Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

как выбрать канал ?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hub
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 10:12    Заголовок сообщения: как выбрать канал ? Ответить с цитатой

Есть локалка на 10 машин . Сервисы - Веб,Почта,Аська.
На сколько канал выбрать - на 256К хватит.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем толще, тем лучше! Smile
Как тебе сказать?... Ты, конечно, молодец, что сразу расписАл сервисы, планируемые к использованию, но... Понимаешь ли, например для 10 Асек (без передачи файлов) этот канал даже толстоват, для просмотра/скачивания 10 фильмов одновременно - тонковат так же, как и для получения 10 фильмов по почте за один присест. Все зависит от интенсивности. Тут уж тебе виднее, на что способны эти десять.
Мое мнение таково - для нужд десятка "средних пользователей" ("средних" по моим же меркам: поболтать в Асе, посмотреть несколько страничек, написать письмо-два-три) этого будет достаточно.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hub
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Проясняю дальше сервисы и для чего все это.
Инет на работе. Задача - поиск информации и прочее.Удаленных офисов нет . Скачивать фильмы не будут в принципе . Аська - для менеджеров (девушек) , секретаря (девушка) . Почта - для переписки с партнерами и подписки прайсов конкурентов.
Вернуться к началу
nghtf



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит за глаза. Главное, чтоб надежный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hub
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно. а вообще , есть какая-нибудь методика расчета канала на душу населения? я так думаю , для веба&почты&аськи по 2КБайт/c будет нормально.
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hub писал(а):
ясно. а вообще , есть какая-нибудь методика расчета канала на душу населения? я так думаю , для веба&почты&аськи по 2КБайт/c будет нормально.

то есть вы согласны например с дому ходить на скорости 14,4 кбит/с и будете довольны?
если честно то меня берут сомнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hub
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2crash
я прошу прощения , Вы читали предыдущие посты ?
Инет на работе. Нужно посмотреть марку стали , тех.характеристики
токарного станка - для этого каждому дать по мегабиту?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть какая-нибудь методика расчета канала на душу населения


Пока нет. Т.к. инет пока роскошь для многих и вообще все зависит от задач. Поиск в Инете - не формализуемая задача. Объем трафика с такими начальными условиями не посчитать.

Возьмите 256 К. Будет мало - закажите больше.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 2004 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчитывать на душу населения глупо хотя бы потому, что один канал в 128 Kbps на двоих заметно лучше, каждому свой собственный канал по 64 Kbps. Почитай "Разделение полосы пропускания" и "Quality of Service" на http://DmitryKarpov.nm.ru
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 2004 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hub писал(а):
2crash
я прошу прощения , Вы читали предыдущие посты ?
Инет на работе. Нужно посмотреть марку стали , тех.характеристики
токарного станка - для этого каждому дать по мегабиту?

читал.. возьмем работу, это не так важно.. интересно сколько сайтов вы посетите для просмотра марок стали на скорости 14,4, а потом вам захочется еще фото увидеть, или еще чтото. хорошо если почтовый сервак будет в сети вашей, а не за ней, а то письма будете с прайсами или еще чем нибудь отсылать половину рабочего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 2004 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Практика - критерий истины!" Иными словами, пока не попробуете, не поймете. Поэтому, воспользуйтесь советом and3008 и возьмите 256 с условием дальнейшего "утолщения" канала по вашему требованию.
На мой взгляд, на первое время - для ориентации и оценки, - этого будет достаточно.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hub
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25 2004 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...