Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

WinXP: Не могу перекинуть запуск службы на user'a

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Denis
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 08:04    Заголовок сообщения: WinXP: Не могу перекинуть запуск службы на user'a Ответить с цитатой

WinXP: Не могу перекинуть запуск службы на конкретного пользователя - пишет ошибка входа в систему (1069). Возможно ошибка из-за того, что у пользователя не установлен пароль. Как это обойти?

http://death-world.narod.ru/files/1069.jpg (screenshot сообщения с ошибкой).
Вернуться к началу
Arkov



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 622

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может просто попробовать поставить пользователю пароль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия XP, Домен, все по подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
~Denis
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пароль пользователю ставить не хочу. Как узнать версию Windows? Если посмотреть INFO-VERSION svchost.exe:
5.1.2600.0 (xpclient.010817-1148).
домен DENISK (компьютер не в сети, локальный)
Вернуться к началу
~Denis
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Microsoft Windows XP Professional version 2002 Service Pack 1
Вернуться к началу
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз
Windows XP home edition? proffesonal?
Для чего предназначена служба.
Какие задачи у этой службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
~Denis
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не работает ни для каких служб. А вообще я хочу, чтобы Kerio Personal Firewall включался только в сеансе для выхода в интернет, т. к. в сеансе, где я допустим пишу программы он не только не нужен, но и очень мешает.
Вернуться к началу
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 13:55    Заголовок сообщения: Я устал Ответить с цитатой

http://www.citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Denis писал(а):
Пароль пользователю ставить не хочу. Как узнать версию Windows? Если посмотреть INFO-VERSION svchost.exe:
5.1.2600.0 (xpclient.010817-1148).
домен DENISK (компьютер не в сети, локальный)

Не хочешь ставить пароль зделай запуск сервиса от имени системы, вернее с системным аккаунтом.
И что это у тебя за доменн на локальном компьютере не подключённом к сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Denis
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочешь ставить пароль зделай запуск сервиса от имени системы, вернее с системным аккаунтом.
И что это у тебя за доменн на локальном компьютере не подключённом к сети.

Я уже объснял почему так делать плохо:

я хочу, чтобы Kerio Personal Firewall включался только в сеансе для выхода в интернет, т. к. в сеансе, где я допустим пишу программы он не только не нужен, но и очень мешает.

А с паролем неудобно. Насчет домена я ошибся (по неопытности).
Вернуться к началу
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишеш bat файл такого содержания
Код:

net start persfw

и помещаешь в Пуск->Программы->Автозагрузка
для юзера который лазеет в интернет.
В свойствах процесса ставишь ручной запуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Denis
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 08 2004 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что означает этот код и для какого процесса надос тавить ручной запуск (я тaк понимаю для Kerio PF).
Вернуться к началу
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08 2004 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, процесс Kerio PF.
А код этот означает запуск процесса из командной строки.
Смотри ты ставишь запуск процесса вручную, т.е. процесс запустится
когда его об этом попросят, вот этот код и просит его об этом.
net это стандартная утилита W2K,WINXP.
Она много всего интерестного делать умеет, посмотри на досуге.
Да у тебя же XP, тогда погляди утилитку sc, жутко занимательная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAW



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08 2004 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill /?

usage: KILL [options] <<pid> | <pattern>>

[options]:
-f
Force process kill

<pid>
This is the process id for the task to be killed. Use TLIST to get a valid pid

<pattern>
The pattern can be a complete task name or a regular expression pattern
to use as a match. Kill matches the supplied pattern against the task names and the window titles.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08 2004 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы служба запускалась от имени пользователя надо учетной записи предоставить права на вход в качестве службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08 2004 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

установи w2k support tools...
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 09 2004 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And писал(а):
Для того чтобы служба запускалась от имени пользователя надо учетной записи предоставить права на вход в качестве службы.


А как это сделать?
Вернуться к началу
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09 2004 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помойму когда службу запускаешь с аккаунтом, через Start and stop services (MMC) пользователю предоставляется права на вход в качестве службы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри групповую политику, раздел "Назначение прав пользователя". Там есть настроечка "Вход в качестве службы". У меня две учетные записи которые так работают. Для SQL сервера прописал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konoko



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 62
Откуда: Russia / Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tskill excel
_________________
http://maniacs-software.tk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Denis
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В политике групп у меня все стоит правильно. Проблему решает установка пароля и bat (net start KPF4), но хотелось бы без пароля и интегрированными средствами, а то BAT работает не очень шустро и загружается бог знает когда - для Firewall'a это неприемлемо.
Вернуться к началу
Konoko



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 62
Откуда: Russia / Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че в реестре прописано. HKLM\software\microsoft\windows\currentversion\run\ прога_или_производитель

оно относится и к HKCU

можно туда прорисать прогу и она будет запускаться либо от системы HKLM, либо от юзера HKCU
_________________
http://maniacs-software.tk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...