Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблема с модулем msql-mysql

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 22 2004 15:42    Заголовок сообщения: Проблема с модулем msql-mysql Ответить с цитатой

Хочу организовать взаимодействие м/д Perl'ом и Mysql, но не могу установить модуль, указанный в заголовке:
команды perl Makefile.PL и make проходыт нормально, но make test вызывает кучу проблем, не пройденные тесты Sad, я в легком недоумении, не могу понять в чем дело. Перед установкой msql-mysql, соотвественно были установленны DBI и Data-ShowTable
Вернуться к началу
BusTeR



Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 318
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 2004 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01 2004 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, здесь Вы не правы. Предворительно было перевернуто куча разной информации, включая пресловутый CPAN, FAQ и обычное описание на русском языке, но ничего подходящего не нашел. А если вопрос сформулирован все-таки не правильно, так это слишком мало опыта, хотя он и не требуется при установке этих модулей, но вот вся фишка: НЕ КОМПИЛИРУЕТСЯ ОН И ВСЕ, хоть убейся.
Вернуться к началу
BusTeR



Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 318
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01 2004 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во-первых нужно указать на какой системы вы это всё делаете, какие ошибки пишент при прохождении тестов....ка можно ответить на ваш вопрос, если не знать чт оменно не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Patric



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02 2004 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть FreeBSD 4.10, работающий в качестве шлюза, маршрутизатора, прокси-сервера, также поднят VPN-канал к провайдеру. На досуге занялся учетом пользовательского трафика в локальной сети, ну и присмотрел для этого соответствующий набор инструментов: trafd - для подсчета статистики, mysql - для хранения, и perl используется для обработки всего этого. Для совместной работы perl и mysql, требуются следующие модули, поправьте если не прав:
DBI, Data-Dumper и msql-mysql (может DBD-mysql), DBI и Data-Dumper устанавливаются без проблем, но вот msql-mysql не становится, причем пытаюсь сделать тоже самое на 2 компе, тоже самое, вроде тогда дело во мне, вот и пытаюсь выяснить, в чем же все-таки.
При выполнении команды make test под msql-mysql начинается череда ошибок:
PERL_DL_NONLAZY=1 /usr/bin/perl -I../blib/arch -I../blib/lib -I/usr/libdata/perl
t/00base....................dubious
Test returned status 255 (wstat 65280, 0xff00)
DIED. FAILED test 4-5
Failed 2/5 tests/60.00% okay
t/10dsnlist.............dubious
ну и в том же духе провсе тесты
ну и в итоге
*** Error code 2

Stop in /usr/local/Msql-Mysql-modules-1.2216/mysql.
*** Error code 1

Stop in /usr/local/Msql-Mysql-modules-1.2216.

Пытался через оболочку из CPAN скачать, не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BusTeR



Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 318
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03 2004 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что это вообще за модуль mysql-mysql? Я слышал про DBD::mysql
Попробуй его скачать
http://search.cpan.org/~rudy/DBD-mysql-2.9004/lib/DBD/mysql.pm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Patric



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03 2004 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это тоже самое, тока с поддержкой баз msql, но я с ним тоже не в ладах, может Perl какой особенный нужен, у меня версия 5.005_03 или MySQL по особенному скомпилировать, у меня мыслей-то даже нет, что попробовать можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BusTeR



Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 318
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04 2004 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так установи DBD::mysql
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...