Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Нужен совет по ADSL!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fqwe
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 2004 09:34    Заголовок сообщения: Нужен совет по ADSL!!! Ответить с цитатой

Посмотрел http://www.stream.ru/s-advantage-adsl и подумал может мне поставить?
Но меня интересует постоянно ли держится скорость 768 Кбит/с? или все таки лучше поставить выделенку?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 2004 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете чем линия ADSL отличается от выделенной линии?
Чем физически отличается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13 2004 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADSL - это и есть выделенка, только в технологиях надо разобраться. 7,5 мбит будут при идеальной связи и это абсолютно не значит что ты с этой скоростью будешь качать инфу из инета. Это скорость соединения. Дальше зависит от мощностей провайдера и от сайтов с которых ты будешь инфу скачивать. После установки ADSL модема у тебя соединение с провайдером будет постоянное. Никуда звонить не надо будет. Как правило почти все провайдеры предлагают USB модемы так что один порт USB тебе открепить придется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fqwe
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 2004 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, ADSL это не выделенка!!! и не стоит путать. Laughing
Скорость через ADSL зависит от АТС.
А выделенка зависит от провайдера, по оптоволокну гонит или через витую пару!
Я хотел уточнить, у кого стоит ADSL х@ня или нет? или сделать выделенку и не париться.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 2004 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорость через ADSL зависит от АТС


Уважаемый, где такую мощную траву берёте?

Ваши речи напоминают : "я знаю UTP, RJ-45, оптика, линк, ADSL и много других страшных слов!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fqwe
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Цитата:
Скорость через ADSL зависит от АТС


Уважаемый, где такую мощную траву берёте?

Ваши речи напоминают : "я знаю UTP, RJ-45, оптика, линк, ADSL и много других страшных слов!".


Я сказал что-то не так?
Или просто высказываешься?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 2004 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каких пор скорость по ADSL стала зависеть от АТС?

С каких пор выделенка стала зависеть от провайдера?

Вы про передачу данных хоть что-то знаете? Сдается мне что нет.

Ваш первый вопрос не имеет никакого смысла ибо:
1. Скорость передачи зависит от скорости приемника и передатчика, а так же "скорости" среды передачи. В ADSL применяются ненагруженные линии связи. Еще их именуют выделенными линиями.
Понимаю откуда пошло ваше заблуждение. Провайдеры предоставляют ADSL не на всех АТС. Логично. Ибо в России не все AТС оборудованы современным оборудованием (в первую очередь нормальными кроссами) и высокосрокостными линиями связи, которые необходимы для связи с сетью провайдера. Почему ADSL размещают впервую очередь на АТС? Чтобы сохранить у абонента его телефонный номер, т.к. ADSL позволяет передавать одновременно телефонию и данные по одной линии.
2. Провайдеры могут передавать трафик по любой среде передачи. Все зависит от объема трафика и множества других факторов.

Вы бы литературу почитали. Не знаете ведь ни черта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 2004 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один хороший человек со специальным устройством подсоединяется к телефонной линии где-то на пути между абонентом и ATC и подслушивает разговор.

Через некоторое время абонент подключился к Интернету через ADSL модем. Разговаривает по телефону, юзает инет - одно другому не мешает.

Теперь тот же самый хороший человек с тем же самым специальным устройством подключается в той же самой точке что и прежде и хочет подслушать разговор.

Внимание вопрос: Получится у него?

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 14 2004 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получится
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со специальным устройством получится что угодно.

Для защиты от прослушки используйте специательные шифрующие девайсы. Есть такие. Стоят не так уж безумно дорого. Размер девайса с обычный настольный модем. Возможно даже и меньше. Подключается как модем к линии. Когда хотите - говорите собеседнику "Переходим в защищенный режим" и жмете вместе кнопочки но девайсе. И усё. В проводах шум и треск похлеще чем от модема. Слушайте чё хотите, один фиг ничего не разберете.

Однако надо помнить, что вас могут подслушать другими средствами. Например жучком, установленным в вашем помещении. Или вообще по лазерному лучу снимать инфу со стекла на окне. Но это уже другая история. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
В ADSL применяются ненагруженные линии связи. Еще их именуют выделенными линиями.


То есть типа тональный сигнал не идет в линии? Rolling Eyes
_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна глупость, основанная на незнании принципов передачи сигналов.

В линии ADSL телефонный трафик передается по другой полосе частот. Это и обеспечивает мирное сосуществование в одной паре канала передачи данных и обычного аналогового телефона при сравнитльной низкой стоимости оборудования. Это написано в любой, зачастую даже обзорной, литературе по ADSL.
Даже картинки приводятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fqwe
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про передачу данных я знаю Very Happy , но это только теория!
На самом деле все перечисленное друг от друга зависит.
Если провайдер дает скорость вместо 10 Мбит. 1 Мбит – и объясняет что реконструкция, и так раза два в неделю, как тебе после этого?
А по поводу телефона:- иногда звонишь и шум в трубке, как ты думаешь связь хорошая будет? Или скачка с сайта производится со скорость 2 Мбит а к тебе по ADSL приходит с 200 Кбит и как ты это объяснишь!!! Тут уже та не та частота, от этого не зависит, если контакт где то плохой то просто капец.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провайдеры могут лукавить.
Например продать подключение на скорости 10 Гигабит, а у самих реальное соединение в Инет 128 К. Отсюда и тормоза.

Шум в трубке из-за многих факторов. В первую очередь зависит от качества кабеля.

Если вам нужен быстрый и качественный доступ в Инет, то подключайтесь по оптоволокну к провайдеру, имеющему высокоскоростные каналы связи.

И не несите пургу, типа этого :
Цитата:
скачка с сайта производится со скорость 2 Мбит


С чего вы взяли, что сервер, обслуживающий этот сайт отдает контент (инфу) со скоростью 2 Мегабита? Вы измеряли?

Цитата:
а к тебе по ADSL приходит с 200 Кбит и как ты это объяснишь!!!


Объясняю. У вас вероятно стоит SDSL. Качество кабельной системы на пути от вашего здания до точки подключения к сети провадера (обычно это АТС) не позволяет передавать данные на скорости 2 Мегабита. Модемы перешли на более низкую скорость.

А что они должны были сделать? Не работать вообще? Можно такое сделать. Припаяйте к проводам сопротивление по-боле и SDSL-модемы не сконнектятся никогда.

Цитата:
Если провайдер дает скорость вместо 10 Мбит. 1 Мбит – и объясняет что реконструкция, и так раза два в неделю, как тебе после этого?


Мне на это наплевать. Я просто заключу договор с другим провайдером. Благо их в городе не один десяток. У вас других провайдеров нет? Могу только по-сочувствовать...[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...