Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Apache и исполняемые файлы

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Инкин



Зарегистрирован: 19.09.2004
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19 2004 21:51    Заголовок сообщения: Apache и исполняемые файлы Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Как и любой программист на C++, делая сайт в интернете, с трудом смиряюсь с потерей производительности из-за обработки скриптов интерпретаторами. Мне бы очень хотелось сделать вместо Perl или PHP скриптов нормальные откомпилированные исполняемые файлы, чтобы Apache при запросе страницы выполнял сразу их, а не начинал искать и загружать интерпретаторы. Если кто-нибудь знает, как заставить веб-сервер это делать, поделитесь, пожалуйста, информацией. Очень бы хотелось настроить всё через .htaccess, потому что ковыряться в httpd.conf мне никто не позволит.
Спасибо
_________________
puts("hit");
printf("uck");
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm



Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 187
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19 2004 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПХП есть функция, позволяющая запустить консольное приложение и весь его вывод записать в строку (которую потом можно отправить браузеру пользователя). Потеря производительности будет очень небольшая.
string exec(string cmdline)

Только зачем это надо? Даже очень большие скртипты выполняются достаточно быстро т.к. пхп специально для этого разрабатовался и максимально оптимизирован. Кроме того в нем очень много функций, которые вам придется писать самому в каждом скрипте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Инкин



Зарегистрирован: 19.09.2004
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20 2004 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, администрация этого форума может себе позволить использовать PHP, потому что, вероятно, у них выделенный сервак. А с моим хостингом и растущей посещаемостью надо что-то делать. Хочу искоренить торможение даже при переиндексации поисковиками. Переписывание же стандартных функций только развивает мозги Smile
А если даже Perl в несколько раз быстре PHP, то что уж говорить о C++!
Exec() я ещё не пробовал, но обнаружил в мануале такую инфу:

exec() executes the given command, however it does not output anything. It simply returns the last line from the result of the command. If you need to execute a command and have all the data from the command passed directly back without any interference, use the passthru() function.

Может, лучше passthru()?
_________________
puts("hit");
printf("uck");
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm



Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 187
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20 2004 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я это никогда не использовал, поэтому знаю лишь в теории. Может и лучше. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scaramouch



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 143
Откуда: Столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20 2004 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне бы очень хотелось сделать вместо Perl или PHP скриптов нормальные откомпилированные исполняемые файлы, чтобы Apache при запросе страницы выполнял сразу их, а не начинал искать и загружать интерпретаторы


Что такое CGI - известно? Обращайтесь к хостеру.

Цитата:
string exec(string cmdline)


Бред. exec не для этого предназначен.
В любом случае, если хостер дает exec, то уж наверное даст cgi.

Цитата:
А с моим хостингом и растущей посещаемостью надо что-то делать


Искать нормального хостера. Могу посоветовать Masterhost.

Цитата:
А если даже Perl в несколько раз быстре PHP, то что уж говорить о C++!


Интересно, откуда такие данные??? Это очень неверное утверждение.
В веб-приложениях пых не медленнее, а в определенном классе задач даже быстрее чем перл.
А что касается Си, то пых медленнее его в среднем процентов на 20.
Для веб приложений это в большинстве случаев не имеет значения.

Цитата:
Переписывание же стандартных функций только развивает мозги


Тебе мозги надо развить или скорость работы увеличить???
Поверь, пых потому так быстр, что в нем куча встроенных функций, которые работают очень-очень быстро...
_________________
Ноги - это две лишние руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...