Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

нужна должностная инструкция

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olguha
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 2004 16:16    Заголовок сообщения: нужна должностная инструкция Ответить с цитатой

Уважаемые админы! Кто может помочь: для наших мальчишек-админов срочно нужна должностная инструкция, чтобы они могли вольготно жить и курить бамбук, при этом получая прилично (то есть должно быть много "Хороших" пунктов, по которым им денежку платили приличную). Может быть кто-нибудь так уже работал со своими директорами. Помогите, дайте хотя бы примерный перечень работ. Заранее спасибо. Razz
Вернуться к началу
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 2004 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясняю психологию начальства - не одного поменял - Если все сделать и настроить - типо все работает - тебя не видно - возникает вопрос - "А за что мы платим денешку - если его не видно" Ели все хреного - ты бегаешь мельтешишь - всегда на глазах - возникает вопрос - "А за что мы ему платим, если он нормально не может настроить"

Тут 2-а варианта для инструкции -

1. В конце месяца состовляется отчет о проделанной работе. В этом случае - в должностной инструкции НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО не пишите - Общие понятия. типо потдержание в рабочем состоянии рабочих станций, серверов, сетей. Слежение за Софтом, вовременный апгрей, установка и мониторинг средств защиты, ну и прочую Чушь. Соответственно в конце месяца, отчем по пунктикам, причем /ДЕТАЛЬНЕЙШИЙ ... как показывает МОЙ опыт (11 лет) боссы за"№№;;ся на третем, 4-том отчете и просто подписывают его.

2. Отчет не нужен в конце месяца. В должностной инструкции НАОБОРОТ - все обязянности по пунктикам, чтоб так пунктиков 20-ть было (главное исключить те пункты, за которые могут поиметь - тут надо смотреть на спицифику работы и характера хозяина). Суть в том, что в любой момент, даже если ты сидишь в обнимку с девушкой, покуриваешь сигару и пьешь пЫво - Босс спрашивает, чем ты занят, ты мог ответить - согласно пункту такому то - я провожу мониторинг сети - (на мониторе еСтеФФственно запущенна команда ping 127.0.0.1 -t) Laughing )
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed - это я про девушку
Wink - если не сложно, киньте вариант инструкции, я понимаю, что много-го хочу, но больно ребята хорошие, а меня за хвост треплют дня два, уже к понедельнику надо отдавать. Что же касается специфики, то не совсем уж "ни ухо, ни рыло", но где-то близко, так что плииииз (если не сложно)
Вернуться к началу
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 2004 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ща на другой должности - посмотрю вечером дома, может остались контракты с прежних мест работы - завтра кину с утра - если не найду и никто к этому времени не поможет - по памяти напишу - но надыть будет скорректировать - Так по какой схеме работают ребята? по Первой или Второй (то что я в первом посте описал)
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 24 2004 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По второй схеме, хотя, пожалуй, и отчет им придется составлять. Хоть сейчас и не требуют, но в скором времени, могут и захотеть. Если отправишь, то буду благодарна очень-очень. Razz
Вернуться к началу
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25 2004 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
По второй схеме, хотя, пожалуй, и отчет им придется составлять. Хоть сейчас и не требуют, но в скором времени, могут и захотеть. Если отправишь, то буду благодарна очень-очень. Razz


Прости засланца, я вчера и забыл, что пятница - а пятница это Ночь Префа, так, что я дома так и небыл, НО - блин

http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=2509

http://www.hr-zone.net/advice.asp?idmenu=83&idc=0&ida=498&pg=1

Плюс, что я тебе писал выше. Главное, вставить пунктик, что Админ, не несет ответственности за установленное нелецинзированый програмный софт, а как показывает практика, Боссы, ой как не любят покупать лицензированный софт, так как он дорогой. Этот пункт дает Амнину множество дырок соскочить от претензий!
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 2004 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Мальчишки - в востроге, Босс, вроде бы тоже ничего. Удачи! Wink
Вернуться к началу
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27 2004 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Спасибо огромное! Мальчишки - в востроге, Босс, вроде бы тоже ничего. Удачи! Wink


НАслаждайтесь Smile С вас 100 грамм и пончик Smile Rolling Eyes
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28 2004 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того рекомендую ознакомиться с этой веткой форума.
Полезно почитать.
http://portal.sysadmins.ru/board/viewtopic.php?t=1709&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=8224ab2865159867e8be40df9bc881c2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...