Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Удаленное администрирование через Dial-up

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alk911



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14 2004 12:30    Заголовок сообщения: Удаленное администрирование через Dial-up Ответить с цитатой

Как осуществить удаленное администрирование Windows 2000 Professional с помощью модемного подключения?
И еще один интересный вопрос:
Можно ли установить RRAS на Win2K Professional или на WinXP Professional? Вроде бы в Win2K Pro эта служба установлена по умолчанию и даже запущена, но сконфигурировать ее нельзя и, как я слышал - она вообще работает только на серверах.
В общем, за помощь - спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14 2004 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radmin
VNC
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14 2004 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Routing and Remote Access Service
Purpose

The Routing and Remote Access Service (RRAS) API makes it possible to create applications to administer the routing and remote access service capabilities of Microsoft® Windows® 2000 Server and the Windows Server™ 2003 family. Developers can use RRAS to implement routing protocols.

Вот тебе выдержка из статьй c www.microsoft.com.
Нашел за 3 минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
bary



Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14 2004 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/dnanchor/html/routremtaccserv.asp

Извиняюсь вот полностью статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 15 2004 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще конечно я не специалист...., а начинающий ламер

bary писал(а):
Вот тебе выдержка из статьй c www.microsoft.com.
Нашел за 3 минуты.

Спасибо Smile
Я таких выдержек понаходил....
Но я же написал в вопросе не Windows 2000 Server, а Windows 2000 Professional
Меня очень интересует как прикрутить (если вообще можно)
RRAS именно к версии Pro.
Я знаю, что в WinNT 4.0 эти службы были представлены в виде отельного дополнения. В Win2000 Server они тесно интегрированы с ActiveDirectory, политиками безопасности и т.д. Вот меня и терзают сомнения, можно ли их отдельно поставить на WinPro.

a-m-d, а без сторонних продуктов? Только средствами Windows. Например, настроить ее на прием входящих звонков. Я пытался сделать New Connection и поставить там
Receive Incomming Connections. Я выбираю там дальше свой модем, все настраиваю, но винда потом почему то снимает галочку с модема и не хочет работать на прием входящих звонков. Может ей модем какой-то особый нужен или еще чего?. Дело в том, что насколько я понимаю этот режим и позволяет как раз подключаться к системе (и к сети, которую она обслуживает) по соединению через телефонную линию. Я хотел бы настроить все это без "левых" программ, конечно, нисколько не умаляя их достоинств Smile
Вернуться к началу
alk911



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15 2004 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за анонимный пост Smile То что выше - написано мной (alk911)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15 2004 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
a-m-d, а без сторонних продуктов? Только средствами Windows. Например, настроить ее на прием входящих звонков. Я пытался сделать New Connection и поставить там
Receive Incomming Connections. Я выбираю там дальше свой модем, все настраиваю, но винда потом почему то снимает галочку с модема и не хочет работать на прием входящих звонков. Может ей модем какой-то особый нужен или еще чего?. Дело в том, что насколько я понимаю этот режим и позволяет как раз подключаться к системе (и к сети, которую она обслуживает) по соединению через телефонную линию. Я хотел бы настроить все это без "левых" программ, конечно, нисколько не умаляя их достоинств Smile


Вот и надо было вопрос формулировать. "Не могу настроить модем для ответа на входящие звонки"
Кстати, "эти сторонние программы" будут использовать именно это. Так что пока не научишь модем "брать трубку", дальше не продвинешься.

Нет ли у тебя прог, использующих модем? Факс-программка никакая не висит в ожидании факса? Может быть причиной.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alk911



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16 2004 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет вроде. Ничего лишнего. По крайней мере модем нормально работает с другими использующими его прогами. Протестил на игре. игра принимает входящий звонок. Может быть нужно запустить како-то сервис? Или модем как-то по особому настроить?
Буду очень признателен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 18 2004 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты хочеш полноценный RRAS сервер. то он у тебя будет работать только на 2000Server&2003
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...