Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите начинающему!!!!!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кононов Алексей



Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13 2002 09:16    Заголовок сообщения: Помогите начинающему!!!!! Ответить с цитатой

ПОдскажите пожалуйста где я могу прочитать как организовать пересылку файлов через WEB-сервер. Проблемма стоит в отгрузке фалйов с сервера с том виде в котором они находятся на сервере (например нужно сохранить файл Экселя или zip-архив на локальную машину клиетна). ПОдскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 13 2002 11:55    Заголовок сообщения: Главное - чтобы Content-Type был правильным Ответить с цитатой

Надо убедиться, что в mime.conf этим расширениям прописан тип application и через слэш правильный подтип.
Вернуться к началу
Кононов Алексей



Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13 2002 13:21    Заголовок сообщения: Re: Главное - чтобы Content-Type был правильным Ответить с цитатой

У меня проблемма в том чтобы сохранить файл на диске посетителя а не в выводе его на экран, все что я до этого пробовал именно выводит содержимое файла на экран.
Если можно подскажите как мне файл находящийся в каталоге сервера передать клиенту. пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 13 2002 15:07    Заголовок сообщения: Re: Главное - чтобы Content-Type был правильным Ответить с цитатой

я думаю, что только через OCX.
Вернуться к началу
Кононов Алексей



Зарегистрирован: 17.05.2002
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13 2002 15:25    Заголовок сообщения: Re: Главное - чтобы Content-Type был правильным Ответить с цитатой

Спасибо за столь познавательный ответ.
НАЧИНАЮЩИЙ Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 13 2002 15:31    Заголовок сообщения: Ты хоть думал о разделении труда между клинтом и сервером? Ответить с цитатой

Записывать полученные данны в виде файла, показывать их на экране или выполнять как программу - дело браузера-клиента, а не сервера. Реакцию клиента обычно определяет именно Content-Type. Для начала узнай, какой Content-Type выдается в твоем случае - тогда и поговорим.
Вернуться к началу
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 13 2002 15:55    Заголовок сообщения: Re: Ты хоть думал о разделении труда между клинтом и сервером? Ответить с цитатой

Да. На счет OCX это я погррячился Smile Подумал, что автоматически сохранять надо. Загнался.
Вернуться к началу
Miky



Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14 2002 16:32    Заголовок сообщения: Re: Ты хоть думал о разделении труда между клинтом и сервером? Ответить с цитатой

Я так понял проблемма в том, что браузер пытается открыть файл потому что он знает его контекст ну типа word или pdf. Тогда нужно их найти в mime.types и закоментировать, тогда сервер не будет говорить что он отправляет и браузер будет глупо лупать глазками и предлогать сохранить документ...
Если это решение не устраивает, можно отправлять документы через скрипт и ставить вообще любой контекст принудительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 14 2002 22:27    Заголовок сообщения: Реакция браузера Ответить с цитатой

Браузер сам открывает документы, которые он может сам отобразить - это прежде всего text/plain, text/html, image/gif, image/jpeg и ряд других, число которых растет по мере выхода новых версий. Те документы, которые надо открыть в другой программе, обычно предлагается либо записать на диск, либо записать во временный файл, открыть этой программой, а по окончании ее работы стереть этот временный файл. Впрочем, фантазия программистов часто порождает всякие извращения. Надо бы посмотреть, как браузер открывает эти файлы - помню, одно время у меня ARJ-архивы открывались как text/plain - это ставится докуиентам, чей тип Apache не смог определить из-за отсутствия у него данных.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...