Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Совместимость и маршрутерезация - нужна помощ!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 09:25    Заголовок сообщения: Совместимость и маршрутерезация - нужна помощ! Ответить с цитатой

1. Я буду рад как и мыслям так и твердой уверености, только просьба - в ответах ТОЧНО указывать - Вы так думаете или Знаете.

Спазу прошу прощения, вопросы часто сдесь обсуждались, но отрывочно - мне необходима ЦЕЛЬНАЯ картина - заранее благодарен.

P.S> В Хелпах и Мануалах ответов нет и не может быть

Ситуёвина какая - Офмс по выделене лезет в инет. (компов так 35) Есть человек 10-ть так привелегирированных. Маил лежит у Провайдера на Юнихе - мы получаем и раздаем через Маил сервер.

На днях ставим мощьную машину под Фаил сервер - она же будет и Мэил сервер (так СКАЗАЛ Босс - и это не обсуждается нами Sad( )

1. НАдо часть людей пустить по NAT-у (Систему буду ставить вернее всего 2003) часть через что то - разграничить приверегилованных Юзверей от .. зверей Smile - Это я так думаю

- есть ли предложения по поводу этой части? Через что людей пускать в инет - я пока остановился на WinRoute -потому что я его знаю.

2. Маил сервер - склоняюсь к Демону. НО - тут пунк 2-а. Пока, я раздаю почту тем же WinRout-om и какая с ним Бяка - если Антивирусник NAV - при обнаружении письма с вирусом он - делает сервер недоступным по сети. разрывает связь с маил сервером провайдера и начинает ЗАНОГО качать почту - и так до бесконечности - на юнихе вся почта лежит ОДНИМ фалом. Если ставлю NOD32 - так вообще не получаю почту. Поэтому вопрос - Какой Маил сервер и Антивирусник ПОЛНОСТЬЮ совместимы? еСтеФФственно нужны фриварные проги.

ЗАранее спасибо!
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 10:20    Заголовок сообщения: Re: Совместимость и маршрутерезация - нужна помощ! Ответить с цитатой

Steff писал(а):
1. НАдо часть людей пустить по NAT-у (Систему буду ставить вернее всего 2003) часть через что то - разграничить приверегилованных Юзверей от .. зверей Smile - Это я так думаю

- есть ли предложения по поводу этой части? Через что людей пускать в инет - я пока остановился на WinRoute -потому что я его знаю.

вполне. по большому счету это больше дело вкуса.=)
хотя я лично, тоже на 10 машин ставил бы winroute.
это ИМХО.=)

Steff писал(а):
2. Маил сервер - склоняюсь к Демону. НО - тут пунк 2-а. Пока, я раздаю почту тем же WinRout-om и какая с ним Бяка - если Антивирусник NAV - при обнаружении письма с вирусом он - делает сервер недоступным по сети. разрывает связь с маил сервером провайдера и начинает ЗАНОГО качать почту - и так до бесконечности - на юнихе вся почта лежит ОДНИМ фалом. Если ставлю NOD32 - так вообще не получаю почту. Поэтому вопрос - Какой Маил сервер и Антивирусник ПОЛНОСТЬЮ совместимы? еСтеФФственно нужны фриварные проги.
ЗАранее спасибо!

winroute+semantec antyvirus corporate edition v.9.1
(хотя, кстати, тут подумалось: я такую связку сделал в двух конторах, но там в обеих релеем стоит exchange... хотя это наврядли что-то изменит...)
это факт. у меня в некоторых конторах так и работает....
проблемм не знаю.
по поводу semantec antyvirus - вообще крайне рекомендую эту ВЕСЧЬ! не тяжелая, быстрая, удобно админестрируемая. к ней прикручиваются клиенты, которые работают в беспилотном режиме. все управление централизованно. даже при желании юзер не сможет снять защиту и заразиться.=). обновляется опять-таки централизованно.
(хех, прям надо у семантека за рекламму деньги брать=)
фриварных не знаю.

ps если не смогешь найти его, то могу залить его тебе. у меня одна из контор на лицензионный разорилась, так что у меня свежак!=)
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЫФЦ
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAV Corporate хоть и хороший, но это не для почтового сервера и не для шлюза. Для этих целей имеется специализированные антивирусники. У того же Symantec есть SAV for SMTP Gatyeway - для почты, еще куча для проверки других траффиков (типа ... Gateway Solution). Но они, насколько я знаю, не включены в SAV Corporation, включены в состав Enterprise Edition.

Для МДаемона есть плагин от Касперского (он же рекомендован производителем).

А насчет фриварных ... наверное, нужно еще обязательно очень надежные ... безграничными возможностями ...
Вернуться к началу
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 12:36    Заголовок сообщения: Re: Совместимость и маршрутерезация - нужна помощ! Ответить с цитатой

DumanTapah писал(а):

ps если не смогешь найти его, то могу залить его тебе. у меня одна из контор на лицензионный разорилась, так что у меня свежак!=)


Хех - вот это было бы просто сдорово! Сколько весит "бяка" ?
Я тут подумывал Нортон Корпорат Едитионс стыбзить хдето - 200М - обещали дать линк на него - добрый дядя выложил на ФТП
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫФЦ писал(а):
SAV Corporate хоть и хороший, но это не для почтового сервера и не для шлюза. Для этих целей имеется специализированные антивирусники.....

все это прекрасно, но идет речь о _10_ юзерах! изи-за такого количества поднимать два антивирусника (почта+рабочие станции) я лично не вижу...
семантек с поставленной задачей справляется совсем не плохо... во всяком случае пока что я проколов не наблюдал...
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит Symantec в сети из 20 машин спровлялся непло, 80% вирусов косит прям на входе в проксю, остальных добивает по дороге к юзерям,
да у него еще и удаленная установка есть.
У меня некоторые юзера до сих пор не знают что я им антивир поставил Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫФЦ писал(а):
SAV Corporate хоть и хороший, но это не для почтового сервера и не для шлюза. Для этих целей имеется специализированные антивирусники. У того же Symantec есть SAV for SMTP Gatyeway - для почты, еще куча для проверки других траффиков (типа ... Gateway Solution). Но они, насколько я знаю, не включены в SAV Corporation, включены в состав Enterprise Edition.


Сдорово - вот где бы еще слямзить ето без денешек? Crying or Very sad
Ты ТОЧНО уверен, что он не глючит с ВинРоутом?

ЫФЦ писал(а):
Для МДаемона есть плагин от Касперского (он же рекомендован производителем).


К сожелению Кроме МДаемона, нужен еще и софтовый роутер (тот же ВинРоут) - а это уже изват - поэтому и спросил, какие 2-е проги поставить (плюс встроеный NAT) для решения моей задачи ....
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫФЦ писал(а):
SAV Corporate хоть и хороший, но это не для почтового сервера и не для шлюза. Для этих целей имеется специализированные антивирусники. У того же Symantec есть SAV for SMTP Gatyeway - для почты, еще куча для проверки других траффиков (типа ... Gateway Solution). Но они, насколько я знаю, не включены в SAV Corporation, включены в состав Enterprise Edition.

SAV for SMTP Gatyeway - это кстати не самостоятельный продукт, а просто один из клиентов к корпорейту...

Steff писал(а):
Сдорово - вот где бы еще слямзить ето без денешек? Crying or Very sad
Ты ТОЧНО уверен, что он не глючит с ВинРоутом?

это вопрос не к нему скорее, а ко мне...
да, точно.
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DumanTapah писал(а):

Steff писал(а):
Сдорово - вот где бы еще слямзить ето без денешек? Crying or Very sad
Ты ТОЧНО уверен, что он не глючит с ВинРоутом?

это вопрос не к нему скорее, а ко мне...
да, точно.


Так как можно будет пощюпать етот продукт? Wink
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свои личные сообщения ты когда-нибудь читаешь?=)))
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все спасибо - скоро потрогую его Smile

ftp://ftp.buzuluk.ru/pub/Antivir/Symantec%20Antivirus%20Corporate%20Edition%20v9.0.338a.zip Symantec Antivirus Corporate Edition v9.0.338a.zip
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DumanTapah писал(а):
свои личные сообщения ты когда-нибудь читаешь?=)))


Прочитал - просто работы много - и торможу под конец рабочего дня Sad

Похоже я не то качаю, там только 23 М Sad Ну ничего .. буду тебе благодарен!
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не факт, может и оно. просто у меня диск на нем всяческие клиенты-приблуды-утиль и т.д.
ща скачаю посмотрю...
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 2004 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ - ПЛИЗЗ - пришлите на Мыло steff[сабака]dina.mldnet.com какую нить гадость - только плизз не очень злостную - хочу потестить настройки своей Секурити Smile))
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 2004 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лови вируса p@mm Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

can type: Auto-Protect Scan
Event: Threat Found!
Threat: W32.Netsky.P@mm!enc
File: C:\DOCUME~1\Steff\LOCALS~1\Temp\bat404.tmp
Location: Quarantine
Computer: XOLOD5
User: Steff
Action taken: Quarantine succeeded : Access denied
Date found: 22 ñåíòÿáðÿ 2004 ã. 10:58:13

Спасибки - кажись работает Smile
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 2004 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirniy писал(а):
лови вируса p@mm Rolling Eyes


Тебе моё "Секурити" ответило что то на мыло - или тишина?
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22 2004 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steff писал(а):
Тебе моё "Секурити" ответило что то на мыло - или тишина?

Тишинааааааааааааааа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...