Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Давйте устроим СЪЕЗД СИСАДМИНОВ

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UsamaBenLaden



Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 58
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 12:55    Заголовок сообщения: Давйте устроим СЪЕЗД СИСАДМИНОВ Ответить с цитатой

Устроим конференцию , будем делиться опытом , на это дело и спонсоры найдуться.......... Блин давайте идеи а...... Arrow
_________________
Выживи средь конченных, а в ответ МОЛЧАНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 15:54    Заголовок сообщения: Re: Давйте устроим СЪЕЗД СИСАДМИНОВ Ответить с цитатой

UsamaBenLaden писал(а):
Устроим конференцию , будем делиться опытом , на это дело и спонсоры найдуться.......... Блин давайте идеи а...... Arrow

И где же они, эти твои спонсоры, да "найдуться"-то? Блин, давай-ка их к нам сюда! А тогда уж и рассмотрим.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 18:40    Заголовок сообщения: Да нет, это не так уж нереально. Ответить с цитатой

Мы подумаем, может, и возьмемся за организацию. Нужна какая-то идея для спонсоров, давайте предложения и соображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за! Буду обеими руками.

Только вот с идеей... Подумаю, напишу чего-нибудь.
Мысль очень интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так идеи:
Имеется идея собрать сисадминов. Для обмена опытом. Что хотелось бы увидеть. Увидеть, а не попить пива и разойтись!

Я бы хотел увидеть примеры грамотно организованных сетей. От грамотных СКС до систем обратной связи с пользователями. При чем на разных платформах. Это не должна быть навязчивая реклама какого-то продукта, а пример как люди делают.
Хотелось бы увидеть хороший пример защищенных сетей и систем резервного копирования.
Хотелось бы увидеть хорошие и плохие стороны мира UNIX и мира Windows, дабы развенчать многие мифы и заблуждения. Лично у меня эти системы вполне уживаются друг с другом.

Хотелось бы услышать о роли сисадминов в организации. На психологическую и техническую сторону этого вопроса. Вопрос очень серьезный и я все чаще встречаюсь с людьми, работавшими сисадминами, но не выдержавшими груз ответственности и испытания властью. Некоторых это ломает очень сильно.

Не все же время с серверами до сетями админ проводит. Он еще и думает как эффективно распорядится имеющимся железом, а зачастую принимает решения о покупке ПО и железа. Т.е. влияет на бизнес компании. Не секрет, что 90% IT-бюджета проходит с прямого или косвенного одобрения админа. Хотелось бы услышать от руководителей что они думают о нас. Хорошее и плохое.

Организовать доклады по этим темам и какие-то круглые столы для дискуссий.

В конце обязательно пиво и в больших кол-вах. Smile

Кстати, дату можно приурочить к sysadmin day. Время на подготовку еще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UsamaBenLaden



Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 58
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОт вижу люди заинтересовались это радует! никто спорить не будет что в Нижнем комп индустрия растет быстрее всех и очень большой спрос на сис админов и все такое! вобщем спонсоры это не проблема нужно примерное количество человек
_________________
Выживи средь конченных, а в ответ МОЛЧАНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гостья
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то еще можно здесь поговорить на обозначенные темы.
http://www.usenix.org/events/lisa04/invitation.html

Наш преподаватель в колледже очень рекомендовал.
Вернуться к началу
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом месяце проводился съезд системных администраторов в Москве (к сожалению я не попал, работы было много). Проводится каждый год. Этот был уже третий. http://sysadmins.ru/sysm/ вот там всё это проходило. К сожалению вопросы, поднятые and3008 там не обсуждались. И вообще пока ИМХО слабовато выступления были организованны. Были вопросы ситрикса, 2003 сервера в кластерах, железо вроде всякое. Ну а так же пьянки, гулянки. Могу поискать ссылки на фотки если интересно. В следующем году приезжайте. Вместе пойдем на SYSM05 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola писал(а):
http://sysadmins.ru/sysm/ вот там всё это проходило. К сожалению вопросы, поднятые and3008 там не обсуждались.

Судя по фотографиям, покушать там можно было неплохо Smile
В мире (в том числе и в Москве) много происходит мероприятий, это не значит, что не стоит провести еще одно. Вроде бы совместными усилиями (мы больше 10 лет занимаемся проведением семинаров и конференций, а вы хорошо знаете, что вам, сисадминам, действительно интересно) может получиться что-то полезное. Только, конечно, от вашей активности многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Зал впечатлительный. По размеру пожалуй с наш ТЮЗ.
Даже не знаю где еще такой масштаб развернуть... Во Дворце Спорта разве что...
Smile

По теме:
Что от нас-то надо? Активность в какую сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Что от нас-то надо? Активность в какую сторону?


Пока я хочу просто увидеть хоть сколько-то массовую заинтересованность - чтобы можно было серьезно говорить с руководством (правда, предварительный разговор уже был, иначе бы не развилась эта тема). Я лично не умею ни спонсоров собирать, ни конференции устраивать, это компания в целом именно этим и живет.
Мне идея нравится, я буду ее "лоббировать", но я не могу этого делать, пока вижу всего двух заинтересованных.
Если за день-два тема сама по себе не заглохнет - and3008 уже достаточно много и по делу сказал, но пусть и другие хоть как-то отметятся - сделаем анкету для желающих и попросим ее заполнить (имеет смысл именно анкета, а не опрос в форуме). Тогда будет видно окончательно, быть нашему съезду или не быть. И пишите по-возможности сюда, а не мне в личку, не стесняйтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UsamaBenLaden



Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 58
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем Я ОБЕИМИ РУКАМИ НОГАМИ И КЛАВИАТУРОЙ ЗА!
Я точно приеду хоть на Аляску если съезд будет интересным и по теме а не рекламной кампанией! - Если вру чтоб я всю жизнь писал на турбо БЕЙСИКЕ(2) Laughing

_________________
Выживи средь конченных, а в ответ МОЛЧАНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня очень заинтересовала эта тема! и было бы очень здорово устроить подобное мероприятие! к сожалению, я себя к профессионалам типа and не отношу. но всё же стоять на месте тоже нельзя, и темы предложенные and меня ОЧЕНЬ заинтересовали! с удовольствием принял участие в дискуссии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати можно обсудить
1. Безпроводные сетевые технологии и способы их реализации
2. Компьютерный шпионаж и методы борьбы с ним
3. И ВАЖЕ НАДО СОЗДАТЬ ПРОФСоЮЗ СИС АДМИНОВ

и т.д.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, темы интересные, но вот с поездкой лично я не уверен... Причем я не призываю проводить съезд именно в Москве.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что город особо значения не имеет, лиж бы это было поближе ко всем. москва, выходит самый оптимальный с этой точки зрения. ххотя мне ближе было б в питер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет города сразу скажу - точно Москва (ну, может, Подмосковье). Во-первых, нам это проще, а во-вторых, сисадминов в Москве больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwery писал(а):
меня очень заинтересовала эта тема! и было бы очень здорово устроить подобное мероприятие! к сожалению, я себя к профессионалам типа and не отношу. но всё же стоять на месте тоже нельзя, и темы предложенные and меня ОЧЕНЬ заинтересовали! с удовольствием принял участие в дискуссии....


Да, все это и ко мне относится. С удовольствием бы принял участие, только, скорее, с пассивной стороны, тэк скэть послушать, понабираться опыта у старших товарищей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03 2004 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кстати можно обсудить
3. И ВАЖЕ НАДО СОЗДАТЬ ПРОФСоЮЗ СИС АДМИНОВ и т.д.

Такой уже создан:
http://itcu.ru/about/

Когда анкеты получаем? Что нужно? Можно цеплять народ с сисадминсов. Там любителей встретиться хоть отбавляй.
Двумя руками за, главное чтоб было что делать, а не просто разговоры разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03 2004 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет анкета. Подождите чуть-чуть, ее же кто-то должен подготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qwery



Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04 2004 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждёмс.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adrenaline



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09 2004 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt писал(а):
qwery писал(а):
меня очень заинтересовала эта тема! и было бы очень здорово устроить подобное мероприятие! к сожалению, я себя к профессионалам типа and не отношу. но всё же стоять на месте тоже нельзя, и темы предложенные and меня ОЧЕНЬ заинтересовали! с удовольствием принял участие в дискуссии....


Да, все это и ко мне относится. С удовольствием бы принял участие, только, скорее, с пассивной стороны, тэк скэть послушать, понабираться опыта у старших товарищей Smile

Нас так наберется целая группа , пойдем как на лекцию Smile *шутка*
Но было бы интересно перенять опыт у действительно знающих людей.
Очень интересная задумка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
else



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 158
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09 2004 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не то чтобы двумя руками за, нет, я шепотом из угла. Главное - чтобы это было полезно. Организовано, информативно и тд. А уже потом - веселье всякое. Никак не наоборот.
_________________
nothing else
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 01:35    Заголовок сообщения: появилась анкета Ответить с цитатой

http://forum.citforum.ru/anketa/

На заполнение анкеты потребуется некоторое время. Она достаточно большая, это сделано для того, чтобы можно было понять, имеет ли смысл искать спонсоров и если имеет, к кому стоит обратиться в первую очередь. Все поля необязательные, но большая просьба отнестись к делу серьезно, помните, что сама идея возникла по вашей инициативе. Ну и конечно, чем больше будет заполненных анкет, тем больше вероятность того, что съезд состоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя как то прсматривать сколько народу уже зарегалось, чтоб знать уже можно надеяться, или еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the..dragon



Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 55
Откуда: DNEPR

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

братья-славяне, а с украины народ берете? =) очень хочется, никогда еще не принимал участия в такого рода мероприятиях... а там глядишь, понравится, и в будущем будем вас к нам (на украину) приглашать на ответное мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народу пока не очень много, но вполне нормально для первого дня, а иностранцев-украинцев конечно берем, никакой дискриминации вроде не предполагается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15 2004 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Mr Forum!!!
Вопрос может показаться глупым, но хочу поинтересоваться, согласно уже заполненным анкетам "Предпочтительная для Вас дата проведения съезда" приближзительно на когда припадает???? Что народ "предпочитает"????
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_poruchikov писал(а):
Уважаемый Mr Forum!!!
Вопрос может показаться глупым, но хочу поинтересоваться, согласно уже заполненным анкетам "Предпочтительная для Вас дата проведения съезда" приближзительно на когда припадает???? Что народ "предпочитает"????


Самый распространенный ответ "в любые выходные", что для меня, кстати, немного неожиданно - вроде рабочее мероприятие задумывается, а не просто пьянка, неужели начальство не отпустит? А даты - от 1 января Smile до мая. Скорее всего, на май и стоит ориентироваться, особенно, если спонсоров привлекать, но это мое сугубо личное мнение, к тому же предварительное, анкет-то все-таки пока маловато. Продолжительность по анкетам - примерно пополам 1 и 2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16 2004 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, интересно было бы провести съезд в подмосковье, в каком-нибудь пансионате...
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyL



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 123
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17 2004 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry.Karpov писал(а):
IMHO, интересно было бы провести съезд в подмосковье, в каком-нибудь пансионате...


Хотел предложить то же самое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17 2004 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Forum писал(а):
Самый распространенный ответ "в любые выходные", что для меня, кстати, немного неожиданно - вроде рабочее мероприятие задумывается, а не просто пьянка, неужели начальство не отпустит?

Думаю, что у многих как раз такая ситуация. Вот моему начальству будет до высоченного фонаря подобный съезд. Sad
А весна - это хорошо, особенно в пансионате! Smile
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17 2004 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. Панисионат? Это кстати неплохо звучит Smile И это вышло бы намного дешевле чем где-то в Москве собираться. А ещё тогда на два дня надо ехать. Ну чтоб железно с ночёвкой было. А то народ захочет за это дело принять, обсудить наболевшее, поделиться опытом после конференции. Приватно пообщаться, а уже ехать надо. А так провели официальную часть, послушали докладчиков, а потом можно и в "клуары" где ждут пиво и разговоры на профессиональные и не очень темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30 2004 16:52    Заголовок сообщения: съезду быть! Ответить с цитатой

Конкретика пока не появилась, просто хочу сказать, что мы уже этим занимаемся, т.е. от слов к делу перешли. Вроде решили, что это будет весной в Подмосковье (правда, это совсем не дешево), в январе определимся с местом и датой точнее. Кто еще не заполнил анкету, пожалуйста, заполните, статистика нам очень нужна для разговоров с потенциальными спонсорами. Всех с Новым Годом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diz



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26 2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то заглохла ветка после НГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the..dragon



Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 55
Откуда: DNEPR

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02 2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diz писал(а):
Что-то заглохла ветка после НГ

ага, причем так основательно захлохла... Mr Forum, что там слышно нового?
_________________
я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grey51



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11 2005 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А идея не дурна...
жалко что теперь всё тихо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11 2005 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вы громкого то ждете? Анкеты заполнили? Все тогда, сидите и надейтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuchundra



Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 03 2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-с, сегодня уже 3 мая....... может быть недурна идея о Дне Сисадмина?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XperT



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня уже 7-ое,ждем-с. Вообще, пансионат можно и не в подмосковье. Недавно был в районе ст.м. Коньково, там после палеонтологического есть маленький пансионатик "Узкое" что ли. В нете про него написано. Можно там собраться. Вроде и в городе, а идёшь как по деревеньке глухой- тихо, спокойно.
_________________
Век живи, век учись, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01 2005 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все отменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMokr



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29 2005 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvt писал(а):
Все отменилось?

как то вы больно масштабно берете) может лучше начать хотя бы со встреч еженедельных в каком нить баре поприятней)
_________________
Жизнь, странная штука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kocherman



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21 2006 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, ну не знаю как светские беседы сисадминов...
но я работаю программистом-разработчиком... и наши светские беседы сводятся к светским пьянкам и существенных результатов не приносят )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volosatiy slon



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея жива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10 2006 04:06    Заголовок сообщения: скорее нет, чем да Ответить с цитатой

Как всегда все упирается в финансы. Анкет собрано очень мало, потенциальных спонсоров с таким количеством даже смешно беспокоить. Почти все, кто анкеты заполнил, хотят собраться на 2 дня, и чтобы при этом кто-то кормил-поил и спать уложил. Своих денег почти никто платить не готов, буквально единицы 1000 руб - для Подмосковья это не серьезно. Теоретически можно было бы собраться где-то в лесу, скинувшись по минимуму, но это уже банальная пьянка. Идея была устроить полезное мероприятие, пьянка в лесу и сама организуется, если желание возникнет. Пока не снимаем анкету, вдруг еще что-то получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volosatiy slon



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО ориентироваться на тех, кто не может скинуться 1000 рублей на мероприятие, которое принесёт ему много полезного - не стоит. ВотЪ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borkes



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 64
Откуда: Озерск/Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо определиться что это будет за съезд. Если формат как у деловой встречи, с докладами, обменом опытом и т.д., то конечно придется скидываться и достаточно по многу на помещение. Но тогда надо, чтобы кто то разработал программу мероприятий и расписание. Вобщем организатор нужен.
И есть конечно вариант с "пьянкой в лесу", что в принципе тоже не так уж плохо Smile
Или все уже забили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу прямо.
Мне было бы интересно пообщаться с And3008, A-m-d, Дмитрием Карповым. Это кого помню. С одной стороны не против остальных, с другой - случайные собутыльники ни к чему.
Поэтому считаю, что говорить "такого то числа приходите все кто желает", значит всё испортить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fLamer писал(а):
Скажу прямо.
Мне было бы интересно пообщаться с And3008, A-m-d, Дмитрием Карповым. Это кого помню. С одной стороны не против остальных, с другой - случайные собутыльники ни к чему.
Поэтому считаю, что говорить "такого то числа приходите все кто желает", значит всё испортить.
Во-первых, не определившись с количеством, на организовать мероприятие, фактически планировать невозможно ни помещение, ни расходы, ни место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14 2006 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю организовать форму, куда можно подавать заявки, видеть количество и предложения по месту, может быть голосование по предложениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так есть же форма, вон слева наверху. А видеть там нечего, за ГОД порядка 60 анкет. Даже нельзя сказать, сколько человек реально могло бы собраться - 5 или 15, потому что на таких числах еще не работает статистика. Поговорить и обсудить намного удобней в теме. Серьезное мероприятие не получается, а пьянку в лесу никто официально организовывать не будет, да и ни к чему. Можно же просто договориться и собраться, наш админ тоже наверно съездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы (как человек которому предлагается собраться) хотел бы видеть перед глазами список тем, которые люди планируют пообсуждать.
Определённо если есть темы, типа список "больных вопросов", например, "организация Vpn, кто как делает, у кого какие проблемы.." или "отношения с работодателями..", или "использование легального ПО".
Желающих поделиться опытом и поучиться найдётся больше, чем желающих просто попить пива, а темы для разговоров появятся и другие, главное с чего начать.
Предлагаю вывесить список тем! Причём добавлять не стихийно, а желательно подбирать особо острые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fLamer



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 462
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вывесить список тем, сделать форму для заявок на новые темы и голосования за темы.
Предлагаю две темы "отношения с работодателями" и "использование легального ПО".
Темы с большим рейтингом наверх, когда наберутся интересные:
Предлагаю назвать три даты, и устроить голосование по датам!
Потом объявить "В выбранный день состоится съезд админов, обсуждаются темы по списку.."
Собраться и начать "тупо" с выбраных тем.. дальше особенно под пиво и так ясно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 2006 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую собрать все высказывания насчет возможных тем, сделаю отдельный пост, там можно будет и дату обсудить. Только не сразу, кто спешит, может сам покопаться, они все здесь. Кстати, ни один человек не написал в анкете, что ему есть, что сказать, т.е. вопросы-то есть, а будут ли ответы, непонятно. Может, оно и лучше просто неформально пообщаться, без всяких заданных тем? По крайней мере, программы с докладами и даже места, где их делать, уже понятно, что не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18 2006 13:46    Заголовок сообщения: темы из анкет как есть Ответить с цитатой

Настройка сервера на Linux Samba, PDC

Админ-начальство-коллектив

виндовс - Юникс плюсы и минусы

Терминальные решения (кто, что на чём и чем)

Кластерные решения

мнения как убедить начальство в правильности применения новой для организации технологии

Убеждение руководства о лицензировании СОФТа

Программирование и администрирование 1С,

Развёртка инфраструктуры малого офиса с использованием программ 1С совместно с MS SQL Server на платформе Windows
и Linux.

Обмен опытом в прокладке , настройке и обслуживании сети.

практика построения сетей,
способы защиты данных,
обсуждение наиболее распростр. ПО

Было бы интересно послушать о терминальных системах, новом сетевом оборудовании 3-го уровня, новых способов организации сетей, отличных от витого кабеля. Главное что бы это не была реклама. В принципе было бы инересно послушать о конкретных решениях. Как где что реализовывалось. Сети и т.п. Чрезвычайно интересуют вопросы внедрения ERP систем, проблемы. Конкретные продукты, решения, проблемы внедрения, совместимости. Главное чтоб не приехали как к нам, показали слайды как всё хорошо и всё. Очень интересует связка ERP систем с уже имеющимися. Например с 1С. Ну и многое другое... Список можно продолжать вечно.

Примеры построения сетей.
Прмеры построения систем резервного копирования.

Интересно было бы услышать доклады по организации безопасности сетей, по автоматизации управления (например, подготовка рабочих мест), по планированию действий во внештатных ситуациях.

На самом деле считаю очень интересным формат лабораторных работ: по разворачиванию AD, настройка фаервола/прокси/почтовика, итп. Можно помечтать о присутствии представителей Novell и демонстрации SUSE LINUX Openexchange Server. C раздачей демоверсий Smile

Вопросы по построению эффективной СКС, разработка, документирование, управление.

Эффективное взаимодействие IT отдела с пользователями и руководством.

Расчет информационных рисков и окупаемость оборудования. Предложения.
_________________________________________

Для серьезного мероприятия лучше всего темы обозначил and3008, см. пост на первой странице этой темы. Для лесной пьянки все это не годится, ИМХО в лучшем случае получится пожаловаться друг другу на начальство. Сделаю еще новую тему-объявление насчет леса.
Вот она - http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=43647
Только что-то никто туда не пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Feniksa



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: Чернобыль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заманчиво Very Happy
_________________
Тяжела и некозиста жизнь простого программиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kocherman



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 88
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел сверху слева анкету для желающих принять участие в съезде сисадминов...
хотел задать вопрос:
а программистам можно7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 05 2006 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kocherman писал(а):
нашел сверху слева анкету для желающих принять участие в съезде сисадминов...
хотел задать вопрос:
а программистам можно7


Нет, нельзя, так как там черным по - белому написанно Съезд СИСАДМИНОВ, а программеры собственно что там будут делать? Программеры - это программеры, админы - это админы, им понять друг друга, но только тогда когда побывали в шкуре каждого из них.
Вернуться к началу
AltwiN



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29 2006 09:00    Заголовок сообщения: Спонсоры! Ответить с цитатой

Надо разослать предложения производителям сетевого оборудования и програмного обеспечения. Типа cisco, d-link, fluke, и т.д. Отдача будет стопудовА! Я за съезд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grf



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 1242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея заглохла, а жаль.

Тем не менее, можно попробовать реанимировать Smile

Основные проблемы, как мне видется, 3:

1. Организация
2. Спонсирование
3. Место проведения

И если пункт один все равно придется преодолеть, то последние два пункта можно отмести, если провести мероприятие онлайн.

Да, это не так интересно, чем общение в живую, и пива с народом не попьешь (а я бы лично, с удовольствием проставился многим товарищам с этого форума за их бескорыстную помощь), но проехать пол России ради этого - не позволительная роскошь для многих людей.

Как мне видится это мероприятие:
Организаторы, владеющие статистикой, делают несколько тематических направлений, например:
Безопасность сетей Windows
Взаимодействие админа и руководства
Учет трафика в *nix серверах

и прочее в подобном роде.

Далее составляется примерное расписание

например
до 1 мая принимаются доклады
с 1 мая до 1 июня доклады доступны для ознакомления
с 1 июня до 1 июля идет обсуждение докладов.


Затем, желающие сообщить что-то по данной тематике, регистрируются как докладчики и присылают свои доклады в оргкомитет (с рисунками, коментариями и пр.) эти доклады после проверки оргкомитетом, например с 1 мая, становятся доступными для скачивания всем, кто зарегистрировался как слушатель. Они качают доклады, читают их и пытаются вникнуть в то, что пытался сообщить автор.

Далее с 1 июня назначаются обсуждения в чате.

Время обсуждения каждого доклада согласуется с автором, когда у него будет возможность ответить на вопросы, и в чате его спрашивают, он отвечает.

Хорошо бы отвести на чат хотя бы пару часов общения (онлайн все-таки)

После обсуждения, все материалы (включая чаты) приводятся к некоему стандарту и становятся доступными для скачивания участникам мероприятия.

Таким образом, придется конечно пренебречь живым общением, но можно обсудить интересные темы, непосредственно с авторами.
При этом, людям из Владивостока не придется приезжать в Москву, или наоборот.

По поводу, выложить документы, и чаты, можно использовать либо площадку CitForuma, либо любую бесплатную, явление временное, и платные услуги и вторые домены для этого не нужны. Затраты тоже близки к 0, разве что немного времени.
В основном вся работа ляжет на оргкомитет.

PS Докладчиков можно наградить, если уж не денежными призами, то хоть всеобщим признанием и почетной грамотой, сертификатом и пр. выложенным на всеобщее обозрение, хотя бы на Citforume
Laughing

Wink
_________________
Errare humanum est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27 2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragner



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 760
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06 2007 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея снова заглохла Sad. Предлагаю проводить региональные съезды тогда. Предлага., ежели тут таковые имеются, админам Приморского края собраться. Могу выступить организатором, только вот не хочу официальщины, докладов, семминаров, за последнее время хватило. Проблемы, идеи, взаимоотношение и так обсудим, без докладов. Если у кого есть желание, пишите, будем заниматься тогда в плотную. но пока идея совместить отдых и съезд. Можно на природу, на базу отдыха, на пейнтболл (чтоб развлечься, а потом обсудить все вопросы). Выдвигайте свои идеи. Но собраться все же хочется, даже для того, чтобы просто посмотреть с кем общаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...