Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

установочные порты и настройка софт-модема

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14 2004 23:15    Заголовок сообщения: установочные порты и настройка софт-модема Ответить с цитатой

Вообщем я навичёк во Фре и хотел бы узнать следующее:
1. как называется порт который содержит утилиту sysinstall, у меня что то после установки её вообще нет Sad .

2. Я знаю что в форуме много раз задавали вопрос по внутренним модемам, и единственное что я понял, то что к устройству /dev/sio0 или 1, если оно конечно обнаружевается можно привезать интерфейс или сделать так что вроде этот последоательный порт и есть модем, а потом ему передаватьданные, может я ошибаюсь, но я всётаки навичёк.

Зарание всем спасибо...
Вернуться к началу
else



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 158
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 2004 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. /stand/sysinstall
2. ты сам то понял че сказал?
_________________
nothing else
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dio



Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 722
Откуда: Дважды орденоносная Кубань,Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 2004 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с благочестивым else, только длбавлю, что при этом сидюк НЕ монтируется. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 2004 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я несовсем понял что сказал, но вроде если при загрузке ядра определяется ком порт, НО НЕ РАСПОЗНАЁТСЯ УСТРОЙСТВО, к нему можно подключить интерфейс на который отсылая команды модема << Можно установить соединение.
Или как-то так...
Вернуться к началу
else



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 158
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17 2004 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dio, если уж быть вежиливыми, то _благочестивой_
Wink
Интересно, а модем-то какой для начала? Они бывают а) внешние хардовые б) внутренние хардовые в)внутренние софтверные г) наверное еще внешние софтверные тоже, но я таких не видела.
Исходя из этого и надо настраивать. Укажи модель, желательно в деталях, а не типа Zuxel...
_________________
nothing else
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19 2004 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ты правилно ты заметил модем действительно ZyXel Omni 56K Pci, а значит он внутренний и софтовый. Далле, устройство я указал правильно, у меня Фря 4.10 и она не определяет его как модем а лишь при загрузке указывает устройство /dev/sio1 его IRQ, и ещё 2 параметра, так то...)) Что ещё нужно ...??? Чипсет PcteL.
Вернуться к началу
else



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 158
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19 2004 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, ты уже в курсе, что такое винмодем. Это такая штучка, которая изначально не-виндой не поддерживается. Они все очень разные и универсального "лекарства" в данном случае нет. Иногда тем или иным способом удается заставить работать модем, иногда - увы. Нцать лет назад я вставала перед выбором - или линукс или модем и выбрала линукс =) С тех пор много что изменилось в лучшую стороу со стороны поддержи винмодемов юниксом, но не все. Я могу посоветовать тебе пошерстить гугл именно к вопросу о конкретно твоем модеме и конкретно FreeBSD - может быть и найдешь что-нибудь
Вот тебе для затравки http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID1/30181.html
ЗЫ в случае чего - выкини модем =) Фря - ценнее =)
_________________
nothing else
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20 2004 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dio писал(а):
согласен с благочестивым else, только длбавлю, что при этом сидюк НЕ монтируется. Razz

при этом - это при чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт фри я согласен...)))
А про сидюк я тоже чёт не догнал...)))

Может кто знает какой модем будет работать 100% ??? только не очень дорогой...))
Вернуться к началу
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26 2004 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что на счёт установочных портов, т. е. мне нужен порт в котором лежит утилита sysinstall, имменно она, ни каких аналогов... Подскажите плз...)) Спасибо...
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27 2004 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интерестно писал(а):
Так что на счёт установочных портов, т. е. мне нужен порт в котором лежит утилита sysinstall, имменно она, ни каких аналогов... Подскажите плз...)) Спасибо...

а разве sysinstall не по умолчанию ставится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
интерестно
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да должен быть по умолчанию, но у меня 4.10 без него а 5.2.1 с ним...)) ни задача... пробовал на диске его найти но имени не знаю а по sysinstall ваще пусто...(( так что может знаете название порта да я его качну ...))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...