Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

сервер-xp, клиенты-dos

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
booblik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 11:12    Заголовок сообщения: сервер-xp, клиенты-dos Ответить с цитатой

Плз, хелп!!! Срочно нужен ответ. Делаю сетку по IPX. Клиенты должны заходить из под DOS. Сервак из под XP. Настроил чтобы все под DOS работали с помощъю nwlite (и серваки и клиенты). Нет ли хитрого способа воткнуть xp-шный сервак???
Вернуться к началу
booblik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё сервер может быть win2000. КАК СДЕЛАТЬ!!!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23 2004 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пробовали более ясно излагать свои мысли?
Лично я ничего не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booblik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 2004 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо организовать сетку, в которой DOS-машины видели/работали бы со всего одной машиной-win2000 по ipx. С неё будут забирать обновления программ. Есть мысль, что это можно как то сделать с помлщю win 2000 server, но как? Какая именно нужна инфа, чтобы мысли мои стали более ясными?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24 2004 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в принципе все уже понятно.

Ставишь на Windows протокол IPX, на DOS ставишь клиента. Найти его можно на диске от WinNT 4.0 Server или Win2000 Server или на ftp.microsoft.com

Заводишь юзверей, раздаешь каталоги в общий доступ, раздаешь права.

Замечание!!!
Если клиентов более 10, то установка Win2000 Server обязательна!
Имена юзверей называть латинскими буквами.
Пароли лучше делать из цифр или букв в нижнем или верхнем регистре. Никак не вперемежку, т.к. DOS-клиент преобразует буквы пароля в верхний регистр. Лучше цифры. Гемороя меньше.
Еще. DOS-клиенты не умеют шифровать пароль. Поэтому надо поправить некоторые ключики в реестре, чтобы Win2000 принимал незашифрованные пароли.

Вот, собственно и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booblik
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26 2004 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балшой спасыба тэбэ.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26 2004 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще. Не все производители карточек выкладывают драйверы под DOS. Часто их можно найти в драйверах для Novell.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booblik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочти за наглость, но не кинешь ли мне точную ссылку на нужного dos клиента, а то с тем, которого я достал, есть проблемы (у команды net нету постфикса для подсоединения к серверу!!! есть что то вроде net link, net use, но они тоже не работают). Можа у меня просто клиент староват? Кароч опять тупик (или тупак?) Sad
Вернуться к началу
booblik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЁ ПОМЕНЯЛОСЬ!!! Есть работающий MS-Client 3.0, вмещающийся на дискету. Проблема в том, как настроить под него сервер (win2000)??? При загрузке вываливается ошибка 6118: List of servers is not currently aviable. Пожалуйста, подробные настройки сервера win2000.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь WINS.

Я же тебя предупреждал!
Цитата:
DOS-клиенты не умеют шифровать пароль. Поэтому надо поправить некоторые ключики в реестре, чтобы Win2000 принимал незашифрованные пароли


support.microsoft.com пока работает. Дуй на него, пока не закрыли.
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booblik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А реестр ручками надо поправить, или как (я так делать баюся, да ишо не знаю)? И чё мне далать на support.microsoft.com. Там усё платнае. Да и не англичанин я, статьи их заумные читать. А что там про wins, мне то он зачем (или это он реестр должен поправить)
Кстати, в перспективе клиентов может быть меньше 10 (около 4-5), что там есть для этого случая (когда без win2000)? Embarassed
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда...
Ты попробуй, сходи. Доступ к базе знаний бесплатный для всех. И много статей уже переведено на русский.

Если клиентов меньше 10, то можешь использовать WinXP, Win2000 Prof или WinNT 4.0 Workstation.

WINS нужен, если сеть порезана маршрутизаторами. Если все в одном месте, то делай все на протоколе NetBEUI. Он меньше ОЗУ жрет. Для DOS-клиентов это будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЫФЦ
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 08 2004 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем для IPX нужен WINS? Кажется речь идет не о TCP/IP?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08 2004 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WINS для IPX не нужен. Я стормозил.

Увидите слово WINS в этой ветке обсуждения - зажмуривайтесь.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 09 2004 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как эти ключики в реестре называются
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09 2004 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю и искать отказываюсь.
Удочку дал (адрес где искать и что искать), как ловить сказал (менять ключи реестра).
Если вы желаете, чтобы я поймал для вас рыбу, ее приготовил, разжевал и положил в рот, то я пас. Сделайте сами что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booblik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, злобно, злобно задвинул, но, в общем, верно сказал. Надо учить себя самому.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...