Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
ламер Гость
|
Добавлено: Пн Ноя 22 2004 22:24 Заголовок сообщения: бекап дурацкий блин |
|
|
только хотел AD поразбираться, как проблема следующая.
при бекапе базы, SQL пишет что нет доступа к файлу который на девайсе. )
Файл походу кем то юзается. При этом, его можно переименовать, удалить вручную, но записать поверх нильзя. ЧТо то может я совсем дурак. Все "переливания" вырубил, там производилось в разные времена, не пересекающие друг друга, но всё же. )
тепереь когда все шедулеры прибиты снова бекаплю, хрен.
в туже папку нельзя на место того файла. в новую можно.
блин.
при этом заметил, что на один системный диск пишет полный бекап быстрее, чем в райд-5 из 4 дисков, странно однако, хотя может наоборот с такими файлами райд не справляеться, а он уже за 15 гиг перевалил.
да, неделю назад всё работало отлично, ничего не менял, абсолютно.
)
только копировал в ручную полный бекап днём и диферент последний, и поднимал на новом. на новом работает, но там резер, и репликация пока не навтроенна. но старый то почему затыкаеться???
что копать??? И как посмотреть кем юзаеться файл??? Есть подозрение что по гигабиту не успевает за час копировать, и копирование полного натыкаеться на копирование диферента, и может даёт глюк, но в системных логах нет ничего, все какие есть аудиты повключал - одлнофикственно. Помогите, где грабли???
сервер 2000 AS sp4(райд-5 4 винта) ----- бекап 2000 ПРО СП4(40+120 гиг не райд ) )
на гигабите сидят между собой
192,168,0,1-192,168,0,1 |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
And
Зарегистрирован: 02.12.2003 Сообщения: 401 Откуда: Московская обл.
|
Добавлено: Вт Ноя 23 2004 10:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Посмотри под какой учетной записью у тебя стартует служба "SQLServerAgent". Все задания выполняются именно от этой учетной записи. Проверь есть ли у нее права на доступ к этой папке, имеется ввиду та в которую происходит резервное копирование. Если есть, то проверь не просрочен ли пароль для учетной записи под которой стартует SQLServerAgent. Как бэкап делаешь: перезаписываешь файл или дописываешь? |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
ламер Гость
|
Добавлено: Вт Ноя 23 2004 12:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Файл переписываю, запускаеться сервак и агент от доменной уч записи, соответственно на папке постален доступ для уч записи. но вот что я думаю, как всё должно работать если одновременно происходят офигенные на мой взгляд процедуры, когда блин бекап полный, тут же логи и диферент, потому как он каждый час, и всё это в куче блин я просто поражен.
и потом, полный 15 гиг, а диферент за несколько раз (6) становиться как полный, такого же быть не должно, или может быть ещё больше???
и что нужно сделать с базой что бы были такие изменения????
я в шоке, сервак просто висит, при этом оперативка не занята, проц тоже только на 10 % а вот обращение с дисками на полную
как быть,что делать???
кто может подскажет оптимизацию, хоть этих бекапов??? |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
And
Зарегистрирован: 02.12.2003 Сообщения: 401 Откуда: Московская обл.
|
Добавлено: Вт Ноя 23 2004 17:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Расписание бэкапов в студию! |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
kfvth Гость
|
Добавлено: Вт Ноя 23 2004 18:09 Заголовок сообщения: |
|
|
полный в 21,30 каждый день
диферент в 5 минут каждого часа
лог в 20 и 50 минут каждого часа
это всё одна база test
обрезание лога в 2,25 каждую ночь
перестройка индексов в 2,35 через 4 дня
ну вот это не только бекапы но и некоторые джобы
всё что касаеться базы одной |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
ALEX_SE
Зарегистрирован: 30.11.2003 Сообщения: 1043 Откуда: Энгельс, Саратовская обл.
|
Добавлено: Вт Ноя 23 2004 18:19 Заголовок сообщения: |
|
|
AMD - сорри, Вы не правы. Бакап делается не от учетки которая запустила агента, а от учетки которая прописана в самом задании
Автор - расскажите подробнее о бакапе. И что в логах... |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
ламер Гость
|
Добавлено: Вт Ноя 23 2004 18:25 Заголовок сообщения: |
|
|
BACKUP DATABASE [test] TO
DISK = N'C:\back\test_bk' WITH INIT ,
NOUNLOAD , NAME = N'FULL_test_Backup',
NOSKIP , STATS = 10
вот скрипт, от sa конечно
в хистори
Executed as user: NT AUTHORITY\SYSTEM. Cannot open backup device 'C:\back\test_bk'. Device error or device off-line. See the SQL Server error log for more details. [SQLSTATE 42000] (Error 3201) BACKUP DATABASE is terminating abnormally. [SQLSTATE 42000] (Error 3013). The step failed.
The job failed. The Job was invoked by Schedule 4 (FULL_test_Backup). The last step to run was step 1 (Step 1).
при этом, первым натыкаеться полный, а в селд за ним диферент и лог |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
kfvth Гость
|
Добавлено: Вт Ноя 23 2004 18:32 Заголовок сообщения: |
|
|
При этом всём добавлю, что сервак перегружался после нахождения неисправности, полностью )) потом два дня ровно, всё работало, бекапилось и переливалось на бекапную машину на гигабите. Потом опять стопор. Подозрение что полный не успевает скопироваться до диферента, а диферент берёт контрольныю точку с полного(?????), а вот лог, а что лог он может как "третим будешь???", понятно даже в логе что файл юзаеться, так вот как проверить кем конкретно он юзаеться. |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
And
Зарегистрирован: 02.12.2003 Сообщения: 401 Откуда: Московская обл.
|
Добавлено: Ср Ноя 24 2004 09:31 Заголовок сообщения: |
|
|
ALEX_SE писал(а): | AMD - сорри, Вы не правы. Бакап делается не от учетки которая запустила агента, а от учетки которая прописана в самом задании | Каждое задание имеет своего владельца. Только ему или участникам роли sysadmin разрешается производить модификацию задания или его включение/остановку. Создавать задания для других пользователей может исключительно администратор. Нафига вот это "обрезание лога в 2,25 каждую ночь " если у тебя после вот этого бэкапа "лог в 20 и 50 минут каждого часа " лог автоматом обрезается? Еще вопросик, что это за база данных, что необходимо делать дифферент каждый час? При большом объеме данных и интенсивном использовании лучше всего журнал транзакций сохранять по чаще, что собственно и делается. Время выполнения заданий смотрел, не пересекаются? Я имею ввиду реальное кол-во времени затраченное на выполнение задания. |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
ALEX_SE
Зарегистрирован: 30.11.2003 Сообщения: 1043 Откуда: Энгельс, Саратовская обл.
|
Добавлено: Ср Ноя 24 2004 11:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Каждое задание имеет своего владельца.
- Именно, в поле owner, и делается от его имени. Хотя само задание создают администраторы сервера или системы
Только ему или участникам роли sysadmin разрешается производить модификацию задания или его включение/остановку.
- А server administrator?
Зачем дифферент каждые 5 минут? Правда не указан тип модели восстановления... Дифферент нужен в двух случаях:
1. Нет места на носителе для полного.
2. Нет времени на выполнение полного бакапа.
Тут как вариант:
1. Модель восстановления журналов транзакций поставить full.
2. Полный бакап делать раз в сутки, если надо быстро - то раз в неделю полный а раз в сутки дифференциальный.
3. При необходимости откатов на короткие промежутки времени при условии что вышли из строя диски с логами и с базой - периодически делать бакап лога на другой носитель. Раз в полчаса например.
4. В зависимости от скорости заполнения логов чикать журналы (после бакапа и журналов и БД ессно) любым из нескольких способов...
Впрочем не вижу смысла тут дискутировать - на SQL.ru огромная куча статей и по моделям восстановления, и по политикам резервного копирования, и по контролю за жерналами и местом на диске...
В данном случае имхо у юзера просто нет права на запись в каталог с бакапом. |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
kfvth Гость
|
Добавлено: Ср Ноя 24 2004 12:07 Заголовок сообщения: |
|
|
всё понятно, никто так и не заметил вопрос.
КАК УЗНАТЬ КТО ЮЗАЕТ ФАЙЛ
а бекапы и тд это другое
тема такая значит, писал вроде я это
когда 15 гигов копируються на другую машину, диферент не может обратиться к полному за контрольной точкой, ему же нужно знать откуда бекапить, и поэтому он падает, наверно, ну или тогда я полный тормоз. ))
и предлагаю закрыть тему, так как никто так и не понял вопроса.
спасибо всем, за участие )) |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
ALEX_SE
Зарегистрирован: 30.11.2003 Сообщения: 1043 Откуда: Энгельс, Саратовская обл.
|
Добавлено: Ср Ноя 24 2004 12:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну здрасте пожалуйста!..
Бакап правильно настроенный не сделается в данный момент в трех случаях:
1. База в режиме Single User или Offline.
2. У пользователя нет доступа к БД.
3. Тоже но к бакап_девайсу.
Значит, узнать кто юзает.
Для этого есть management. Там можно увидеть кто (юзер/компьютер) какую БД использует, и как. Кроме того вышеописанные состояния отражаются на иконке самой БД. В первом случае там появляется морда чья-то , во-втором база становится серого цвета в списке.
Такое бывает - например 1С-ники на ночь оставили перепроводку. Как избежать - в свойствах задания, в разделе steps, дать edit и перейти на advanced. Там можно будет поставить условия повтора, из интервал и количество. Ну тоесть грубо - сказать ему - если не получилось - попробуй еще раз 10 через каждый час. |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
ламер Гость
|
Добавлено: Ср Ноя 24 2004 13:03 Заголовок сообщения: |
|
|
так вот именно sql его не юзает
)) |
|
Вернуться к началу |
|
![](templates/subSilver/images/spacer.gif) |
|