Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

slackware linux 9.1

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veell
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12 2004 09:22    Заголовок сообщения: slackware linux 9.1 Ответить с цитатой

Что можете сказать об этом дистрибутивчике?
СтОит?
А то предложили... Говорят лучше АСПшки.
Вернуться к началу
elk
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13 2004 09:45    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Действительно лучше, но там термины "графический инсталлятор" или "программа для конфигурирования" неуместны.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13 2004 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рекомендую Слаку для начинающих.
Хотя... Если вы предпочитаете учиться плавать по методу "кинуть в воду, если выплывет - будет жить", то дерзайте. Слака аккурат для таких экстремалов.

Где скачать?
www.google.com/linux
Искать slackware download

Первая ссылка наверняка приведет в нужное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veell
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15 2004 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можете порекомендовать начинающему linuxoid'у?
Главные требования: Win-net-совместимость, kde, wineX(желательно).
Ну и юзабельность с незамудренностью... Слышал что-то в этом роде про SuSE...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15 2004 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую начать с отечественных дистрибутивов. ASPLinux, AltLinux.
Там меньше всего проблем с руссификацией.

После приобретения опыта сами переползете на что-то более профессиональное. RedHat, SuSe, Mandrake, а может вообще в стан BSD-шников переметнетесь (FreeBSD, OpenBSD, NetBSD).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elk
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15 2004 20:52    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

В любом случае лучше последнее (BSD), но разбираться везде надо.
Вернуться к началу
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 2004 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше то, что end3008 говорит - он точно занет! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elk
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 2004 22:03    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

dio писал(а):
Лучше то, что end3008 говорит - он точно занет! Twisted Evil

Если ты так правда думаешь, ты дурак (без обид). Выбор дистрибутива для каждого - это Humble Opinion. Пусть чел разберётся с ASP, потом можно и чего-нибудь посерьёзней поставить. Я, например, ставил Gentoo после Red Hat-а, потом собрал свой дистрибутив. Но это не имеет значения, начинать надо с rpm-based.
Вернуться к началу
Veell
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18 2004 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем BSD отличается от Linux в общем?
ТО что у неё с безопасностью по-лучше это я знаю, что большинство демонов переписано с нуля тоже.
Но толком о ней ничего не известно...(мне) как у неё с юзабилити? с требованиями к системе?
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18 2004 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veell писал(а):
А чем BSD отличается от Linux в общем?
ТО что у неё с безопасностью по-лучше это я знаю, что большинство демонов переписано с нуля тоже.
Но толком о ней ничего не известно...(мне) как у неё с юзабилити? с требованиями к системе?

freebsd.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...