Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Нехватка питания или нет?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malcolm



Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 187
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16 2004 23:48    Заголовок сообщения: Нехватка питания или нет? Ответить с цитатой

Вообщем такое дело, у меня на компе раньше стояло
2 штуки HDD IDEшных на 60 и 120гб, 1 CDRW и 1 DVD....
После нехитрых манипуляций у меня стоит
2 штуки HDD SATA 120гб (одинаковые) и те же сидюки
Проблема в том, что это все не работает все вместе - все 4 устройства, но при отключении одного любого, все работает нормально. (Неработают: то не определится что-нить, то виснет через, то винт вырубается прямо во время работы (характерный звук) и т.п.)....

Мне думается, что проблема в нехватке питания, т.е. два сатовских винта жрут больше идешных, и потому сейчас питания нехватает. А также скорее всего отбирает много мощности 17" монитор. Посему думаю сходить в магазин прикупить новый помощнее - у меня стоит 330W, думаю купить 450W.

Вопрос, в том правильно ли я все думаю и стоит ли мне идти в магазин, или же проблема может быть в другом Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyL



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 123
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17 2004 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь ты, судя по всему, правильно, ставь БП мощнее.
Только монитор тут нипричем, будь он хоть 17", хоть 24". У него свой собственный БП.
RAID'а нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm



Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 187
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17 2004 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю какой он у него собственный, но он в БП компутера втыкается, а не в розетку, потому так и думаю...
Контроллер SATA, воткнутый в PCI (и куда подключены винты) имеет RAID, но я им не пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koperNIK



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 39
Откуда: г. Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18 2004 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разъём на БП компа, к которому подключается моник просто напрямую соединён с разъёмом, через который БП подключен к розетке. Мощность розетки он жрёт, а мощность БП - нет.
Обычно на винтах пишут, какой ток они потребляют. Если старые у тебя, сравни суммарные потребляемые мощности.
_________________
Это ж-ж-ж неспроста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm



Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 187
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18 2004 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разъём на БП компа, к которому подключается моник просто напрямую соединён с разъёмом, через который БП подключен к розетке. Мощность розетки он жрёт, а мощность БП - нет.

Бум знать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bah
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 20 2004 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу причин менять блок питания.Тут скорее проблемы с опреде
лением по ШИНЕ.Ведь машина у тебя наверняка не выключается.
При выборе блока питания его надпись о мощности не говорит о том,
что он той мощности.Часто они на 30% ниже объявленной.
Попробуй разобраться либо с материнкой,либо с другими типами HDD. Embarassed
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...