Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Сценарии в Windows 2000/2003

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Search
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 09:16    Заголовок сообщения: Сценарии в Windows 2000/2003 Ответить с цитатой

Подкажите пожалуйста, где должен располагаться сценарий входа пользователей для Windows 2000 Server?

В NT они лежали в WINNTSYSTEM32REPLIMPORTSCRIPTS, а в 2000-м где ???
Вернуться к началу
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, лежат там, где ты SYSVOL сделаешь.
По умолчанию (ИМХО)
%Systemdrive%\WINNT\SYSVOL\sysvol\your.domain.name\scripts На контроллере АД, ессно.

А-а-а! А если без домена, то видимо тут
%Systemdrive%\WINNT\system32\GroupPolicy\User\Scripts\Logon
%Systemdrive%\WINNT\system32\GroupPolicy\User\Scripts\Logoff
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Search
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 11:48    Заголовок сообщения: Scripts Ответить с цитатой

Признателен за ответ.
Помогите пожалуйста со скриптом, который выполняет следующее:
При подключении юзеров загружались (читай висели в дереве среди логических дисков на соответствующем хосте) бы их папки, расположенные на серваке.
Вернуться к началу
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 12:59    Заголовок сообщения: Re: Scripts Ответить с цитатой

Search писал(а):
...висели в дереве среди логических дисков на соответствующем хосте) бы их папки, расположенные на серваке.


Что-то ты мудрено как-то выражаешься...
По-видимому стОит ознакомиться с
net use /?

И подумать, как сделать универсальный скрипт. Чтобы писАть/менять поменьше, а выполнялось побольше.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще будет использовать DFS? гораздо удобнее,преимуществ больше и высокая надежность!
Вернуться к началу
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А не проще будет использовать DFS? гораздо удобнее,преимуществ больше и высокая надежность!

Можно, конечно, и DFS изобразить. А можно и все это скомбинировать Smile

Мне удобнее все ж видеть ресурсы как диски. (Что там в этот диск "собирается" - дело другое). Да и проги некорректно с именами UNC работающие нередко попадаются.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю-не знаю сколько лет работает! нареканий не возникало! Wink
а что за проги?
Вернуться к началу
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13 2004 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
не знаю-не знаю сколько лет работает! нареканий не возникало! Wink
а что за проги?


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Сидишь? За сиденье держишься? На вский случай подержись...

Да вот ЭТА хотя бы
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;156276
Там, о радость, и решение есть.

Ну и по примеру M$ еще встречаются. Навскидку еще не вспомню, но бывает. Точно помню, что было, но не помню где Smile Исправил и забыл... А хотя там же на саппорте сделай поиск по
unc name problem
- много интересного.

ЗЫ Чего-то support.microsoft.com как-то изменился. Не нравится мне это.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 14 2004 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех.. не вижу ничего смешного! ну почитал. Смотря какие задачи поставлены и что в итоге нужно получить!
Какой DFS-root & etc.
Я Вас спрашивал о "ваших реальных траблах c DFS.
Новый суппорт мне тоже нравится.. Wink
Вернуться к началу
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хех.. не вижу ничего смешного! ну почитал. Смотря какие задачи поставлены и что в итоге нужно получить!
Какой DFS-root & etc.
Я Вас спрашивал о "ваших реальных траблах c DFS.
Новый суппорт мне тоже нравится.. Wink


Ну вот те раз... В моих постах и словей-то таких нет: "реальных траблах c DFS. "
Я говорил о программах некорректно работающих с UNC-именами. Чтобы человек был в курсе. (А как выглядит ресурс, болтающийся как папочка в любимом "My Network Places"? Или я неправ?)
Вы утверждаете, что не знаете таких прог.
Смешно, по-моему, то, что в пример я привожу cmd.exe
(Вряд ли у Вас ее нет)

Ладно (касательно все-таки UNC-имен, правда, немного в другом ключе). Условия: ОС Win9x, Office 97 SR-1. При логоне пользователям подключается персональный диск U: (некая папочка на сервере) для хранения личных документов.
Берем Word. Сервис, Парамерты, Расположение. Тип файлов: документы. Ставим там U:...
Ну и что мы видим? UNC-имя, соответствующее диску U:, НО НЕ ДИСК U:!
Объяснять, что увидит в Word'е другой юзер, залогинившийся на этом компе вместо своего диска U:, если не предпринять дополнительных мер? Проблема? Однозначно. Если бы я хотел указать путь в UNC-формате, я бы так и сделал. Программа подменила путь, так пусть будет настолько же умной, чтобы при смене пользователя, сменить и путь. Она его не знает? а нафига меняла? Решение у меня есть. Применяется успешно.

Заранее согласен, что тема приведенной сейчас проблемы не совсем та. Ну не скажу я сейчас точно, какая именно прога не работает с UNC-именами напрочь, если приведенный с cmd.exe пример Вас не устраивает. Вы не работали с программами, которые навязывают пенсионный фонд и налоговые органы? Кажется из этой оперы что-то и было. Поднимать весь этот зоопарк с 2001 года и проверять на предмет соответствия заданному вопросу мне влом. Извините. При данной постановке вопроса готов признать себя ошибшимся.

"Смотря какие задачи поставлены и что в итоге нужно получить!" Вот с этим абсолютно согласен.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 14 2004 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я просто поинтересовался! Wink
ладно... перейдем к расмотру конкретного примера:
Есть клиенты есть сервер с DFS-root (в данный момент не важно
какой корень)
Есть некие сетевые ресурсы,линки на которые объеденены в пространство DFS (назовем workDirectory)

пользователь на клиентском компьютере создает файик,кладет его в
сетевую папку (что удобнее,когда у пользователя есть еще один лишний диск X: или когда у него есть некий ярлык на корень DFS
и называется "Рабочие каталоги"?? при этом сетевой диск может быть отключен и т.д а ярлык постоянен и соединение происходит по мере необходимости!
В сетевое окружение лезть не обязательно!!
О том что оно не нужно уже писалось неоднократно Wink
особенно если компов до тучи...
Все вопросы и предложения готов рассмотреть.
Вернуться к началу
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
...Есть клиенты есть сервер с DFS-root (в данный момент не важно
какой корень)...

Отчего же неважно?
... и формат этого корня
\\<HostDomain>\<DfsRootName>
\\<HostServer>\<DfsRootName>
\\<HostServer>
Или я неправ? А как выглядит тогда UNC-формат?

Anonymous писал(а):
...(что удобнее,когда у пользователя есть еще один лишний диск X: или когда у него есть некий ярлык на корень DFS
и называется "Рабочие каталоги"?? при этом сетевой диск может быть отключен и т.д а ярлык постоянен и соединение происходит по мере необходимости!...

Недопонял я. Ярлык "Рабочие каталоги" расположен где? На рабочем столе? Кто мешает такой же для диска сделать и назвать даже так же? И с чего вдруг диск стал недоступен? По тайм-ауту? Диск подклЮчится! Вариант, что пользователь в сеть не вошел не рассматриваем, поскольку он не получит доступа ни к "сетевым дискам", ни к DFS. Isn't It?

Anonymous писал(а):
...В сетевое окружение лезть не обязательно!!
О том что оно не нужно уже писалось неоднократно Wink...

Ну, опять извини. Не взял я в кавычки слово "любимое". Подтекст в моем посте тот же.

PS Народ! Не примите, плиз, МОЕ мнение, как призыв к спору, что же лучше? Все хорошо в меру и вовремя. Ёксель-моксель. Я всего лишь сказал, что бывают проблемы с UNC и МНЕ УДОБНЕЕ подключить сетевой ресурс как диск и об этом не думать. Что мне может помешать подключить так корень DFS и "плясать" от имени диска? И, ясен пень, что все доступные буквы латинского алфавита я задействовать не собираюсь.
Может я в чем радикально заблуждаюсь? Скажите, кто-нибудь третий. А?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14 2004 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-m-d:
А чего.. ты всё толково тут рассказал..
Я вот тока не понял.. а чего такое DFS ???


Laughing Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15 2004 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol писал(а):
... а чего такое DFS ???...


Издеваисси? Да?
распреДеленная Файловая Система.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15 2004 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с a-d-m
лежит к примеру база на сетевом ресурсе, у юзеров интерфейс этой базы связан через сетевой диск, скажем W: (work), неожиданно возникает необходимость протестить базу после исправлений прог, интерфейсов. Берешь, копируешь рабочую базу куда-нить в расшаренную папку (хоть на локальный диск), мапишь эту папку как диск W: и тестишь.
с DFS, я думаю, это немного проблематичнее, тем более другие юзеры могут работать с реальной базой в данный момент.
В некоторых других случаях удобнее использовать DFS.
Тебе нужно определиться, что для тебя важнее, мобильность ресурса или его постоянство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...