Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Свежий сайт от Jera Studio

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Террабайт



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03 2004 15:44    Заголовок сообщения: Свежий сайт от Jera Studio Ответить с цитатой

Jera Studio завершили работу над очередным проектом.
Сайт производителей деревянных дверей с оригинальным дизайном
www.Dveri-K.com
Дизайн сайта насыщен зеленью, создает впечатление леса, прикольная флеш анимация и музыка. Намоделеные и нарендериные 3D двери - достаточно трудоемкая часть проекта.

Вобщем что рассказывать смотрите сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03 2004 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось(смотрел хтмл версию)
для дверей даже очень хорошо
явно делал кто-то с хорошим вкусом
это имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09 2004 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно, но много весит
Вернуться к началу
прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрачновато... нету свежести присутствия на сайте - угнетающе действует. Посидев минут 5 на сайте - устаёшь.
Вернуться к началу
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что сайт сделан от души это да. Но думаю, мало кто поспорит о том, что:

1. Дизайн очень мрачный, цель коммерческого проекта не достигнута, клиент не радуется, желание купить дверь отсутствует. Дверь должна ассоциироваться не с дремучим лесом и вурдалаками со всех сторон, а с защитой и безопасностью. Мне кажется такой дизайн подойдёт лесничему или садовнику Smile

2. Дизайн тяжело воспринимается для глаз. У меня появилось желание добивить яркости на мониторе. Шрифты мельчайшие и неконтрастные, а возможности изменить размер средствами браузера отключены. Товарищи, пожалейте ваших клиентов! У меня разрешение 800х600, вроде буквы должны быть гигантских размеров, а всё мелко. Если у дизайнеров хорошее зрение, то это не значит, что клиенты должны страдать от этого. Они просто не будут это читать и не заставите. Шрифты надо делать крупнее однозначно, иначе ходить на этот сайт придётся только самим разработчикам.

3. Картинки отрисованы некачественно. Эффект дверей вырастающих из пенков (центральная композиция, между прочим) выполнен не реалистично, можно догадаться что было задумано, но выглядит как двери поставленые на глыбу чего-то коричневого и залепленые чем-то в месте соединения. Кто не верит, обратите внимание. С Фотошопом надо работать умеючи Wink

4. Размер страниц свыше 600Кб, просто гигантский. Хотя бы главную страницу пожалели бы. Откуда такой размер взялся то не понятно, ведь всё умещается на одном экране практически. Даже целиковая картинка 800на600 столько места не занимает. Если товарищи дизайнеры сидят на скоростной выделенке, то сами свои двери будут покупать, так как клиенты их недождутся загрузки страницы Smile Клиентов надо уважать всех. Они деньги платят за двери, а не за искусство.

5. Если сайт коммерческий, то предлагать выбирать флеш и хтмл не правильно. Определитесь сразу и выберите одно. Не все клиенты такие продвинутые как умники дизайнеры. Я бы воспринял это как оскорбление если бы был банкиром, пошёл покупать дверь, а меня про какой-то х т м л спрашивают, вроде я не дебил, деньги зарабатываю, а меня какие-то "двери" за дурака выставляют.
И потом, дорога к магазину должна быть прямой и короткой! А то пока люди доберутся до главной страницы, часть клиентов куда-то денется Wink
"-пойдёшь на лево.. пойдёшь направо..
-да пошли вы все сами!"
так это и будет выглядеть.. в идеале.
Я бы заплатил меньше дизайнеру который отбил часть клиентов своим дизайном пусть даже красиво получилось.

6. HTML код просто ужасный. Ручками надо писать, ручками. Хотя бы часть кода. Тогда он не будет столько весить. Разрабатывать дизайн нужно не только в Фошопе. Структуру документа тоже продумывать надо, а не накидывать лишь бы как и закрепить. По крайней мере, если ты хочешь называться студией дизайна. А где метатеги? Где title нормальный вместо Dveri-K.com? Это уже в строке адреса есть. Нафик в заголовок пихать? Где ключевые слова, где содержание?

Вобщем, без обид, сказал что думал. Мои выводы. Студия не имеет право называться студией. Коммерческая цель "проекта" не достигнута. Художественная тем более. Моё мнение - клиенту нужна дверь, а ему предлагают картины Шишкина в плохом качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 09:39    Заголовок сообщения: Re: Свежий сайт от Jera Studio Ответить с цитатой

Террабайт писал(а):
Jera Studio завершили работу над очередным проектом.
Сайт производителей деревянных дверей с оригинальным дизайном
www.Dveri-K.com
Дизайн сайта насыщен зеленью, создает впечатление леса, прикольная флеш анимация и музыка. Намоделеные и нарендериные 3D двери - достаточно трудоемкая часть проекта.
Вобщем что рассказывать смотрите сами.


Ну, да.. сам себя не похвалишь - никто не похвалит, эту хрень будете заказчику толкать, чтобы хоть какие-то деньги заплатил.

Я тут ещё обратил внимание.. совершенно случайно. Красочное меню с заголовком занимает почти весь экран! И это на каждой странице. Дизайн студия, вы что, обалдели?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За время существования предприятия выполнены проекты для множества потребителей из Николаева и других регионов Украины. Сделав заказ у нас, многие фирмы становятся нашими постоянными клиентами. Качество нашей продукции не вызывает нареканий со стороны заказчиков.


Читаем внимательно. Автор страницы называет нас - уважаемых клиентов "потребителями". Нее.. так бизнес не делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно упущение.
Из за вас, дизайн студия, ваш заказчик потерял часть клиентов, которые не смогли зайти на сайт, отключив картинки.
Запомните, уважаемые супер дизайнеры из дизайн студии:
Изображения дополняют дизайн, а не составляют её основу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Террабайт



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. fLamer,
спасибо за подробную критику.
С некоторыми комментариями мы согласны.
Сайт dveri-k.com не онлайн магазин, а направлен на представление клиенту продукции, ее качества.
Предприятие изготовляет двери не для сейфов. Двери с оригинальным богатым дизайном, для украшения интерьера.
Хочу заметить, что благодаря научно техническому прогрессу и достаточно развитой конкуренции провайдеров, с каждым днем все меньше и меньше людей пользуются dial-up интернетом.
Это не говорит о том, что клен стайл умерает. Нет, кленстайл корпоратив жив и имеет тенденции развития стиля в новых концепциях.

fLamer, спасибо за комплимент "... супер дизайнеры ..."
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаю за правильное отношение к критике.
Извиняюсь за излишнюю эмоциональность некоторых моих комментариев Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11 2004 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а что требовалось в задании на разработку данного сайта? Требовал ли заказчик, чтобы это выглядело именно так? Предлагались ли ему другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Террабайт



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11 2004 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, заказчик хотел сайт в темных тонах, насыщенный зеленью с дверями вырастающими из деревьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...