру недописал после 1.

последний Java SDK имеет версию 1.5 (и кодовое наименоване Tiger), находится он до сих пор в бэта-версии, и после него ничего новее не выходило
Tiller писал(а):
Ээээ... чуваки вы зазнались(типа в тут одни ламеры) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

но комментс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiller



Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо hydrolizer Exclamation Exclamation Exclamation Здорово памог Exclamation Теперь ненадо копатся в поисковика.
P.S. Вот это понимаю: кратко,поделу Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...