Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Работа через прокси или цепочку прокси

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HITMAN



Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30 2004 01:16    Заголовок сообщения: Работа через прокси или цепочку прокси Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Такая ситуация:
У нас сеть из 3х компов (домашняя) и мы ходим в и-нет через один комп. Там настороено подключение к и-нету, и сделано общим.
я сижу на другом компе и хочу попользоваться прокси сервером (ну допустим анонимным) но есть проблема. Чтобы пользоваться проксёй её настройки надо вбить в подключение, но в exploer-е оно не отображается, хотя и-нет есть...
Подскажите пожалуйста где не досмотрел!

P.S. Не давно стоял winroute, но он почему-то глючил, и через каждые 3 мин выдавал критическую ошибку, поэтому пришлось отказаться.
_________________
Лишь сомнения ведут к пробуждениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30 2004 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное дело. Люди напрочь путают доступ в Интернет через NAT или доступ через прокси.
Это принципиально разные вещи.

NAT позволяет подключаться к Интернет прозрачно. Т.е. комп считает что он подключен к Интернет напрямую. В этом случае вы сможете пользоваться любыми внешними проксями.

Подключение через прокси требует от приложений чтобы они учитывали это. Приложение как бы "просит" проксю передать/получить данные. Использовать иерархию прокси без поддержки приложения нельзя. Если у вас уже стоит прокся, то другую (вышестоящую) вы на своем клиентском компе использовать не можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HITMAN



Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01 2004 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что прокся ещё не стоит (в смысле локально) И я хочу пользоваться внешними прокси-серверами. Но для этого надо соответствующим образом настроить IE! Как это сделать если в меню сервис-подключения ничего нет?
_________________
Лишь сомнения ведут к пробуждениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01 2004 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сказали вы:
Цитата:
И я хочу пользоваться внешними прокси-серверами. Но для этого надо соответствующим образом настроить IE!


Это сказал я:
Цитата:
NAT позволяет подключаться к Интернет прозрачно. Т.е. комп считает что он подключен к Интернет напрямую. В этом случае вы сможете пользоваться любыми внешними проксями.


Добавляю:

ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНЕШНЮЮ ПРОКСЮ, ЕСЛИ ВЫ ПОДКЛЮЧЕНЫ ЧЕРЕЗ NAT (Network Address Translation).
Если вы подключени через свою локальную проксю, то хоть подпрыгните до потолка, а внешнюю проксю в IE использовать не сможете.
Вернуться к началу
HITMAN



Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02 2004 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Я вас понял.
Работаем с NAT
Тогда задам вопрос по другому:
Как настроить IE на работу с внешними проксями?
_________________
Лишь сомнения ведут к пробуждениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyL



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 123
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02 2004 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HITMAN писал(а):
Хорошо. Я вас понял.
Работаем с NAT
Тогда задам вопрос по другому:
Как настроить IE на работу с внешними проксями?

Сервис->Свойства обозревателя. вкладка Подключения. Внизу кнопка - Настройка LAN. в появившемся окне пропишешь желаемую проксю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02 2004 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще, что выставить можно что угодно. Главное, чтобы эта прокся желала вас обслуживать.
Далеко не всякая прокся готова это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lech



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02 2004 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HITMAN
http://www.freecap.ru/
там есть замечательная програмуля которая поможет тебе работать и через прокси и через цепочки прокси(HTTP,SOCKS4,5).
Тока у меня она не хочет работать через сокс(может моя прокся кривая).
Если ты хочешь анонимности, тонужно работать исключительно через сокс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HITMAN



Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03 2004 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyL писал(а):
HITMAN писал(а):
Хорошо. Я вас понял.
Работаем с NAT
Тогда задам вопрос по другому:
Как настроить IE на работу с внешними проксями?

Сервис->Свойства обозревателя. вкладка Подключения. Внизу кнопка - Настройка LAN. в появившемся окне пропишешь желаемую проксю.


Но там ведь написано, что эти настройки не применимы к удалённому доступу!!! Чтобы настроить удалённый доступ надо выбрать подключение удалённого доступа из окошечка выше и в его настройках указать проксю. Но оно(подключение) не отображается, хотя и-нет есть... Так что же мне настраивать, если ничего нет???

Ещё раз повторюсь: Доступ в и-нет для компов сделан средствами winXP путём создания общего модемного подключения.
_________________
Лишь сомнения ведут к пробуждениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HITMAN



Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03 2004 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВНЕШНЮЮ ПРОКСЮ, ЕСЛИ ВЫ ПОДКЛЮЧЕНЫ ЧЕРЕЗ NAT (Network Address Translation).
Если вы подключени через свою локальную проксю, то хоть подпрыгните до потолка, а внешнюю проксю в IE использовать не сможете.

Ну если не ошибаюсь, то этого можно добиться, настроив саму проксю (локальную).
_________________
Лишь сомнения ведут к пробуждениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyL



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 123
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03 2004 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вопрос был
Цитата:
Как настроить IE...
Я на него и ответил..)
2.
Цитата:
Ну если не ошибаюсь, то этого можно добиться, настроив саму проксю (локальную).
Если настроить саму твою локальную прксю, чтобы она сама работала через какую ты там хочешь анонимную, то зачем тебе настройки IE?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HITMAN



Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03 2004 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SergeyL"]
Вы сказали как нстроить IE для использования локального прокси, а мен надо настроить для внешнего.
_________________
Лишь сомнения ведут к пробуждениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03 2004 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняю популярно про окошечки:

В IE для окошечка. Верхнее предназначено для МОДЕМНЫХ и ВИРТУАЛЬНЫХ соединений. Ни для каких верхних, высших, средних, низших и нижних проксей, а для МОДЕМНЫХ и ВИРТУАЛЬНЫХ соединений! Еще раз: МОДЕМНЫХ и ВИРТУАЛЬНЫХ соединений.

Если вы подключены через сетевую плату к DSL-модему или хабу, который подключен к DSL-модему, то с вероятностью в 99% вам надо настраивать ПОДКЛЮЧЕНИЕ LAN.

Еще более популярно:
Цитата:
У нас сеть из 3х компов (домашняя) и мы ходим в и-нет через один комп.


Ходить вы можете по разному. Например этот комп имеет 3 модема и вы настраиваете на своем компе удаленное соединение с этим компом. Тогда вам в верхнее окошечко.
Но наверняка вы поставили где-то на чердаке хаб, бросили в каждую квартиру кабели и получили ту самую домашнюю сеть, которую все подразумевают. В этом случае вам в НИЖНЮЮ КНОПОЧКУ "Подключение LAN". Почему так? А в сюда отпишите support@microsoft.com возможно вам растолкуют почему ихние программеры сделали так, а не эдак.

В качестве домашнего задания предлагаю разобраться самостоятельно чем NAT отличается от ПРОКСИ. Вы так и не поняли этого, поэтому и задаете глупые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HITMAN



Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04 2004 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За разъяснение спасибо.
Теперь домашнее задание:
Допустим у нас 3 компа А,В,С; они соеденены через switch; А подключём к и-нету с пом модема.
На нём же поднят NAT.
Я (компутер В) хочу попасть на Google.com (к стати в winXP при настройке общего модемного соединения есть требование, чтобы все компы, кроме А получали ip и т.д. автоматически. Т.е. я от компутера А средствами DHCP получаю инфу о моём IP, DNS-сервере и об основном шлюзе (т.е. об А))
Комп В посылает DNS запрос на известный ему DNS-сервер через комп А (т.к. это маршрут по умолчанию Question , т.е. если я правиль понял, то А-это шлюз+NAT) с тем чтобы узнать ip googl-a.
Комп А получив запрос заменяет ip компа B на свой и посылает запрос на известный ему DNS сервер. Тот отсылает ответ на комп А. А получает ответ и в соответствии с таблицей NAt пересылает запрос на В от сервера DNS и т.д.
т.е NAT работает на сетевом уровне и таким образом поддерживает все протоколы прикладного уровня.
А прокси работает на прикладном уросне и поддержтвает только определённые протоколы.

Другими словами в случае NAT компутер "думает" что он непосредственно пдключём к и-нету.
_________________
Лишь сомнения ведут к пробуждениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04 2004 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С домашним заданием справились.
Если это действительно ваши рассуждения, то я не понимаю зачем было задавать вопросы про прокси?
Неужели не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ohitmano
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05 2004 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждения действительно мои Exclamation
А спрашивал, чтобы проверить их правильность (просто раньше было немного не понятно, зато теперь во всём разобрался Smile )
Спасибо всем !!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...