Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Автономная работа + 1С

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 11:15    Заголовок сообщения: Автономная работа + 1С Ответить с цитатой

Вот такая бяка от которой я не могу избавиться. Есть сеть W2K server SP4 и клиенты W2K Pro. Стоит сетевая 1С на SQL. Конфигурация 1С тоже лежит на сетевом диске. Стоит антивирус касперского и на сервере и на клиенте. Когда клиент запускае 1С то она сначало долго думает после момента ввода пароля, потом вываливается несколько окон Вот что пишет в 1С:
сначала окно: SQL State: 08501
Native:0
Message:{Microsoft} ODBS SQL
Сбой связи
Второе окно: Невосстановленная ошибка базы данных
Третье окно: Runtime error
abnormal programm termination
и тут же в панели задач появляется значок говорящий о том, что вы больше не подключены к серверу и можете продолжать работать автономно. После проведения синхронизации можно снова пытаться запускать 1С. Раза с 3-го запустится. Иногда такое наблюдается и при сохранении в личную папку (папка перенаправляется на сервер) вновь созданного документа Word.

p.s. В антивируснике отключена опция "Проверка сетевых дисков"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, чудит антивирус.
Пробовал приостановить его и на клиенте и на сервере?

Секундочку... А это что такое? "в панели задач появляется значок говорящий о том, что вы больше не подключены к серверу и можете продолжать работать автономно" Откель берется сей значок? Каким-таким хитрым способом вы были подключены к серверу.

И о какой синхронизации идет речь? База что, распределенная?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были похожие грабли со значком подключения - на коаксиале.
Но 1с не валилась.
А может, действительно, сеть глючит?
Сетка какая?
Заряди копирование какого-нить видео немеряного и посмотри...
Вернуться к началу
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значок в виде небольшого компьютера. Стандартная фича W2K. Когда эта дрянь загорается то значит сервер просто закрыл сеанс связи и не видно ни одной шары. Два раза нажимаем на него, происходит синхронизация и все на месте. Я так думаю тут еще глюк с автономными файлами. Никак не пойму по какому принципу сервер капризничает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And писал(а):
Стандартная фича W2K.


А! Тфьу ты! Это которая "cable unplugged"? А я-то уж подумал ...

Так то действительно на проблемы с сетью больше похоже. Word это подтверждает. Неправильно обжатые кабели, неисправная сетевуха, настройки и т.д.

Проблема на одном компе (его оборудование/провода ковыряем) или нескольких (серверок проверяем, хаб/свитч)?

ping / tracert вам в помощь
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Конект нормальный. Я по сети даже операционки заливал! Все проходит нормально "cable unplugged" здесь не причем! Линк постоянный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты все ж перед запуском 1С на клиенте и сервере выполни
ping -t Не_Сервер_и_не_глючный_клиент
и пока 1С пытается подсоединиться смотри на ответы. У кого потери пакетов пойдут, тот и виновен. ИМХО. И еще ИМХО - скорее всего это будет клиент.

Также можно пинг с нестандартным размером пакета погонять.

Да! Ты так и не ответил - проблема на одном компе или на всех?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.


Последний раз редактировалось: a-m-d (Вт Окт 05 2004 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And писал(а):
Нет. Конект нормальный. Я по сети даже операционки заливал! Все проходит нормально "cable unplugged" здесь не причем! Линк постоянный!


Заливание операционки еще не показатель. Ты в "аварийном" состоянии с клиента вообще до кого-нибудь в сети можешь достучаться? Сомневаюсь.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всех. Я вот думаю поставить клиента под SQL чтоб он по умолчанию TCP/IP выбирал, и привязку к серверу сделаю там посмотрим. Скачал последнюю версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, попробуй sql-клиента. У меня через него и работает. Причем, в свойствах sql-клиента я указываю только протокол. TCP/IP. Все остальное берется из 1С.

Еще. Что в журналах событий на эту тему пишется? Время во всей сетке одинаковое? Без антивиря-то проблема остается?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05 2004 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот думаю поставить клиента под SQL чтоб он по умолчанию TCP/IP выбирал


www.microsoft.com/mdac
Скачать последнюю версию, засетупить. На клиенте прогой cliconfig выставить используемые протоколы. Лучше оставить один.

Не забыть на windowsupdate.microsoft.com заглянуть. В старых версиях mdac есть дыры в безопасности.

Ну и на MS SQL приложить последний сервис-пак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06 2004 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MDAC залил. Обновления последние через SUS автоматом подсосали все клиенты. Все было намного проще. Сервер дохленький и там зависло сразу несколько процессов. Еженедельное резервное копирование, проверка на антивирусы. Причем я предполагал что такое может быть и разнес их по времени. Но, видимо не угадал. Еще оперативки катострафически не хватало, пришлось в срочном порядке добавить. Проблема исчезла, но не совсем. Изредка при загрузке конфигурации 1С долго думает а потом выдает "Ошибка записи журнала регистрации" и внизу опять появляется ненавистный значок компьютера с надписью "Автономные файлы". Т.е. от сервера я отключен. Я так думаю, что операционка ждет какое то время отклика от сервера, а потом решает что он не доступен и выводит это сообщение. Вот только загадка, как это устроено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06 2004 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сервере в св-вах "расшаривания" папочки убери галку "Кэширование" или что-то в этом духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...