Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Вопросы по динамичным переменным в С++

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 16 2004 21:09    Заголовок сообщения: Вопросы по динамичным переменным в С++ Ответить с цитатой

Плз... скажите может кто знает как мне:
1. создать переменную в которую я смог бы записать целое число любой длинны.
2. создать подобие массива с неизвестной длинной и потом обрасчатся к его элементам по индексам.

Спасибо...
Вернуться к началу
Alexandr 172



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 66
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16 2004 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. создать переменную в которую я смог бы записать целое число любой длинны

Наверное, никак. Создать переменную можно, но вот чтобы записывать туда число любой длины, это вряд ли.

Цитата:
2. создать подобие массива с неизвестной длинной и потом обрасчатся к его элементам по индексам

И здесь, боюсь, ничего не получиться. Опять массив динамически создать можно и обращаться к элементам по индексам можно. Но неизвестной длины - никак.

Все написанное, относиться к стандартным средствам C++. Но, есстественно, можно создать свои классы с описанными свойствами (целое число неограниченной длины и массив неизвестной длины). Кстати, что касается массива, то такие есть в Perl и Php.
_________________
www.pay-ace.com/Ras254 - всем в подарок $150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 17 2004 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про Перл я знаю...
А может их можно слить Перл и СИ в одной программе...??
Вернуться к началу
Malcolm



Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 187
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17 2004 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заодно QBasic и JavaScript
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 18 2004 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malcolm писал(а):
А заодно QBasic и JavaScript

Щутка... гы-гы ... а если серьёзно??? Что никто не поможет.
Я вот слышал про вектора что-то <vector> это типа одномерный массив неизвестной длинны.
Вернуться к началу
Alexandr 172



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 66
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18 2004 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vector вроде бы где-то был реализован класс, но совсем даже не произвольнйо длины, ну т.е. произвольной конечно, но когда экземпляр создается, то его длина вполне конкретна и конечна.

Единственный выход, имхо, ищи модули в нете или сам пиши то что нужно. Реализовать такое можно (самое простое, наверное, с помощью списков).
_________________
www.pay-ace.com/Ras254 - всем в подарок $150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ersh



Зарегистрирован: 20.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18 2004 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vector - это не класс, это шаблон, stl, использовать его легко, и размер не обязательно знать, там есть положить в вектор, достать и т.д. Если хочешь пробегаться нужно еще итератор объявлять.
_________________
Анархия - мать порядка!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 18 2004 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно по векторам по подробнее... плз... ну очень надо )))

А на счёт переменных, что нить есть...???
Вернуться к началу
_Dmitry



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19 2004 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все легко. Создаем класс, в котором одно поле - указатель на массив, другое - текущее количество элементов массивва.
Следует задать какое-нибудь число, на которое увеличивать память при ее заполнении, и написать соответствующий метод, который проверял бы после добавления переменной сколько памяти осталось, и при необходимости сначала бы копировал текущий массив в другой массив того же размера, затем удалял его и потом выделял для него память на некоторое число больше, чем было у него памяти. Потом копию нужно поместить в расширенный массив, и удалить ее.
_________________
_Dmitry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RD
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 19 2004 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. создать переменную в которую я смог бы записать целое число любой длинны.

А для чего? Арифметические действия все-равно нельзя будет использовать.

2. создать подобие массива с неизвестной длинной и потом обрасчатся к его элементам по индексам.

Уже ответили - посмотри STL, vector - там все просто.
Вернуться к началу
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 19 2004 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем например у меня есть 2 числа в каждом из них 100 знаков и мне нужно их умножить. Или от 2 до числа из числа из 200 знаков найти все простые числа. и поместить их в массив. как это реализовать на перле я знаю, а вот как на си нет.
Вернуться к началу
Alexandr 172



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 66
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20 2004 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообщем например у меня есть 2 числа в каждом из них 100 знаков и мне нужно их умножить.


Имхо, здесь нужно использовать уже написанный класс для работы с очень длинными целыми или писать свой такой же. И совсем необязательно чтобы переменная была совсем уж безразмерной, исходя из условий задачи можно будет оченить какой длины максимально понадобиться для хранения числа + накинуть немного про запас.
_________________
www.pay-ace.com/Ras254 - всем в подарок $150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 20 2004 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а где этот класс надыбать, написать сам я не смогу поскольку только пару месяцев изучаю СИ++, а реализация желательна к новому году...))

Ас массивом чё делать???
Вернуться к началу
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 2004 11:28    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по динамичным переменным в С++ Ответить с цитатой

интерестно писал(а):
Плз... скажите может кто знает как мне:
1. создать переменную в которую я смог бы записать целое число любой длинны.
2. создать подобие массива с неизвестной длинной и потом обрасчатся к его элементам по индексам.

Спасибо...


в MSVC++ есть класс BigInteger
в GNU есть класс Integer

(но мне пользоваться не приходилось)
Вернуться к началу
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 24 2004 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лано все спасибо придётся всё на перле писать ...)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...