Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Доступ к машине из сети. Не вкл.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naima



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 41
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04 2004 10:19    Заголовок сообщения: Доступ к машине из сети. Не вкл. Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня возникла следующая проблема : есть маленькая сеть из 3-х машин , на все установлен Windows XP HOME. С двумя компами проблем нет , а вот с одним происходит такая штука - при попытке обращения к нему из сети вылетает милое сообщение типа "Возможно у вас не хватает прав для доступа ....... Обратитесь к администратору........... " ну и т.д. Если бы это был ХР Pro , то я бы лез в Администрирование , включал учетную записть Гостя , в локальных политиках безопасности разрешил вход на машину из сети Всем , а в отказе в доступе не оставил бы никого. НО , в ХР HOME этих закладок в Администрировании НЕТ Confused , Кк мне быть ? Чем регулировать права доступа ?
Я думал что возможно на машине установлена какая то программа что может блокировать доступ и поочереди убывал все процессы мне не знакомые из соответствуюшего окна процесов , но это ничего не дало. С этой машины видно всех и нормально работают сетевые периферийные устройства . А вот с других машин на оную зайти нельзя и печатать на ее принтере нельзя.
Одним словом помогите советом, что нужно делать чтоб регулировать права доступа в ХР НОМЕ.
_________________
Люблю поесть в гостях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05 2004 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С каких, простите, пор в вин ХР (пусть и ХЕ) нельзя управлять пользователями? Хотябы через компьютер менеджмент попробуйте. Создайте на машине которая никого к себе не подпускает Smile две учетки, таких же как те, под которыми юзеры с других машин пытаются на нее зайти. И пароли такие же задайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naima



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 41
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05 2004 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не дало я так уже пробовал ... Sad
_________________
Люблю поесть в гостях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ST1
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08 2004 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naima писал(а):
ничего не дало я так уже пробовал ... Sad


У меня такая же проблема но с WinXP.
Не помогает разюлокирывание Guest и разрешение доступа через сеть.

Кто знает, пособите
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...