Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Слухи

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11 2004 19:17    Заголовок сообщения: Слухи Ответить с цитатой

Ходят упорные слухи, что в начале 2005 года с windowsupdate.microsoft.com утянуть патчи смогут только легальные пользователи.

Кто-то слышал что-то более конкретное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX_SE



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1043
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобные слухи давно ходят.
Я вот тут недавно слух хуже услышал - что с того же сайта, обновления на ИЕ смогут утянуть только пользователи ХРени Sad( Не слыхал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользователь ХРени, и меня не пускают на windowsupdate. Crying or Very sad
вернее пускают но апдейты не дают , проходит сканирование машины и все.
Очевидно из за ломаной винды Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12 2004 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это не проходит и на лицензионных XPSP1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K-Unker



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 142
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и у меня аналогичная ситуация - не могу обновить систему через windowsupdate. WinXP SP1, правда пиратский... единственное отличие - это то, что меня вдобавок отключает от инета (использую диал-ап)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробую обновить XPSP2 - может он будет. А SP1 мне при попытке обновиться говорит, что нужно обновить апдейтилку, говоришь ему да, он долго думает и все это отваливается с какой то ошибкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyL



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 123
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Чего панику разводите?
Может с 2005г. и небудет, но только что зашел на windowsupdate.microsoft.com, все работает.
(XP SP1, за 100руб. купил)

windowsupdate писал(а):
Следующие обновления были установлены успешно:

Обновление для фоновой интеллектуальной службы передачи (BITS) 2.0 и WinHTTP 5.1 (KB842773)


Другие не грузил, т.к. инет через модум, скорость весьма печальна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K-Unker писал(а):
Ну, вот и у меня аналогичная ситуация - не могу обновить систему через windowsupdate. WinXP SP1, правда пиратский... единственное отличие - это то, что меня вдобавок отключает от инета (использую диал-ап)...


FKG7H-4F3V6-VM38J-4QYPG-M23QY
У тебя случаем не такой серийник

А то у меня лежат 4 диска купленных в разное врмя в разных местах и с разным содержимым, но с одинаковой виндой Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergikS



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 293
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirniy писал(а):

FKG7H-4F3V6-VM38J-4QYPG-M23QY
У тебя случаем не такой серийник

А то у меня лежат 4 диска купленных в разное врмя в разных местах и с разным содержимым, но с одинаковой виндой Rolling Eyes


Да этот ключ даже для винды с билт-ин сп1 не подходит Laughing Laughing Laughing
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K-Unker



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 142
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirniy писал(а):


FKG7H-4F3V6-VM38J-4QYPG-M23QY
У тебя случаем не такой серийник



Нет, другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неФорточник
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 18 2004 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну и умора!
Как же мне вас жаль, виндузятники! Придется вам однако на MSDOS+Win3.1 пересаживаться. Иначе без регулярных апдейтов хана придет, а купить ХРень вмести с мелкоофисом да еще со всякой лабудой... понятно, лучше украсть

Linux, *BSD foreva!
Вернуться к началу
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18 2004 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно - а есть какая нибуть статистика - на что чаще експлоеды выходять - На форточки или Линух?
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K-Unker



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 142
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благополучно обновил свой пиратский WinXP SP1
Просто сменил провайдера. Почему-то старый провайдер обрывал связь при попытке получить обновления с windowsupdate.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K-Unker



Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 142
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неФорточник писал(а):
Ой, ну и умора!
Как же мне вас жаль, виндузятники! Придется вам однако на MSDOS+Win3.1 пересаживаться. Иначе без регулярных апдейтов хана придет, а купить ХРень вмести с мелкоофисом да еще со всякой лабудой... понятно, лучше украсть

Linux, *BSD foreva!


Да, действительно Linux бесплатен. Если ваше время ничего не стоит

Украсть... честно говоря, несколько не то слово. Покупать пиратский где-то на базаре - тут клеется фраза "все уже украдено до нас"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wesadex



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 12:44    Заголовок сообщения: М-да... Ответить с цитатой

Нет, ребята... я админ и с виндами жить уже устал! *nix ФАРЕВА! Поймите я долгое время жил под Виндами - под разными - и нигде я не нашел той так нужной каждому админу стабильности! Так что, не бум спорить, но для сервера лучше, чем Никсы, еще никто не придумал!
Да и про домашнее использование мона поспорить!
Я когда пересел на Никс тоже плевался долго, но разобравшись понял - ЭТО РУЛЕЗ!
Просто поймите, когда ставишь Ось и в ней есть уже все, что нужно для работы... может ли этим похвалиться Винда? - ДА НЕТ КОНЕЧНО! А попробуйте сделать средний корпоративный сервачок на Виндах... скока софта надо сливать у пиратов или из Нета? - Прально - чуть больше, чем весит сама Винда! -)
Так что... я свой выбор сделал!
А будь у меня два патрона и запри меня в комнате с Б.Гейтсом, Бен Ладеном и Д.Дудаевым - я выстрелю в Гейтса ДВАЖДЫ!!!! -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе!
В кого ж еще стрелять? Один уже покойник, второй спрячется так, что рота солдат его в комнате из 4-х стен не найдет. Он умеет. Smile

Остается бедный Билли...

Не стреляйте в Билла Гейтса. Он делать ПО как может.
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wesadex
Судя по вашим "пальцам" по поводу линукса, админом вы являетесь лишь в своих снах, ходите в среднюю школу, а сообщения постили сюда из под пресловутой винды...

Все выше - личное персональное имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ну у меня прилично работает и юникс и винда в серверах. Конечно траблов много, НО и с тем и с другим. А вот пересадить пользователя на никс это хана всему и сразу. Ну как им объяснить что там и как? Ума не приложу. А потом, ну где я возьму никсовую версию 1С? Стати ни кто о такой не слыхал? Может планы какие есть. Что SQL есть я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет статистики патчей для линуха и винды:

В ЧИПе читал, для винды питчи выходят чаще и серьезнее чем для линуха. И кстати, тамже было сравнение в безопасности. Если чесно, то я был удивлен. По их тестам, после постановки на винду всех сервис паков и патчей, у нее не остается ни одной дырки, в то время как после тех же манипуляций для линуха у него остаются нескольно незначительных. Однако в голой поставке винда оказывается почти голой перед взломом, в время когда линух ну не в доспехах, но посерьезнее "одет".

Просьба меня ногами за это не пинать, придумал не я.

А на счет на что переходить: остаться на виндах или перейти на никс (выли туту подобные призывы), то у меня на этот счет мнение такое: админам конечно легко говорить это. А как нам, разработчикам, можно такое говорить? Мы будем на том, на чем сидят юзвери. Как это не печально.
_________________
Тише едешь, не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola писал(а):
...А потом, ну где я возьму никсовую версию 1С? Стати ни кто о такой не слыхал? Может планы какие есть. Что SQL есть я знаю.


Ну-ка, ну-ка, просвети.
Что-то я не понял тебя. Что значит "SQL есть"? Ты подразумеваешь, что есть sql-сервера под *nix? Не Америка. Есть. Только в контексте твоего поиска 1С под никсы они бесполезны. 1С умеет только с MS SQL работать. По крайней мере пока.
Или я отстал от жизни? Тогда вопрос: Ссылки есть?

Я бы тоже часть пользователей из-под Windows вывел. Не очень переживая, что они чего-то не поймут:
Во-первых, бОльшая часть из них компьютер "пощупала" только у нас на предприятии. Посему, им абсолютно фиолетово на чем учиться работать.
Во-вторых, у меня на приличной части рабочих мест кроме 1С и не надо ничего другого. Даже офиса. А это подталкивает к терминальному решению с автоматическим запуском необходимого приложения (в данном случае 1С). И тут уже почти совсем без разницы под какой ОС приложение работает - учить надо работе с приложением.

Дело за 1С под *nix с поддержкой *nix-sql-серверов.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хома писал(а):
В ЧИПе читал, для винды питчи выходят чаще и серьезнее чем для линуха. И кстати, тамже было сравнение в безопасности. Если чесно, то я был удивлен. По их тестам, после постановки на винду всех сервис паков и патчей, у нее не остается ни одной дырки, в то время как после тех же манипуляций для линуха у него остаются нескольно незначительных.

Не буду пинать тебя - не ты писАл, - но в ЧИПе не было написано, зачем тогда патчи появляются с завидной регулярностью, если все так шЫкАладно? Сам понял, что прочел? Вроде бы нормальный журнал (давно, правда, читал его в последний раз), а как понапишут всякую муру, закачаешься!
А! Наверное, я невнимательно прочитал фразу "...после постановки на винду ВСЕХ сервис паков и патчей..."! Просто ВСЕХ еще не выпустили! Laughing А редакция ЧИПа тогда где их взяла? Билли подкинул? Надо бы им написать письмишко, с просьбой закатать на болванку к журналу... Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так:
Что Линукс, что Винда - дырявы примерно одинаково.
Заявляю со всей ответственностью.

Решение "Линукс и 1С" предлагает ASPLinux. Решение для мелких предприятий. Запуск 1С под WINE или использование Линукса как файло-помойки для DBF-файлов.
Если вам нужна 1С с SQL-базой, то забудьте про Линукс. Это работает только в Windows.

Не, можно конечно запустить VMWare....

Анекдот по этой теме:
Сиди мужик у речьки, рыбу ловит. Тишина, солнышко вот, вот взойдет. Вдруг крик
- "Пошел на х...!!!".
Мужик обернулся - нет никого. Через 10 минут опять
- "Пошел на х...!!!".
И опять никого. Глядит из-за поворота выплывает лодка, в ней мужик сидит и гребет столовыми ложками. Он ему
- "Эй! Мужик! Ты вилками грести не пробовал"?
- "Пошел на х...!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

... но в ЧИПе не было написано, зачем тогда патчи появляются с завидной регулярностью, если все так шЫкАладно? Сам понял, что прочел? Вроде бы нормальный журнал (давно, правда, читал его в последний раз), а как понапишут всякую муру, закачаешься!
А! Наверное, я невнимательно прочитал фразу "...после постановки на винду ВСЕХ сервис паков и патчей..."! Просто ВСЕХ еще не выпустили! Laughing А редакция ЧИПа тогда где их взяла? Билли подкинул? Надо бы им написать письмишко, с просьбой закатать на болванку к журналу... Wink


Сам удивляюсь, нахрена тогда патчи, если по их тестам в XPене ни одной дыры не осталось. Хотя я слышал, что СП2 - это последний на долгое время (вроде года на 2). Опять же сам не читал. Где-то слыхал.
А на счет "Вроде бы нормальный журнал (давно, правда, читал его в последний раз)": вот именно, что давно не читал. Помоему они там обсолютно субъективно все начали толкать. Покупаю уже его просто по привычке. Видимо еще альтернативы не нашел. Думаю в скором времени вообще даже привычка отпадет: после общения с Кокоуровым (имел такую "честь"), как-то мнение резко упало о журнале вообще на фоне глав.реда.
_________________
Тише едешь, не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хома писал(а):
Хотя я слышал, что СП2 - это последний на долгое время (вроде года на 2). Опять же сам не читал. Где-то слыхал.

Знаешь, что такое АБС? Поищи в сети! Только не на сайтах, посвященных автомобилям! Wink Бред все это собачий! На МС загляни, они просвятят! Особенно, на DASВиндасАпдэйтс! Smile
По поводу журнала: все когда-то начинается и заканчивается!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Просто гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Знаешь, что такое АБС?

Тогда уж ОБС Wink
Вернуться к началу
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 2004 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто гость писал(а):
Алекс писал(а):
Знаешь, что такое АБС?

Тогда уж ОБС Wink


Знаете, долго искал. Но нашел Smile Но в данном случае было бы лучше и уместнее ОЧС Very Happy
_________________
Тише едешь, не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...