Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

ахтунг!!! винда на подлодке!!! Ховаемсяяяяя!!!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как скоро её сломают
менее 10 дней
0%
 0%  [ 0 ]
10 - 100 дней
100%
 100%  [ 5 ]
не сломают
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 11:05    Заголовок сообщения: ахтунг!!! винда на подлодке!!! Ховаемсяяяяя!!!!! Ответить с цитатой

нашол статью про сабж
прикольно
http://zdnet.ru/?ID=459297#talkback

прошу проголосовать

Laughing Twisted Evil Shocked Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ее сломают, у меня почему-то сомнений не вызывает. Это только вопрос времени. Ответил от 10 до 100.

Во вторых это еще раз доказывает, что раз уж министерство обороны выбрало 2к, то это действительно самая устойчивая из виндов система, и я прально сделал, что не перешел на ХРеньSmile
_________________
Тише едешь, не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 2004 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Диспетчер, диспетчер, говорит борт номер 751, говорит борт номер 751. У нас отказал бортовой компьютер! Что делать, повсторяю, что делать?
- Борт номер 751, говорит диспетчер, как слышите меня? Играйте на резервном, повторяю, играйте на резервном пока..

Very Happy Вот так примерно и будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 2004 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А слабо весь текст морзянкой зафигачить?
Ить связь наверняка тоже на W2K будет работать.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 2004 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винда на подлодке! Винда на подлодке!..
Пока ее у британцев ломать будут, мы сами еще не одну успеем загубить.

У нас в Питере вчера на Адмиралтейских верфях лодку спускали...
"Санкт-Петербург" вроде называется.

Так шампанское, блин, с первого раза не разбили... Sad (Как и при спуске "Курска".) Плохая примета для корабля.

Или это в тему о Нострадамусе?.. Не хотелось бы.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 2004 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали с винды, продолжили бутылкойSmile)
_________________
Тише едешь, не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i.k



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 2004 08:48    Заголовок сообщения: ) Ответить с цитатой

хех.. а вдруг это правительственный заказ и w2k запрограмирован тоже морзянкой.. так что по-любому ломать будут морские волки )
а вообще-то это прикол - обеспечивать безопасность набором предоставленных правил от microsoft и невозможностью написать свои.. это не смешно..
врядли тот гений, что предложил эту идею задумался о том, что w2k не предназначался для подобных реализаций.. хотя им так наверное видней.. под водой )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 2004 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хома писал(а):
Начали с винды, продолжили бутылкойSmile)


Это печально, а не смешно.

Хотя и построено для забугорья несколько лодок этой серии, может ты слышал, что на этой "более 100 технических новшеств"?

Спасательная всплывающая капсула тоже была когда-то новшеством. И как она сработала? Знаешь?

Я не завидую подводникам, которые служат сейчас и будут служить в недалеком будущем.

Кто-то не может разбить бутылку на торжественном спуске (что, заранее не потренироваться было что ли? или якобы не в курсях были, что бутылку бить надо?), кто-то гайку не довернет, кто-то трубы не те поставит...

А вобще даже остатки нашего флота впечатляют. Несколько лет назад я "Акулу" в доке видел... Первое впечатление - да поперек нее два Камаза поставить можно!
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 2004 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это печально, а не смешно.


Я не смеюсь над тем, что бутылка не разбилась. Я понимаю, что это не есть хороший знак. Мне прикольно, как тема развивается. От винды к построению лодок вообще.
А подводникам я сам не завидую. Можно сказать даже восхищаюсь ими. Сам бы наверно ни зачто не мог бы туда пойти. Не могу я находиться в помещении, зная что все пути отрезаны. Не посебе становится. Т.ч. извини, если задел/обидел.
_________________
Тише едешь, не успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 2004 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хома писал(а):
Т.ч. извини, если задел/обидел.


Да не, не обидел.
Просто у кого-то щи жидкие, а кому бриллианты мелкие. "За державу обидно".
Нашим бы их проблемы...
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 2004 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж за лодки заговорили, то добавлю свои 5 копеек.

Служил я с 91 по 93 на славном Северном Флоте в базе Гремиха. На флоте более известна как "Остров летающих собак". Аккурат в той самой, откуда лодку последнюю тащили и утопили. И лодку утопили и 12 человек экипажа, которого там было быть не должно.

Насмотрелся я и на лодки и на флот. Что сказать... Караул. Караул был тогда, а что уж сейчас и не знаю даже. Помню как мы громили провизионки в которых были остатки консервированной картошки от советских времен, за пузырь самогона продавали кой-какие запчасти с лодок. Один раз продали даже двигатель с торпедного аппарата. От уст-ва подачи торпед. На лодке той были только балистические ракеты, а торпеды не грузили уже лет 5, вот и смекнули что неплохо БЧ-3 подразобрать.
Лодка старая, запас хода на 7 суток, стоит такое чудо исключительно для поддержания военного паритета. Ей ведь по фигу откуда стрелять, с пирса или из-под воды. Обслуживал эту лодку экипаж из 40 человек, при боевой норме в 120. Ну чтобы у пирса не утонула.
Почему продавали? А жрать очень хотелось. Не красной икры, а обыкновенной жратвы. Кормили как свиней, а на "денежное довольствие" матроса можно было купить ровно 2 пачки сигарет Прима от фабрики Погар или Елец. На питерскую Приму хватало только на одну пачку. Мда...

Глядел фильм "72 метра" и внимательно рассматривал первые кадры. Там пейзажи военного городка. Так в груди защемило, сил нет. Снимали недавно, а ведь ничего не изменилось. Абсолютно ничего.
Еще раз видел свою родную базу в фильме Кисилева "К-18 Секретный монумент". Там про лодку нашенскую, которая успешно затопла в 70-м году в Бескайском заливе. Вместе с почти всей командой. Затопла опять же из-за разгильдяйства. В память о той лодке две улицы военного городка назвали именами офицеров той самой лодки. ул. Бессонова (командир лодки), ул. Соловья (нач. мед. службы лодки). А монумент в память о членах экипажа поставили вдовы и дети погобшего экипажа за свои деньги. И разрешили поставить его только в конце 90-х. И не у пирсов или в центре городка, а в тундре. Километрах в двух от базы. Видимо, чтоб глаза не мозолило.

Грусно в общем...

Если кому интересно почитать о катастрофах наших лодок рекомендую:
http://www.navycollection.narod.ru/library/mormul/
Один эпиграф чего стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 2004 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, собственно, цитата автора книги:

"31 мая 1998 года в Гремихе отмечали 40-летие атомного флота. Меня пригласили на этот праздник, как члена первого экипажа первой атомной подводной лодки “К-3”. Я не знал и не мог видеть, что такое “Мамаев набег”, о котором говорят в народе, но теперь представляю вполне. Некогда располагавшая всем необходимым флотилия стратегических атомных подводных лодок менее, чем за 10 лет “военных реформ” превратилась в так называемый район базирования, в котором нет ни одной “живой” лодки. Городские дома зияют выбитыми и забитыми крест-накрест окнами. По подвалам и дворам гуляют бездомные кошки и собаки, причалы разрушены. С таким трудом создававшиеся учебный центр, энергоблоки, сухой док и другие береговые сооружения разваливаются на глазах. И все это — бывший ядерный щит страны!.."

Выводы делайте сами.
Мы и без Windows все развалили. Сами. Для этого много ума не надо. Надо просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
...Обслуживал эту лодку экипаж из 40 человек, при боевой норме в 120. Ну чтобы у пирса не утонула.
...


У меня аналогичный случай, только на обычном корабле: по штату 53 что ли человека было, реально 8-10 офицеров/мичманов и 3-10 матросов.
Матросы вели себя так же, хотя сказать, что жрать было нечего в 95-98 гг нельзя. Со склада получали почти все. Много всяких не очень равноценных замен было, но все же... (Хотя может "старички" молодых давили) Тресочку ловили больше для времяпрепровождения.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29 2004 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Мы тоже ловили.
Ради интереса больше, т.к. ловить ее было мягко говоря не приятно.
Дело в том, что в заливе было полно нефти. Пока леску с этой треской вытянешь - все руки в мазуте. Даже перчатки не помогали. Глубина большая, метров 30 лески выберешь - на руках с пол кило мазута. Удовольствие быстро закончилось.
А совсем ловить перестали когда треска пошла с глистами. Режешь ее, а из нее как полезет... Бр-р-р-р...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...