Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как сделать, чтобы путь, пройденный юзером по сайту, был представлен в определённом месте страницы типа...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yorik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 13 2002 04:43    Заголовок сообщения: Как сделать, чтобы путь, пройденный юзером по сайту, был представлен в определённом месте страницы типа... Ответить с цитатой

Нужно создать что-то типа строки маршрута, по которому прошол user по сайту, например:
index.html>>library.html>>store...,
а на странице:
"Главная страница >> Библиотека >> Архив.." и т.д. Встречается такой финт довольно часто, к примеру на том же Webclub.ru.
Можно ли сделать это средствами Java Script или даже HTML?
Буду весьма благодарен за уделенное внимание и помощь.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 13 2002 15:28    Заголовок сообщения: А путь ли это? Ответить с цитатой

Думаю, то же самое "index.html>>library.html>>store.." будет высвечено если юзер зайдет на страницу по ссылке с совсем другого сайта - т.е. это делается статическим HTML на основании структуры сайта, а не пути юзера по нему.

В противном случае будет очень проблематично отследить путь юзера, особенно если он лазает по сайту в двух окнах одного браузера...
Вернуться к началу
Yorik
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 14 2002 05:04    Заголовок сообщения: Re: А путь ли это? Ответить с цитатой

Да, вероятно я не совсем правильно сформулировал вопрос, благодарю за поправку. Нужно показывать не путь, а уровень, что-ли, нахождения на сайте.
НО как ето реализовать в HTML, если чесно, я не вижу. разве что в ручную на каждой странице прописывать..Smile. дык не хорошо сие получается. Судя по всему, это должно задаватьс программно.
Может, данные о пути по сайту можно вытянуть через обьект history JavaScript'ом? но это действительно история, а не "уровень".
Если моё уточнение вопроса изменило задачу и Вы можете пособить, буду весьма благодарен.
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 14 2002 05:39    Заголовок сообщения: А что такое "уровень" ? (+) Ответить с цитатой

index.htm -> first.htm -> second.htm -> index.htm
это какой "уровень"?
Вернуться к началу
Yorik
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 14 2002 06:27    Заголовок сообщения: Re: А что такое "уровень" ? (+) Ответить с цитатой

судя по всему, понятней будет только с примером: вот, пожайлуста, например - на webclub.ru:" http://www.webclub.ru/content/programming/ "
Вверху ячейки со списком языков программирования видим
"Первая страница > Библиотека > Языки программирования".
Вот ето я и хочу сделать.
Кажись, теперь пояснил более доступно.
Кто знает - подскажите plz.
Danke.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://www.
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 14 2002 11:20    Заголовок сообщения: SSI - rulezzz Ответить с цитатой

Предлагаю такой путь:

Устанавливаем порядок, при котором система разделов сайта совпадает с разделением файлов по директориям.

В каждой директории кладем текстовый скрытый файл с названием раздела.

В каждом HTML-файле пишется что-то типа
<!--#include cgi="скрипт"-->
Этот CGI-скрипт считывает из текущей директории название раздела; потом поднимается на дмректорию выше и считывает название раздела оттуда; и т.д., пока не дойдет но корня сайта. Из считанных значений и составляется путь от корня к текущему файлу.
Придется отдельно обрабатывать случаи вызова CGI-скрипта из индексной страницы типа index.html - в этом случае указывать в пути название раздела из текущей директории не надо.

Короче говоря, задача сия программисткая и она весьма нетривиальна есмь. Smile
Вернуться к началу
Yorik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 04:28    Заголовок сообщения: Re: SSI - rulezzz Ответить с цитатой

Ясненько. Спасибо.
Кстати, а по SSI есть удобоваримые on-line учебники на русском? ато читал пару статей на этом форуме да на вэбклаб.ру. Прийдется, видать, буржуйские смотреть.
Вернуться к началу
Miky



Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18 2002 17:07    Заголовок сообщения: Да че фолианты по SSI писать-то 5 деректив, 3 атрибута :)) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...