Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не работает поиск по именам.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 10:07    Заголовок сообщения: Не работает поиск по именам. Ответить с цитатой

Комп в локалке с WinXP не ищет другие компы по именам. Говорит поиск не дал результатов. Если просишь поиск по IP, то все нормально находит. В чем может быть баг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внимание! сейчас будет выход and3008 с топиком "вся правда о "сетевом окружении"
=)))

2 Counsellor:
топологию сети в студию...
раньше это работало? если да, то что изменялось...

домен есть?
в сетевом окружении машины видны?
ping <NetBios name> проходит?
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 11:30    Заголовок сообщения: Топология Ответить с цитатой

Два компа с 98, остальные с WinXP.
На всех компах это пашет, только на одном с WinXP произошла проблемка. Раньше работало нормально, но в силу того, что это ноут, он ездит по стране и подключается к разным сетям. В разных местах настройки сети разные, и что бы иметь возможность входа в инет и локальные сети приходилось их менять. Видимо где то что то не так. Настройки TCP/IP выставлял аналогично как и на других компьютерах, на которых все работает нормально.

Цитата:

домен есть?

Нет
Цитата:

в сетевом окружении машины видны?

Только старые рессурсы, которые комп видел до этой проблемы. Новые не появляются. При попытке доступа к рабочей группе <Workgroup> выдается сообщение: "Нет доступа или прав бла-бла-бла обратитесь к администратору. Не найден сетьевой путь"
Цитата:

ping <NetBios name> проходит?

Не проходит. Создается впечатление, что DNS локалки совсем не пашет. Но только для этого компа, либо он не может найти где искать имена. По IP все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 11:55    Заголовок сообщения: Re: Топология Ответить с цитатой

Counsellor писал(а):
В разных местах настройки сети разные, и что бы иметь возможность входа в инет и локальные сети приходилось их менять.

совершенно не правильный подход. при такой ситуации создаются разные аппаратные профили для каждой из сетей...

Counsellor писал(а):

Не проходит. Создается впечатление, что DNS локалки совсем не пашет. Но только для этого компа, либо он не может найти где искать имена. По IP все ок.

ping <dns server> что говорит?
ping <NB nsme dns server>?
другие машины эту видят?
nslookup что говорит?
_все_ настройки _точно_ одинаковые? ПЕРЕПРОВЕРЬ...

ps на всякий случай перезагрузи службу dns клиента...
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 все уже давно сказал.
Он будет молчать и сидеть в засаде наблюдая за развитием событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C:\Documents and Settings\Администратор>nslookup sony
*** Default servers are not available
Server: UnKnown
Address: 127.0.0.1

*** UnKnown can't find sony: No response from server

C:\Documents and Settings\Администратор>

Так выглядит сеанс для всех машин в сети.
Если с другой машины искать этот ноут, то она его находит по имени.
Цитата:

ping <dns server> что говорит?
ping <NB nsme dns server>?

Не понял. Кто по умолчанию в сети является DNS сервером? Все компы равноправны (рабочая же группа)

Настройки TCP/IP сравнил с другой машиной ТОЧНО ОДИНАКОВЫЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, я ж сказал: "топологию в студию!"
ладно, идем дальше...

сколько компов в сети?
после того, как это ноут "видел" все компы по nb именам в локалку машины добавлялись?

рекомендую поставить w2k support tools, там присутствует програмулька по названием browstat. с ее помощью, процесс поиска и устранения бага можно было бы значительно ускорить...
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Топология проста
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шесть компов, один HUB. Соединение звезда по витой паре. Две машины с 98 остальные WinXP. Доменов нет все компы равноправны (с точки зрения виндов). Все входят в одну рабочую группу. Один из компов с WinXP имеет две сетьевухи одна для локалки, другая для инета. Он служит мостом на ПО Eserv.

В офисе несколько ноутов, которые тоже ездят или ходят, поэтому то подключены то отключены, на некоторых переустанавливаются оси, иногда приходят партнеры и мы подключаем их к нашей сети (соответственно новые компы то появляются то исчезают из сети).

Если не трудно ссылочку на w2k support tools? Smile
Вернуться к началу
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=f08d28f3-b835-4847-b810-bb6539362473&displaylang=en
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, могу сказать... Мне уже все понятно. Но я буду молчать...

Интересно, другие догадаются или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.networkdoc.ru/files/insop/win2000/read.html?diag-browser.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 14:13    Заголовок сообщения: Установил Ответить с цитатой

Установил supporttools. Что делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Я, конечно, могу сказать... Мне уже все понятно. Но я буду молчать...

что б в самый ответственный момент войти в белом фраке?
имхо, совершенно не правильная позиция.
сколько времени ты потратил на то чтоб решить первую серьезную проблемму с броузером, с которой столкнулся? сам же знаешь, насколько не логичная служба броузера...
и что это за позёрство? если знаешь, так говори....

2 bary: давай уж сраз так http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/winntas/deploy/prodspecs/ntbrowse.mspx

=)
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DumanTapah,
Цитата:
... сам же знаешь, насколько не логичная служба броузера...

Несмотря на то, что в этом посте Вы обращались не ко мне, позвольте не согласиться с заявлением о "нелогичности службы браузера". Готов выслушать факты, которые по Вашему мнению подтверждают нелогичность и, если хотите, обсудить их.
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy_user писал(а):
Несмотря на то, что в этом посте Вы обращались не ко мне, позвольте не согласиться с заявлением о "нелогичности службы браузера". Готов выслушать факты, которые по Вашему мнению подтверждают нелогичность и, если хотите, обсудить их.

к сожалению к _аргументированному_ обсуждению службы броузера, я пожалуй пока что не готов.=)
ибо только на днях заинтересовался ей (в природе с ее проблеммами не сталкивался, заинтересовался только из-за обилия тут топиков на эту тему...)
однако даже мне на первый взгляд видна нелогичность (хотя я допускаю, что я просто не вижу все картины). например, какой глубинный смысл в том, что pdc (aka главный броузер домена) учавствует в выборах и может сам себя назначить еще и бэкап броузером?
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Counsellor:
в ком строке:
browstat sta - (в студию)
browstat view 1 - (в студию)
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 14:40    Заголовок сообщения: Прошу прощения Ответить с цитатой

Извините, плиз, за то что влезаю в Вашу дискуссию. Мне необходимо, так сказать малой кровью, решить проблему, не вдаваясь в дебри того что наколбасил дядя Билл (а наколбасил он не мало, одна справочно-бесполезная служба чего стоитSmile) Там, где то в глубине души я понимаю, что матчасть надо знать, но сейчас на это нет времени.
С уважением и пониманием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 14:44    Заголовок сообщения: Уже в студии Ответить с цитатой

C:\Program Files\Support Tools>browstat sta


Status for domain FILTEC on transport \Device\NetBT_Tcpip_{F78D5AC0-9A6A-4C29-AE
4A-6E19B094382E}
Browsing is active on domain.
Master name cannot be determined from GetAdapterStatus. Using \\HOFMANN
Could not connect to registry, error = 53 Unable to determine build of br
owser master: 53
Unable to determine server information for browser master: 53
1 backup servers retrieved from master HOFMANN
\\HOFMANN
Unable to retrieve server list from HOFMANN: 53

C:\Program Files\Support Tools>

C:\Program Files\Support Tools>browstat view 1
Remoting NetServerEnum to \\HOFMANN on transport \Device\NetBT_Tcpip_{F78D5AC0-9
A6A-4C29-AE4A-6E19B094382E} with flags ffffffff
Unable to remote API to \\HOFMANN on transport \Device\NetBT_Tcpip_{F78D5AC0-9A6
A-4C29-AE4A-6E19B094382E}: Не найден сетевой путь.
(30 milliseconds)

C:\Program Files\Support Tools>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 14:53    Заголовок сообщения: Еще замечание Ответить с цитатой

Судя по тому, что выдает browstat компы ищут обозреватель сети на компе, который уже давно сдох у нас в офисе. Как переназначить обозреватель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DumanTapah"]
and3008 писал(а):
Я, конечно, могу сказать... Мне уже все понятно. Но я буду молчать...

Цитата:
что б в самый ответственный момент войти в белом фраке?

Не согласен, просто человек устал говорить об одном и том же ена протяжении как минимум 3-х лет. Сколько сам на этом форуме стоолько and3008 отвечает на этот вопрос.
Человек даже не потрудился поискать его статью.


Цитата:
2 bary: давай уж сраз так http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/winntas/deploy/prodspecs/ntbrowse.mspx

=)

А теперь скажи в чем разница между твоей ссылкой и моей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа распределенной службы браузинга по своей сути иерархична, имеет 4 уровня и необходимо хорошо представлять себе 3 типа взаимодействий между уровнями:
1 тип взаимодействия.
Получение обычным компом списка просмотра от резервного браузера данного домена (рабочей группы) в данной IP-подсети. Этот список просмотра запрашивается:
- при первом просмотре Сетевого окружения;
- при Refresh Сетевого окружения (принудительно или по таймеру);
- по команде net view;
- программно при выполнении некоторых функций API.
2 тип взаимодействия.
Получение обновленного (актуального на данный момент) списка просмотра сети. Это взаимодействие происходит между резервным браузером и мастер-браузером данного домена (рабочей группы) в данной IP-подсети. Этот список просмотра запрашивается:
- по таймеру;
- программно при выполнении некоторых функций API.
3 тип взаимодействия.
Получение полного (расширенного) списка просмотра. Это взаимодействие происходит между мастер-браузерами данного домена в данной подсети с компьютером, который обладает функцией сбора воедино всех списков просмотра данного домена из разных IP-подсетей. В Windows этой функцией обладает первичный контроллер домена или комп (сервер) эмулирующий эту роль (Windows 2000 server). При составлении такого полного списка этот комп получает информацию от сервера WINS. Также необходимо отметить, что в составе пакета SAMBA демон nmbd значительно лучше справляется с этой ролью.
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не согласен, просто человек устал говорить об одном и том же ена протяжении как минимум 3-х лет. Сколько сам на этом форуме стоолько and3008 отвечает на этот вопрос.
Человек даже не потрудился поискать его статью.

А как же люди учителями в школах работают? Каждый год одно и то же. Надо не об усталости думать, а о том, что люди тебе благодарны будут. Форум ведь создан для общения. А архив перерывать, я честно уже не первый раз пытаюсь ответ найти, не лень, а пустая трата времени. Если вопрос часто задается, почему не поместить его в FAQ?
_________________
Не все так плохо, все намного ХУЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://portal.sysadmins.ru/board/viewtopic.php?t=49026
Вернуться к началу
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 15:31    Заголовок сообщения: Не все понял Ответить с цитатой

Не понял из прочитанного, что мне делать. На ноуте обозреватель запущен. Мне что на нем отрубить ее что ли? Какой комп становится в сети основным обозревателем, а какой дополнительным?
Как заставить ноут искать список компов? Все остальные компы пашут нормально.
_________________
Не все так плохо, все намного ХУЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Counsellor:
выбери какую-нибудь машину (win xp prof), которая будет мастер броузером.
в реестре поставь значение Yes в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ Services\Browser\Parameters\MaintainServerList и True dв ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrebtControlSetServices \Browser\Parameters\IsDomainMaster.

теперь инициируем перевыборы броузера в домене:
в ком строке:
browstat el 1 FILTEC и
browstat gm 1 FILTEC
после этого ты увидишь что-то типа
Master Browser: <nb name той машины, у которой правил реестр>

через 12 минут проблемма должна исчезнуть...
"я так думаю"(с)мимино
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bary писал(а):
Не согласен, просто человек устал говорить об одном и том же ена протяжении как минимум 3-х лет. Сколько сам на этом форуме стоолько and3008 отвечает на этот вопрос.
Человек даже не потрудился поискать его статью.

ткни меня носом в то место в той статье (из топика "вся правда о "сетевом окружении") (или в той что привел ты), где дано решение _именно_этой_проблеммы_?
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 16:07    Заголовок сообщения: Ответ сервера Ответить с цитатой

C:\Program Files\Support Tools>browstat gm 1 FILTEC
Unable to get Master: Отказано в доступе.


C:\Program Files\Support Tools>

Хотя по IP нахожу его и могу зайти на диск D: и редактировать файлы.
_________________
Не все так плохо, все намного ХУЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте, чтобы был выключен ICF (встроенный файервал).
Приведите результаты:
- ipconfig /all
- nbtstat -n
c Вашей проблемной машины и с любой другой.
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это на каком компе? на том ноуте, который не корректно видел сетевое окружение?
с других компов какая картина?
что говорит browstat sta?

ps я надеюсь, после правки реестра ты догадался перезагрузить тот комп, который выбрал для роли мастер броузера?
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 16:37    Заголовок сообщения: ipconfig Ответить с цитатой

C:\Program Files\Support Tools>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : IRU
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : да

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139/810x Family Fast Eth
ernet NIC
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-0A-E4-43-F0-43
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.25
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . :

C:\Program Files\Support Tools>

C:\Program Files\Support Tools>nbtstat -n

Подключение по локальной сети:
Адрес IP узла: [192.168.0.25] Код области: []

Локальная таблица NetBIOS-имен

Имя Тип Состояние
----------------------------------------------------
IRU <00> Уникальный Зарегистрирован
IRU <20> Уникальный Зарегистрирован
FILTEC <00> Группа Зарегистрирован
FILTEC <1E> Группа Зарегистрирован
IRU <1F> Уникальный Зарегистрирован

C:\Program Files\Support Tools>

Теперь на другом:

Настройка протокола IP для Windows



Имя компьютера . . . . . . . . . : host

Основной DNS-суффикс . . . . . . :

Тип узла. . . . . . . . . . . . . : гибридный

IP-маршрутизация включена . . . . : нет

WINS-прокси включен . . . . . . . : нет



Internet - Ethernet адаптер:



DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : U.S. Robotics 10/100 PCI NIC TX

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-C0-49-B4-BB-58

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 81.211.40.131

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.240

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 81.211.40.129

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 81.211.40.129

81.211.40.2

Основной WINS-сервер . . . . . . : 10.10.120.45

NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен



Intranet - Ethernet адаптер:



DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-C0-26-A6-1B-29

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . :

И nbtstat:



Internet:
Ђ¤аҐб IP 㧫 : [81.211.40.131] Љ®¤ ®Ў« бвЁ: []



ЃгдҐа ­Ґ ᮤҐа¦Ёв Ё¬Ґ­


Intranet:
Ђ¤аҐб IP 㧫 : [192.168.0.1] Љ®¤ ®Ў« бвЁ: []



‹®Є «м­ п в Ў«Ёж  NetBIOS-Ё¬Ґ­



€¬п ’ЁЇ ‘®бв®п­ЁҐ

----------------------------------------------------

HOST <00> “­ЁЄ «м­л© ‡ аҐЈЁбваЁа®ў ­

FILTEC <00> ѓагЇЇ  ‡ аҐЈЁбваЁа®ў ­

HOST <03> “­ЁЄ «м­л© ‡ аҐЈЁбваЁа®ў ­

HOST <20> “­ЁЄ «м­л© ‡ аҐЈЁбваЁа®ў ­

FILTEC <1E> ѓагЇЇ  ‡ аҐЈЁбваЁа®ў ­

Прошу прощения за крокозябры, но я думаю переключив кодировку можно будет увидеть Smile
_________________
Не все так плохо, все намного ХУЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ps я надеюсь, после правки реестра ты догадался перезагрузить тот комп, который выбрал для роли мастер броузера?


Конэчно Smile
Вернуться к началу
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DumanTapah писал(а):
ткни меня носом в то место в той статье (из топика "вся правда о "сетевом окружении") (или в той что привел ты), где дано решение _именно_этой_проблеммы_?


А ткни мне носом в стандартное лекарство от того, что у юзера не печатает принтер.
Статья не о лекарстве а о службе Browsing.
Стояла задача почему не работает Browsing.
Стояла задача, чтобы инициатор топика понял, в какую сторону копать.
Форум не являеться Бесплатным ServiceDesk c урезанными правами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 08:34    Заголовок сообщения: 2 bary Ответить с цитатой

А вот мелкомягкие считают наоборот. Они даже раздел сделали "Устранение неполадок", который ни чего не устраняет а наоборот пытается послать тебя в извращенной форме.
А такие как Вы всегда мне напоминают один случай с рыбалки: Речушка была узкая, метра три и текла она после дамбы которой была перегорожена. В 1987 году ураган разбил дамбу и рыба, довольно крупная частично попала в реку. Так рыбаков собралось по обе стороны реки столько, что поплавок на поплавке сидел. Так вот клюнуло одновременно у двоих стоящих по разные стороны реки, они потянули и подняли карпа за хвост. Со всех сторон сбежались рыбаки и давай рассуждать, что и как надо делать. За 15 минут ни одного дельного совета и тем более действия, а рыба висела как на растяжке висела и в результате сорвалась. Причем ребята ждали, что им помогут или подскажут, а когда пытались, что то сами предпринять, то куча орущих мужиков не согласных друг с другом только сбивала их с толку. А мораль в том, хочешь помочь - помогай, а если не хочешь или не знаешь как, то стой в сторонке, смотри как помогают другие и не пи%№i.
_________________
Не все так плохо, все намного ХУЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bary писал(а):
А ткни мне носом в стандартное лекарство от того, что у юзера не печатает принтер.
Статья не о лекарстве а о службе Browsing.
Стояла задача почему не работает Browsing.
Стояла задача, чтобы инициатор топика понял, в какую сторону копать.
Форум не являеться Бесплатным ServiceDesk c урезанными правами.

ну, вобщем-то не поспоришь, со всем вышенаписанным я согласен... однако, я считаю, что знать ответ на заданный вопрос, заявить об этом и молчать, наблюдая, как люди изобретают велосипед, это... ну скажем так, пижонство. как я уже говорил, это мое имхо.

2 Counsellor: ну так как? проблемму решил? если да, то как?
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 08:42    Заголовок сообщения: Re: 2 bary Ответить с цитатой

Counsellor писал(а):
А вот мелкомягкие считают наоборот. Они даже раздел сделали "Устранение неполадок", который ни чего не устраняет а наоборот пытается послать тебя в извращенной форме.

вот тут, не могу с тобой согласиться. более информативного и полезного ресурса по винде кроме microsoft.com не существует. возможно не всегда можно быстро найти там нужную инфу, но это только из-за того, что ее там _немерянно_.

ps однако, мы овлеклись.=)
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Counsellor
Помните, Вам был задан вопрос:
Цитата:
Проверьте, чтобы был выключен ICF (встроенный файервал).

Каковы Ваши комментарии ?
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 08:45    Заголовок сообщения: To DumanTapah Ответить с цитатой

Еще борюсь, пока решения не нашел.

C:\Program Files\Support Tools>browstat sta


Status for domain FILTEC on transport \Device\NetBT_Tcpip_{F78D5AC0-9A6A-4C29-AE
4A-6E19B094382E}
Browsing is active on domain.
Master name cannot be determined from GetAdapterStatus. Using \\HOST
Could not connect to registry, error = 53 Unable to determine build of br
owser master: 53
Unable to determine server information for browser master: 53
1 backup servers retrieved from master HOST
\\HOST
Unable to retrieve server list from HOST: 53

C:\Program Files\Support Tools>

C:\Program Files\Support Tools>browstat gm 1 FILTEC
Unable to get Master: Отказано в доступе.


C:\Program Files\Support Tools>
_________________
Не все так плохо, все намного ХУЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 08:47    Заголовок сообщения: 2 Andy_user Ответить с цитатой

Если имеется ввиду брандмауер интернет на вкладке свойств TCP/IP, то там он отключен.
_________________
Не все так плохо, все намного ХУЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведите результат nbtstat -r c Windows XP.
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 08:55    Заголовок сообщения: 2 Andy_user Ответить с цитатой

C:\Documents and Settings\Администратор>nbtstat -r

Разрешение NetBIOS-имен и статистика регистрации
------------------------------------------------

Разрешено с помощью широковещательной рассылки = 0
Разрешено с помощью сервера имен = 0

Зарегистрировано с помощью широковещательной рассылки = 0
Зарегистрировано с помощью сервера имен = 0

C:\Documents and Settings\Администратор>
_________________
Не все так плохо, все намного ХУЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте, по какой причине в ipconfig /all (Windows XP) разрешена работа WINS-прокси.
Еще раз дайте с Windows XP команду nbtstat -n
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 09:04    Заголовок сообщения: 2 Andy_user Ответить с цитатой

C:\Documents and Settings\Администратор>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : IRU
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : да

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139/810x Family Fast Eth
ernet NIC
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-0A-E4-43-F0-43
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.25
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . :

C:\Documents and Settings\Администратор>nbtstat -n

Подключение по локальной сети:
Адрес IP узла: [192.168.0.25] Код области: []

Локальная таблица NetBIOS-имен

Имя Тип Состояние
----------------------------------------------------
IRU <00> Уникальный Зарегистрирован
IRU <20> Уникальный Зарегистрирован
FILTEC <00> Группа Зарегистрирован
FILTEC <1E> Группа Зарегистрирован
IRU <1F> Уникальный Зарегистрирован

C:\Documents and Settings\Администратор>
_________________
Не все так плохо, все намного ХУЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите ссылку:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;314053
---
Обратите внимание на
NodeType
Key: Netbt\Parameters
Value Type: REG_DWORD - Number
Valid Range: 1,2,4,8 (B-node, P-node, M-node, H-node)
Default: 1 or 8 based on the WINS server configuration
Description: This parameter determines what methods NetBT uses to register and resolve names. A B-node computer uses broadcasts. A P-node computer uses only point- to-point name queries to a name server (WINS). An M-node computer broadcasts first, and then queries the name server. An H-node computer queries the name server first, and then broadcasts. Resolution through LMHOSTS or DNS follows these methods. If this key is present, it will override the DhcpNodeType key. If neither key is present, the computer uses B-node if there are no WINS servers configured for the network. The computer uses H-node if there is at least one WINS server configured.
---
Поставьте 8
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришли мне, плз, ветки из реестра этой машины (на которой проблемма). адрес: smirnov(собак)seaexpress.ru
1. HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Netbt
2. HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Browser
3. HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\NetBios
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Counsellor



Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 09:51    Заголовок сообщения: Все заработало Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем тем, кто помогал разобраться с проблемой Smile

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Netbt
Создан параметр (в реестре не было)
NodeType=8

После перезагрузки все компы стали видны и рессурсы на них.

Особые регардсы Andy_user и DumanTapah, спасибо ребята Smile
_________________
Не все так плохо, все намного ХУЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DumanTapah



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 363
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не за что!=)

ps Andy_user - respect!
_________________
Vivere militari est!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...