Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Win2K лучше XP ?!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrej



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09 2004 19:05    Заголовок сообщения: Win2K лучше XP ?! Ответить с цитатой

Вот что получается. В некоторой организации, в некоторой корпорации живёт домен. Когда заходишь из-под хрюши, долго наблюдаешь Appliying your personal settings (около 5-10 минут). А потом в журнале вылетают ошибки типа:
    Windows cannot obtain the domain controller name for your computer network. (The specified domain either does not exist or could not be contacted. ). Group Policy processing aborted.
    Windows cannot determine the user or computer name. (The specified domain either does not exist or could not be contacted. ). Group Policy processing aborted.
    Automatic certificate enrollment for local system failed to contact the active directory (0x8007054b). The specified domain either does not exist or could not be contacted.
    The time provider NtpClient is configured to acquire time from one or more time sources, however none of the sources are currently accessible. No attempt to contact a source will be made for 29 minutes. NtpClient has no source of accurate time.

Но пользователь домен пользует без проблем. В Win2K такая же лабуда, кроме долгого и томительного ожидания входа в домен.
А теперь внимание, вопрос: как устранить ошибки или хотябы уменьшить время ожидания. Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09 2004 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номера Event ID в студию!

А администратор домена имеется? Или все "как обычно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechNoir



Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 1632
Откуда: Moscou

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09 2004 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточняк траблы с DNS.
Либо упал, либо на клиенте не тот указан. Но вот вопрос - на всех что-ли?

_________________
Vive la Russie!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Номера Event ID в студию!

А администратор домена имеется? Или все "как обычно"?

Это уже интересно. Пожалуйста, помоги!!!
Event's IDs:
    Windows cannot determine the user or computer name. (The specified domain either does not exist or could not be contacted. ). Group Policy processing aborted. Event ID:1053, Category:none, Source:UserEnv
    Automatic certificate enrollment for local system failed to contact the active directory (0x8007054b). The specified domain either does not exist or could not be contacted.
    Enrollment will not be performed. Event ID:15, Category:none, Source:AutoEnrollment
    Windows cannot obtain the domain controller name for your computer network. (The specified domain either does not exist or could not be contacted. ). Group Policy processing aborted. Event ID:1054, Category:none, Source:UserEnv
    The time provider NtpClient is configured to acquire time from one or more time sources, however none of the sources are currently accessible. No attempt to contact a source will be made for 29 minutes. NtpClient has no source of accurate time.Event ID:29, Category:none, Source:W32Time
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechNoir писал(а):
Наточняк траблы с DNS.
Либо упал, либо на клиенте не тот указан. Но вот вопрос - на всех что-ли?

Насчёт траблов и коню понятно Wink Но ЧТО за траблы...
Насчёт здоровой критики:"Учись или уходи" - спасибо. Я выбираю первое. Я не волшебник - я только "учус" Embarassed Потому и обратился за помощью... Ты бы лучше про Event ID спросил как предыдущий товарищ, а не задавался Razz . Один-один.
Вернуться к началу
Andy_user



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте результат ipconfig /all c Windows XP и контроллера домена.
_________________
Знание принципов компенсирует незнание фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у меня предположение, что это как то связано с перемещаемыми профилями...(мне так показалось)

Имею похожий косяк...
Проявляется на разных машинах... с непредсказуемой перидичностью..
На машинах не использующих перемещаемые профили эта ошибка практически не появляется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10 2004 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имена пользователей и компов не по-русски ли написаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11 2004 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy_user писал(а):
Давайте результат ipconfig /all c Windows XP и контроллера домена.

Могу дать тока инфу с клиентских машин Crying or Very sad . Имена изменены, любые совпадения случайны (без нарушения принципа).
Вот что на ХР:
Windows IP Configuration

Host Name . . . . . . . . . . . . : anyname
Primary Dns Suffix . . . . . . . : somedns.ru
Node Type . . . . . . . . . . . . : Unknown (така и есть)
IP Routing Enabled. . . . . . . . : No
WINS Proxy Enabled. . . . . . . . : No
DNS Suffix Search List. . . . . . : somedns.ru

Ethernet adapter Local Area Connection:

Connection-specific DNS Suffix . :
Description . . . . . . . . . . . : VIA PCI 10/100Mb
Physical Address. . . . . . . . . : DE-AD-BEE-F0-BE-E0
Dhcp Enabled. . . . . . . . . . . : No
IP Address. . . . . . . . . . . . : 192.1.1.18
Subnet Mask . . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Default Gateway . . . . . . . . . : 192.1.1.250
DNS Servers . . . . . . . . . . . : 192.1.1.250
А это на Win2K:
Настройка протокола IP для Windows 2000

Имя компьютера . . . . . . . . . : anyaganain
Основной DNS суффикс . . . . . . : somedns.ru
Тип узла . . . . . . . . . . . . : Широковещательный
Включена IP-маршрутизация . . . . : Нет
Доверенный WINS-сервер . . . . . : Нет
Порядок просмотра суффиксов DNS . : somedns.ru

Адаптер Ethernet Подключение по локальной сети:

DNS суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek bla-bla-bla
Физический адрес. . . . . . . . . : FA-CE-02-FA-CE-00
DHCP разрешен . . . . . . . . . . : Нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.1.1.11
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.1.1.250
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.1.1.250
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Имена пользователей и компов не по-русски ли написаны?

Компы ВСЕ по-американски, а юзеры есть и русские. Но беда и с теми и с другими та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11 2004 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol писал(а):
есть у меня предположение, что это как то связано с перемещаемыми профилями...(мне так показалось)

Имею похожий косяк...
Проявляется на разных машинах... с непредсказуемой перидичностью..
На машинах не использующих перемещаемые профили эта ошибка практически не появляется...

Все профили неперемещаемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11 2004 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х.з...

Вариантов много. С сетью проблемы на физическом уровне есть? Что за платы? Не гигабит часом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12 2004 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Х.з...

Вариантов много. С сетью проблемы на физическом уровне есть? Что за платы? Не гигабит часом?

Х...-то я давно з... Да вот только до истины хочется доковыряться, чтобы в будущем предотвратить подобную лажу. Покоя не даёт факт из-за коего и произошло название темы (см. первое сообщение). А сетка действительно организована по-дурацки, но на физуровне всё вроде ОК. Скоро грядёт переорганизация - тогда и посмотрим. Больше всего грешу на чрезвычайно Активную Директорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Удав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12 2004 13:16    Заголовок сообщения: DNS на 192.168.1.250 работает? Ответить с цитатой

очень похоже, что не работает. Попробуй на контроллере домена запустить утилитты netdiag и dcdiag. Неплохо будет листинги их результатов в студию
Вернуться к началу
Andrej



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22 2004 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот исчё одно перенедопонимание. В икспях нельзя, вернее не получается (я надеюсь) добавить юзера из домена для организации доступа к папке (файлу). В win2K это же делается без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
votuanr



Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22 2004 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
А вот исчё одно перенедопонимание. В икспях нельзя, вернее не получается (я надеюсь) добавить юзера из домена для организации доступа к папке (файлу). В win2K это же делается без проблем.


почитали бы Вы книжек умных для начала по WindowsXP или полазили в ней часов 10-15. Многое бы открылось, я серьезно.

МойКомп -Сервис-Свойства-Простое расшаривание (или как там оно по русски)

а по проблеме... выполнить на клиентах
Код:
nslookup anyaganain
nslookup anyaganain.somedns.ru



если все удачно определится, то попробовать на клиентах добавить ключ в реестр

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters]
"DisableDHCPMediaSense"=dword:00000001
перегрузить и попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22 2004 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простая шара давно убрана. Ты немного недопонял. Вопрос в том, что когда я хочу добавить юзера ИЗ ДОМЕНА, домена я не вижу. Вижу тока локальных юзеров. НО. Интересный факт. Вызываю свойства папки. В поле юзеры есть страшные SAMки, типа S-1-5-21-bla-bla-bla, которые начинают очеловечиваться, типа MyDomain\I_am_user. После этого, и только после этого, мне доступны юзеры из домена. Причём это доступно только определённое время. Таймаут какой-то. Потом снова приходится ждать распознаавания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22 2004 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Икспю в домен включили? А Икспя небось Хоме Эдишен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pitsa
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ХР русская или русифицированная (с установленным MUI)?
Вернуться к началу
Andrej



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
А Икспю в домен включили? А Икспя небось Хоме Эдишен?
Конечно в домене. Вот её паспорт WinXP Professional Version 2002 SP1. Я ещё раз хочу заострить внимание на том, что с Win2K нет таких глюков, вернее такого поведения при тех же равных условиях (на том же месте, с тем же IP, именем компа и т.д.). Возможно, где-то в глубинах далёких политик безопасности стоит некое Эльфийское заклинание. Я пробовал порыться, но ничего не нашёл. Потому и прошу помочь.
pitsa писал(а):
А ХР русская или русифицированная (с установленным MUI)?
Американская безо всяких там MUIов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
votuanr



Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Простая шара давно убрана. Ты немного недопонял. Вопрос в том, что когда я хочу добавить юзера ИЗ ДОМЕНА, домена я не вижу. Вижу тока локальных юзеров. НО. Интересный факт. Вызываю свойства папки. В поле юзеры есть страшные SAMки, типа S-1-5-21-bla-bla-bla, которые начинают очеловечиваться, типа MyDomain\I_am_user. После этого, и только после этого, мне доступны юзеры из домена. Причём это доступно только определённое время. Таймаут какой-то. Потом снова приходится ждать распознаавания.


ну если очень надо, то можно попробовать добавлять так:
Код:
domain\user; domain\user2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос в том, что когда я хочу добавить юзера ИЗ ДОМЕНА, домена я не вижу. Вижу тока локальных юзеров. НО. Интересный факт. Вызываю свойства папки. В поле юзеры есть страшные SAMки, типа S-1-5-21-bla-bla-bla, которые начинают очеловечиваться, типа MyDomain\I_am_user. После этого, и только после этого, мне доступны юзеры из домена. Причём это доступно только определённое время. Таймаут какой-то. Потом снова приходится ждать распознаавания.


Вот эти S-1-5-21-bla-bla-bla -это локальнокэшированные Sam-ки..
За нормальными именами комп обращается к доменконтроллеру..
Раз у тебя здесь возникает таймаут, то здесь и надо копать...

Очень похоже на плохую работу WINS ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kilobait
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 2004 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalkivalsia s analogicnoj situaciej, problema javno v DNS, nerezolvit servaka imia, mona DNS mucit' a mona - v vindax est' takoj fail hosts on gdeto v windows\system32
tak vot v etom faile nado propisat' IP server DNS name
vigliadet eto budet tak:
192.168.10.1 server.super.ru
i takoe prodelat' na kazdoj masine
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...