Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Нужно скачать с сервера запароленную страницу.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
di.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 15 2004 18:50    Заголовок сообщения: Нужно скачать с сервера запароленную страницу. Ответить с цитатой

В общем задача непростая. С сайта с помощью РНР надо скачать страницу, которая требует авторизации.

С этого же ресурса я скачивал незвпароленные страницы вот так:

Код:
   $so = fsockopen("server.ru", 80, &$errno, &$errstr, 30);
   fputs($so,"GET /page.php?id=$id HTTP/1.0\nHOST: server.ru\n\n");
   while(fgets($so,2048)!="\r\n" && !feof($so));   
   unset($buf);
   while(!feof($so)) $buf.=fread($so,2048);
   fclose($so);


Теперь немного о сервере. Авторизация проходит через ПОСТ команду на странице /login.php , можно добавить параметр savep=1 и тогда логин и пароль сохраняться в куки. После отсылки логина и пароля сервер выдаёт редирект. То что он мне выдаёт мне совсем не нужно, нужно после авторизации скачать файл и всё.

POST

login=login
pass=pass
savep=1 (если надо в куки, если можно как то без этого то можно не писать)
login=Войти

Я мгогое пробовал но ничего не работает. Обычно всё затыплялось, когда после отсылки логина и пароля он высылал редирект. Заранее спасибо. Пожалуйста высказывайте любые идеи и предположения.
Вернуться к началу
Scaramouch



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 143
Откуда: Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16 2004 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясни подробней, какой файл тебе надо скачать?
Кстати в сокет ты можешь писать любые заголовки, то есть если надо, ты можешь послать серверу любые куки, любую авторизацию и т.п.
_________________
Ноги - это две лишние руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUKS



Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16 2004 12:06    Заголовок сообщения: Re: Нужно скачать с сервера запароленную страницу. Ответить с цитатой

di. писал(а):
После отсылки логина и пароля сервер выдаёт редирект. То что он мне выдаёт мне совсем не нужно, нужно после авторизации скачать файл и всё.

А редирект-то на что он высылает, не на запрошенный файл? И как он определяет, что юзер авторизовался, если галочка "сохранить пароль" не ставилась? Насколько я понимаю, он просто высылает разные куки - одни запоминаются в браузере на диске, а другие только в памяти, до конца текущего сеанса (если их срок раньше не истечёт), и вот эти куки надо вставлять в HTTP-заголовок после "GET ...", чтоб пароль не спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
di.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 17 2004 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При отсылке пароля на странице login.php он выдаёт редирект на основную страницу сайта.

Именно к главному вопросу, который я забыл задать вы и подобрались - как с помощью пхп прочитать куки, который сервер мне выдаёт?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...