Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вызов функций dll из JScript: COM, ActiveX и др. извращения

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алькор



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 1
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07 2004 14:43    Заголовок сообщения: Вызов функций dll из JScript: COM, ActiveX и др. извращения Ответить с цитатой

День добрый, народ!

Возникла задача организации взаимодействия в тонком клиенте JScript с dll-кой на клиентской машине. Насколько я могу судить, такое взаимодействие можно организовать, если сделать COM-интерфейс к dll-ке и вызывать его через тэг OBJECT или через new ActiveXObject.

Никогда раньше я с COM-технологиями не сталкивался (и, признаться, не слишком жалел об этом) однако надо -- значит надо. Накатал тестовое приложение и HTML-ку к нему с тэгом OBJECT, запустил... И только ошибка "Object doesn't support this property or method" была мне ответом.

Натурально я подумал, что не так вызывал из JScript'а свой ActiveX-control. Однако, поэкспериментировал с системными ActiveX-control'ами и убедился, что с этой стороны у меня ошибок, вроде, не наблюдается. Остается предположить, что я неправильно пишу сам COM-сервер. А как его правильно писать? Подскажите, а?

С всяческими пожеланиями,
Алькор.

PS ActiveX я вызываю так:

Код:
<HTML>
  <HEAD>
    <TITLE>Dilmah OCX Test Page</TITLE>
  </HEAD>
  <BODY>
    <OBJECT classid="classid:C27B60BD-B77E-4409-B39A-BFAAF3626EEB" id="Dilmah"></OBJECT>
    <SCRIPT language="JavaScript">
      function UseTeaBag ()
      {
        Dilmah.Alice = document.TeaCup.Alice.value;   
        Dilmah.DoAuthorization();
        document.TeaCup.Bob.value = Dilmah.Bob;
      }
    </SCRIPT>
    <FORM name="TeaCup" id="TeaCup" action="JavaScript:UseTeaBag();">
      <TABLE border=0 cellspacing=0 cellpadding=3>
        <CAPTION>Dilmah OCX Test Form</CAPTION>
        <TR>
          <TD width=50%>Alice</TD>
          <TD width=50%>Bob</TD>
        </TR>
        <TR>
          <TD width=50%><INPUT type="text" name="Alice" id="Alice"></TD>
          <TD width=50%><INPUT type="text" name="Bob" id="Bob"></TD>
        </TR>
        <TR>
          <TD width=50%>&nbsp;</TD>
          <TD width=50%><INPUT type="submit" value="DoAuthorization()"></TD>
        </TR>
      </TABLE>
    </FORM>
  </BODY>
</HTML>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...