Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

непонятка с планкой памяти

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sas-koval



Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31 2004 16:27    Заголовок сообщения: непонятка с планкой памяти Ответить с цитатой

может ли одна планка памяти сгореть, не нарушив работу другой. или всё-же если-б сгорела одна, то биос отреагировал-бы и выдал чё-нибудь типа "ГЛЮК"? всё вроде загружается, но память не вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31 2004 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, вы решили немного проапгредить машину, купили две планки памяти, скажем 2х256 мегов, а мать видит всего 256 мегов, да? Думаю, ваша мама видит только по половине каждой планки - попробуйте одну вынуть. Думаю, (если вы брали 2х256, конечно) что мать увидит только 128 мегов. Вот такая грустная история. Если у вас все совсем не так - выкладывайте больше информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirniy



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну гадать так гадать:

По моему он захотел поабгрейдить машинку и купил не две планки(одинаковых), а одну и добавил ее к старой, и вдруг выяснилось что частоты у них разные!
следстие : мать не может работать с разными планками на разных частотах и поэтому рабосает с той с которой удобнее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i.k



Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01 2004 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь соответствие памяти по времени доступа и вольтажу..
как правило именно из-за этого основные неприятности..
да и ещё неплохо было бы значть какая сисплата и какие модули памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sas-koval



Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01 2004 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда. конечно извиняюсь за такой не полный вопрос. не прав согласен. но сейчас попробую объяснить по подробней...
самая большая проблема в том, что это не совсем мой компутер. этот комп стоит совсем в другом городе, да и совсем в другой стране. общение - через асю, потому не знаю достаточно информации. ситуация такая : купили комп, как кота в чёрном мешке. прошёл гарантийный срок и спустя время хозяйка обнаружила, что в документах написано 128М RAM, а в свойствах системы - 96. я предположил, что ей впарили 64+32 вместо полноценных 128. посоветовал залесть и посмотреть колличество планок (гарантии ведь уже нет). она залезла и сказала, что одна планка. и ещё 3 запасных слота. меня это очень поразило. я ещё такого не встречал.
хоть я конечно понимаю, что такого быть не может, но появилось предположение, что вдруг часть памяти отмерла. и вот с таким глупым вопросом решил подойти к остальным.
а сейчас я кажись догадался, что с ней случилось. я до этого только сейчас дошёл, но скорей всего у неё видяха интегрирована и кушает место из оперативки. и тогда всё понятно. верно ли моё предположение - ещё не знаю. сегодня, чють попозже, когда она вылезет в асю - проверим с ней этот вопрос и результат напишу сюда.

но ещё я хотел уточнить что имел в виду I.k когда сказал:
"проверь соответствие памяти по времени доступа и вольтажу.. "
что это и к чему относится. ты имеешь в виду? я про такое впервые слышу.
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvi



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 39
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02 2004 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за видяха там ? Может 32 метра под бортовое видео отдано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...