Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Зависание системы Linux RedHat при выходе в и-нет через kppp

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 02 2004 07:42    Заголовок сообщения: Зависание системы Linux RedHat при выходе в и-нет через kppp Ответить с цитатой

Выход в и-нет настроен под рутом через kppp. Захожу под рядовым юзверем, запускаю kppp, устанавливается связь как обычно, но не могу вызвать ничего - ни мозиллу, ничего другого, как будто все мертво висит. Меню программ тоже висит...система свежеустановленная. Выключаю связь с сеткой просто вырубая модем руками, после чего все приходит в норму...
Подскажите братья - где затык...Спасибо заранее и очень благодарен вам.
Да, забыл...под root все работает отлично! Но этого же нельзя делать...
Вернуться к началу
dio
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 02 2004 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять забыл...система RHL9
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03 2004 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю в чудеса.
Проблема возможно вокруг DNS.
Файл /etc/resolv.conf в студию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас файла нет, но DNS при дозвоне до провайдера по карте (это и настройках есть kppp) конифигурируется автоматически...как же так?
И как это мб связано с общим зависанием системы...потом, DNS таже под рутом ведь без проблем пашет в этом же случае....Так как же ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

end3008 - это не ты мне в мае помог со сквидом??? У тебя еще товарищ из Темрюка...служили вместе??? Это ты? Smile
Вернуться к началу
dio
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще новости...в таком подвешенном состоянии могу зайти только в свой домашний каталог, а через него, поднимаясь выше, в меню "Системные" или другое, в общем там - найти ярлык мозиллы и только ТАК, А НЕ ИНАЧЕ запустить хоть что - то. И только тогда могу выйти в и-нет. Но в этом случае, хоть и работает, но со страшными тормозами, как - будто что - то "держит" систему...НИКАКИХ ШУТОК! Это проблема...и из - за нее я уже думаю снести RED HAT...плохо быть тупым, как я...но уверен, братья мне то помогут?? Wink
ПОВТОРЮСЬ, под root ВСЕ работает аж БЕГОМ!!! И никаких проблем ни с DNS, ни с чем другим. Система только установлена...это была первая попытка выхода в и-нет...тч взлом или что - то еще исключено.
Под ASPLinux такого никогда не было, а под RHL это у меня НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ!!! Просто обратился только сейчас - надоело это терпеть, да и разобраться охота - в чем же затык...помогите братья..
Вернуться к началу
dio
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю ждать помощи, уверен, меня не оставят так одного Smile
Вернуться к началу
dio
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели некому подсказать? ;-(
Вернуться к началу
dio
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перепроверил - действительно в kppp настройка DNS ставится "автоматичеки", так что ошибки нет. А в файле /etc/resolve.conf стоят два адреса DNS сервера провайдера, записанные туда автоматически, после получения ip адреса. Так в чем же дело все же?
Вернуться к началу
dio
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 06 2004 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще нюанс всплыл...после всех этих зависаний, когда я уже модем руками вырубаю, стало выскакивать окно - "KDEInit не может открыть kppp"....я уже охренел от этой войны...
Вернуться к началу
dio
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 10 2004 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 10 2004 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up
Вернуться к началу
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14 2004 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...