Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Еще нужен хелп!!)))

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_М
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 20 2004 13:09    Заголовок сообщения: Еще нужен хелп!!))) Ответить с цитатой

Пишу опять же, что после скрипта мне надо всё вывести на монитор.. делаю так:
cat ... > &1

так этот урод создает мне файл с именем 1 и туда всё кидает(((
Вернуться к началу
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если просто
cat ...
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_М
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 20 2004 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда всё виснет... Эта тема - продолжение моей предыдущей...
Вернуться к началу
ryabinkin



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20 2004 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте
cat имя_файла > /dev/stdout
_________________
Из двух спорящих виноват тот, кто умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 20 2004 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помогло((
Вернуться к началу
ryabinkin



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21 2004 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда все же поинтересуюсь. А ЗАЧЕМ ставить задачу вывода чего-то на консоль, если скрипт запускается в фоновом режиме?
Ведь работа в нём и подразумевает отсутствие взаимодействия с человеком.
_________________
Из двух спорящих виноват тот, кто умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21 2004 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю и развиваю мысль.

UNIX - многопользовательская система с детства. На какой экран выводить данные? На какое tty?

Может проще результат в файл писать, а потом его cat-ом выкидывать в нужное место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_М
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 21 2004 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю)) Есть такая прога, mrtg называется... Не знаю, как она там точно работает но смысл такой. Она с удаленного сервака запускает скрипт, который должен выдать на экран 4 цифры. Далее, сия прога берет эти цифры и по ним строит график.

Фоновый режим был испытанием, т.к. когда запускали прогу по телнету, этот скрипт висел... Умный наш один админ сказал, что если оно висит в бэкграунде, то и по телнету будет висеть.

В общем, в итоге я вычитала, что фоновый процесс ваще не могёт выводить что-то на монитор и повозмущалась. Оказалось, что другие скрипты, которые уже давно работают с этой прогой, тоже в фоновом не работают, однако же по телнету завершаются...

Так и не поняли мы, почему мой прекрасный скрипт висит, в итоге я переписала на перле, используя другую идею... Вот жду сейчас файлик один для тестирования.. А мне никак не принесут(((
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21 2004 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз пошла такая пьянка, сообщаю, что прога ваша должна выкидывать данные не на экран, а на стандартный вывод. Это две большае разницы, т.к. в разных ситуация стандартным выводом может быть к примеру принтер, а не экран.

(в Сях это функция stdout). В этом-то и косяк ваш.

Ну с перлом делой пойдет лучше, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Nobody



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 2004 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.
Обычно в Unix-системах (в Linux в частности) у управляющего терминала есть связанный с ним сеанс в который могут входить группы процессов - одна группа переднего плана (foreground) а остальные - фоновые (background). В случае если процессы входящие в группу переднего плана посылают или осуществляют ввод с терминала - всё ОК, в случае вывода фонового процесса он получает сигнал SIGTTOU (в случае ввода SIGTTIN) - действие по умолчанию - остановка процесса.
Можно написать прогу на С, в которой эти сигналы будут игнорироваться или блокироваться - тогда я думаю процесс не будет останавливаться.
Поправьте если я в чём-то ошибся или допустил неточность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryabinkin



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 2004 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, предыдущий оратор напомнил, спасибо.
В принципе, то же можно сделеть на шелле (как на bash - знаю, но подозреваю, что подобная функциональность есть и в csh). Можно назначить действие скрипту при получении определенного сигнала командой trap
синтаксис такой:
trap _номер_сигнала(соответствие номеров и символьных обозначений можно посмотреть в signal.h) функция-обработчик()
_________________
Из двух спорящих виноват тот, кто умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cmp
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 24 2004 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю речь идет о bash ... тогда между > и &1 не должно быть пробеллов.. и это к сожаленю существенно к стати и порядок перенаправления потоков 1 и 2 имеет значение (( может в этом дело впрочем
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...