Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Запрос пароля при попытке войти на комп в сети

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZooY



Зарегистрирован: 15.01.2002
Сообщения: 210
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 21:09    Заголовок сообщения: Запрос пароля при попытке войти на комп в сети Ответить с цитатой

Есть локальная сеть. Есть машина-сервер (win2000server). Есть еще две машины с абсолютно идентичными системами (win2000professional, системы новые и ставились с одного диска). При попытке зайти на сервер с одной из машин все нормально, можно зайти, полюбоваться там на принтеры и открытые папки. При попытке же войти с другой машины просят ввести имя и пароль (войти можно, если ввести имя и пароль учетной записи, которая есть на серве). Почему так получается и как от этого избавится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройки у четной записи на машине которая свободно подключаеться к серверу. Все дело в них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ZooY



Зарегистрирован: 15.01.2002
Сообщения: 210
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ НЕ В НИХ. На обоих машинах после установки системы никаких настроек не производилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуск, Завершение работы, Завершение сеанса ЮЗВЕРЬ_ТАКОЙ_ТО.

Появится окно для ввода пароля.

Укажите имя пользователя, которое на сервере и домен выберите. Не видите где домен? Кнопка "дополнительно" его на экране нарисует.

И не говорите, что ничего не меняли. Чудес не бывает. Особенно когда люди не понимают, что делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZooY



Зарегистрирован: 15.01.2002
Сообщения: 210
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я многого не понимаю, но я точно знаю когда и где я менял. Сорказм конечно хороше, но для меня описанная ситуяция является серьезной проблемой.
Повторюсь еще раз, никакие настройки я не менял. Я поставил две одинаковые сиситемы на два компьютера, ничего больше не трогая попыталсяя войти на сервер, с одного заходит с другого - нет. Кстати домена в сети нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо. Шутки в сторону.
На нормальном компе поглядите в "Панель управления", Пользователи и Пароли.
Сравните с другим компом. Наверняка кого-то не хватает.
И еще. Время на компах должно быть одинаковое!

Дополнение: Сервис-паки на компы тоже наверно не ставили? Это большая ошибка. Можно огрести множество различных неожиданных проблем. И помочь вряд ли сможем, т.к. таких проблем не наблюдаем уже несколько лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZooY



Зарегистрирован: 15.01.2002
Сообщения: 210
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервиспаки не ставил, попробую поставлю все что дает микрософт. А насчет времени... Одинаковое - это типа его надо как-то синхронизировать на всех машинах?
А насчет пользователей... Как вы меня растраиваете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21 2004 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем проблемы?

Запустите net time /?
и все поймете.

Если желаете решить проблему, то следуйте советам и говорите, что получилось или не получилось. Я же не вижу что у вас там на экране.

Объясняю популярно.
Если домена нет, то каждая машина под управлением Windows NT 4.0/2000/2003/XP использует локальную базу безопасности.
Для решения проблемы "переспроса пароля" на всех компах должны быть вручную занесены одинаковые имена пользователей и одинаковые пароли.
Если пароли не совпадают, то их комп будет переспрашивать до той поры, пока не введете правильный. Правильный - с точки зрения компа, на который вы обращаетесь. Клинический случай - комп автоматически блокирует учетную запись, перекрывая возможность взлома пароля методом перебора. Блокировка происходит после 5-10 неудачных попыток ввода неверного пароля (по умолчанию отключено, но может быть включено после установки какого-нибудь системного ПО).

Пустые пароли - плохая идея. После установки патчей бывает что учетные записи с пустыми паролями блокируются системой. Опять же из соображений безопасности!

Если мне не верите, то читайте документацию по Windows 2000. Там написано тоже самое, только более подробно и обстоятельно.

Включаю свои телепатические способности. Наверняка при установке ОС вы на этапе инсталяции задавали разные пароли Администратора.
На одном компе пароль совпал с тем, что на сервере, а на втором не совпал. Как исправить? Читайте мои предыдущие сообщения, в т.ч. и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...