Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите разобраться со скриптом!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
softcat
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 19:54    Заголовок сообщения: Помогите разобраться со скриптом! Ответить с цитатой

Для меня это очень сложно, я в программировании ничего не понимаю, могу только готовые куски кода встраивать в страницы. Сейчас затеяла на странице создать наглядное пособие с множеством параметров, около каждого радиобатон или чекбокс, в зависимости от нажатия на какие из них показывается та или иная картинка.
Смогла сделать только левое меню, посмотреть можно тут:

http://soft-shine.narod.ru/color/color.html

Правое меню не работает и я даже приблизительно не могу сообразить как его задействовать, они в комплексе должны срабатывать, левое и правое.
Можно ли это сделать?
Вернуться к началу
droopy



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе бедного кошака в разные цвета разукрашивать?
Используй ява скрипт. Посмотри как у тебя сделана левая сторона и по аналогии делай правую.
Я не вижу проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное не очень понятно написала - я не умею испльзовать скрипты. Только готовые, кем-то сделанные могу понять как вставить и приспособить под свои страницы. Левую часть не я сделала, это был уже готовый кусок кода.
Вернуться к началу
softcat
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом готовом коде было только как при нажатии на радиобатон картинку отобразить - один радиобатон/одна картинка.
Мне же нужно, чтобы с двух сторон были нажаты несколько кнопок - слева один какой-то радиобатон, и справа какие-то чекбоксы - все или один (сколько нужно), причем у некоторых чекбоксов еще подварианты есть из радиобатонов.
Получается так...
Вернуться к началу
droopy



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочешь сама это сделать то учи яваскрипт.
иначе тебе надо найти того кто это сделает.
как я понял левая половина сделана весьма просто
просто по клику меняется картинка.
нужно увеличить кол-во картинок и присобачить их влево.
я больще ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
droopy



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно здорово разукрашивать кошака. Но по-моему бессмысленно.
Добавлю: если хочешь всерьез завершить эту работу то тут еще дизайнерской работы непочатый край. Нужно наделать в 10 раз больше картинок. И тебе охота страдать? А иначе никак.
Картинки конечно можно менять на пхп но я бы за это неблагодарное
дело не взялся бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
droopy



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда представляю. сидят люди в инете и разукрашивают кошака.
Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 25 2004 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

droopy писал(а):
мда представляю. сидят люди в инете и разукрашивают кошака.
Surprised

Дорогой, у меня к тебе огромная просьба - не можешь помочь? ПЕРЕСТАНЬ ФЛУДИТЬ В МОЕЙ ТЕМЕ! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На правой панели не определены функции для радиобатонов, которые меняют фон кота (кошки).
Необходимо:

1. добавить по аналогии загрузку изображений в файле color.js. Естественно, файлы изображений всех окрасок должны быть подготовлеными.
var catwhite = new Image() ; catwhite.src = "../images/color/w.gif"

2. добавить по аналогии для каждой окраски функцию раскраски кота в файл color.js, которая и вешается на соответствующий радиобатон.
function fwncre(){
if (document.images){
document.color1.src = eval("catfwncre.src");
}
document.color1.alt = choices[0];
return true;
}


3. В файле color.html повесить на соответствующие недописаные радиобатоны функции описанные в файле color.js
onclick={имя функции}() value={окраска}.

Для того, чтобы сделать по аналогии с левой панелью не нужно быть программистом. Не ленись разобраться, если хочешь сделать своими силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamer, а как же быть с совмещением кнопок? Правые кнопки должны по идее как бы поверх основных однотонных окрасов накладывать как бы маски, а под каждой маской возможен любой из пятнадцати показанных слева окрасов.
Я уже думала о том, чтобы по аналогии сделать правую часть как левую - выбрать какой-то один основной окрас и на его примере показать наложение. Но это убого как-то будет. Sad
Вернуться к началу
droopy



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь искренне помочь а тебя обвиняют во флуде. Не дело.
Ты хочешь поверх изображения формируемого слева наложить изображение формируемое справа? Тогда изображение слева оформляй как фон в таблице а изображение справа как имадж в таблице.
Иначе как я говорил для каждого левого имаджа рисуется правый имадж итого эм * эн картинок.
Как я понял кроме проблемы наложения существует проблема
как это спрграммировать. Сделать взаимодействие лева и права
можно. Надо знать яваскрипт. Я могу это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, как фон не пойдет, силуэт с мордой всегда поверх всего должен быть. В иллюстраторе такое делается на раз: верхний слой силуэт, второй маска, окрас снизу.
Вернуться к началу
droopy



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда только кропотливо нарезать картинки.
иначе можно кажись через PHP GD библиотеку.
как сделать не знаю. Embarassed
так что если кто что знает по этой библиотеке и сабжу
пишите. самому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Flamer, а как же быть с совмещением кнопок? Правые кнопки должны по идее как бы поверх основных однотонных окрасов накладывать как бы маски, а под каждой маской возможен любой из пятнадцати показанных слева окрасов.
Я уже думала о том, чтобы по аналогии сделать правую часть как левую - выбрать какой-то один основной окрас и на его примере показать наложение. Но это убого как-то будет. Sad


Это уже надо будет не править твой пример, а дописывать. Если не сможешь сама, нанимай программиста. Здесь тебе за спасибо никто ничего делать не будет. Могу предложить текстуру делать полупрозрачным гифом и вторым слоем накладывать на однотонную цветовую раскраску. Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 26 2004 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fLamer писал(а):
Это уже надо будет не править твой пример, а дописывать. Если не сможешь сама, нанимай программиста. Здесь тебе за спасибо никто ничего делать не будет. Могу предложить текстуру делать полупрозрачным гифом и вторым слоем накладывать на однотонную цветовую раскраску. Удачи Smile

Написала сюда, потому что надеялась, что это несложная вещь, которую каждый программист знает. Не думала, что это серьезная работа какая-то. Rolling Eyes
Сделаю, значит, во флеше, там я это умею делать. Нехотелось такой большой флеш на страницу выкладывать, хотелось поинтерактивнее... ну ничего, кому надо, дождется загрузки и посмотрит. Smile
Вернуться к началу
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

Написала сюда, потому что надеялась, что это несложная вещь, которую каждый программист знает. Не думала, что это серьезная работа какая-то. Rolling Eyes
Сделаю, значит, во флеше, там я это умею делать. Нехотелось такой большой флеш на страницу выкладывать, хотелось поинтерактивнее... ну ничего, кому надо, дождется загрузки и посмотрит. Smile


Со всем уважением к тебе, я думаю что ты не правильно представляешь себе некоторые вещи.
На форуме можно получить совет. Совет не жалко хорошему человеку. А работа. Сложная или не сложная, работа она есть работа. Она требует времени, даже если ты знаешь как сделать. Многие не понимают, почему если ты знаешь как сделать, не хочешь делать это "за так". Программистам деньги платят за написание программ. Их знание и работа стоят денег. Они учились. Они набирались опыта. Чтобы зарабатывать себе на жизнь.

Могу дать тебе ещё один совет по твоей задаче. Можно поспрашивать не как реализовать этот вариант, а какие варианты могут быть ещё.
Мне кажется можно сделать три полупрозрачных гифа друг над другом. Верхний слой будет прозрачным изображением кота (маской) с контурами, усами и глазами. а два нижних просто раскрашеные квадраты с фоном. Эту работу можно сделать в фотошопе, а твоя страничка почти не потребует доработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нужны советы типа "Найди программиста и дай ему денег за две строчки кода" Нормальные люди, не жлобы, такими вещами просто так делятся.
Я все сделала уже сама, на флеше, на него в отличие от Джавы html'ной, еще и копирайт повесить можно.
Так что вопрос закрыт!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...