Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Конфликт Железа!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 14:54    Заголовок сообщения: Конфликт Железа! Ответить с цитатой

Вообщем История - У младшего Брата комп - Мамка Шатл (Звук, Видео ОнБорд) - Проц Селерон 660 - Память 2х64Mb - 100Mhz. Биос забыл посмотреть версию - но я его не агрейтил. Год назад умер Винт.

Надо отметить - что из-за проблем с Энерго-Сбытом - у него дома оключен свет и вся квартира держиться на одной разетке соседей. Вроде Хватает.

Вчера малый взял Винт 80 Gb Seagate Barracuda, 7200rpm -вообщем начались приколы.

При установке XP - все типо нормально - при очередной перезогрузке - когда снизу пробегает белая полоска из квадратиков а потом инициализируется граф режим с надписью Win XP - с хорактерным щелчком комп перегружатся.

При установке 98 - все ставиться, все ок - находятся оборудования Плуг энд Плай, Настраеаются Ярлыки, Часовой пояс и т.д. - очередная плановая перезагузка - потом Идет поиск оборудования не потдерживающих Плуг анд Плай - находится первое (Монитор) и моргает менюшка предлогающая указать место дров на него - ПЕРЕЗАГРУЗКА

..... Вот такие вот симптомы .. Вин 2К не пробовал ставить - небыло под рукой. ПОд ДОС-ом все работало нормально - разбивался винт и ПартишенМаджиком и фдиском - копировались файлы - шла прединсталяция - проблем небыло.

Мои Мысли -

1. Из-за проблем с электро питанием (все на одной разетке) при увеличении нагрузки на проц - нехватка напруги - Думаю Бред
2. Биос (тут типо умные люди подсказали - Думаю тоже Бред - не вижу связи - тем паче Биос увидел нормально 80Г винт - да я и зделал потом 10Г актив партицию - а остальное деже не разбивал

3. Сам проц - при перезагрузки - сразу в биос - тепмература 30 градусов - кулер 5100 оборотов весело и шустро выдает Никаких идей
4. Память Ставил и по одной в разные банки - ничего непищит - никаких идей
5. Видео - Думаю Бред - попробую поставить внешнюю карточку сегодня вечером
6. Мамка Типо высох какойто кандер или что то еще - С ужасом думаю о таком варианте

Вообщем есть какие либо умылслы - домыслы - советы. + Может кто посоветует набор ДОС-овых прожек, кто бы мог жестко протестить оборудование, либо выборочно нагрузить, для выявления конфликтов.

СпасибО!
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grayman



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу электропитания розетка здесь точно не причем, если только блок питания не тянет... Если есть другой (помощнее) попробуй его подключить. В остальном посоветовать не смогу ... Монитор то наверное совсем никакой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grayman писал(а):
Ну по поводу электропитания розетка здесь точно не причем, если только блок питания не тянет... Если есть другой (помощнее) попробуй его подключить. В остальном посоветовать не смогу ... Монитор то наверное совсем никакой?


Да моник я вообще отключал уже .. чтоб уменьшить нагрузку Sad
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grayman



Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда остается нудное перебирание всего и вся .... ((
Видео, винт, БП ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyL



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 123
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет ли в сабжевом компе каких контроллеров USB, ieee1395 и иже с ними?
И что за видеокарта?/попробовать другую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steff



Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 357
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видюха онбордовая - вечером попробую другую, рабочую PCI или AGP

контролер USB есть - но не знаю какой (не посмотрел) - но непонятно - при чем здесь он может быть .....
_________________
Dum spiro, spermo Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был глюк вчера , один в один как у тебя
Помогла переустановка винды:
при установке когда проверял диски сказал что нашол глюки на поверхности, попросил перегрузится, перегрузился ,чегото поковырял и глюк пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28 2004 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точную модель материнки скажи. И мощность блока питания.

А что за проблема с Энергосбытом? За эл-во не платите что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...