Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Давйте устроим СЪЕЗД СИСАДМИНОВ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UsamaBenLaden

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 13:55    Заголовок сообщения: Давйте устроим СЪЕЗД СИСАДМИНОВ Ответить с цитатой

Устроим конференцию , будем делиться опытом , на это дело и спонсоры найдуться.......... Блин давайте идеи а...... Arrow
Алекс

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 16:54    Заголовок сообщения: Re: Давйте устроим СЪЕЗД СИСАДМИНОВ Ответить с цитатой

UsamaBenLaden писал(а):
Устроим конференцию , будем делиться опытом , на это дело и спонсоры найдуться.......... Блин давайте идеи а...... Arrow

И где же они, эти твои спонсоры, да "найдуться"-то? Блин, давай-ка их к нам сюда! А тогда уж и рассмотрим.
Mr Forum

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 19:40    Заголовок сообщения: Да нет, это не так уж нереально. Ответить с цитатой

Мы подумаем, может, и возьмемся за организацию. Нужна какая-то идея для спонсоров, давайте предложения и соображения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за! Буду обеими руками.

Только вот с идеей... Подумаю, напишу чего-нибудь.
Мысль очень интересная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30 2004 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так идеи:
Имеется идея собрать сисадминов. Для обмена опытом. Что хотелось бы увидеть. Увидеть, а не попить пива и разойтись!

Я бы хотел увидеть примеры грамотно организованных сетей. От грамотных СКС до систем обратной связи с пользователями. При чем на разных платформах. Это не должна быть навязчивая реклама какого-то продукта, а пример как люди делают.
Хотелось бы увидеть хороший пример защищенных сетей и систем резервного копирования.
Хотелось бы увидеть хорошие и плохие стороны мира UNIX и мира Windows, дабы развенчать многие мифы и заблуждения. Лично у меня эти системы вполне уживаются друг с другом.

Хотелось бы услышать о роли сисадминов в организации. На психологическую и техническую сторону этого вопроса. Вопрос очень серьезный и я все чаще встречаюсь с людьми, работавшими сисадминами, но не выдержавшими груз ответственности и испытания властью. Некоторых это ломает очень сильно.

Не все же время с серверами до сетями админ проводит. Он еще и думает как эффективно распорядится имеющимся железом, а зачастую принимает решения о покупке ПО и железа. Т.е. влияет на бизнес компании. Не секрет, что 90% IT-бюджета проходит с прямого или косвенного одобрения админа. Хотелось бы услышать от руководителей что они думают о нас. Хорошее и плохое.

Организовать доклады по этим темам и какие-то круглые столы для дискуссий.

В конце обязательно пиво и в больших кол-вах. Smile

Кстати, дату можно приурочить к sysadmin day. Время на подготовку еще есть.
UsamaBenLaden

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОт вижу люди заинтересовались это радует! никто спорить не будет что в Нижнем комп индустрия растет быстрее всех и очень большой спрос на сис админов и все такое! вобщем спонсоры это не проблема нужно примерное количество человек
Гостья
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то еще можно здесь поговорить на обозначенные темы.
http://www.usenix.org/events/lisa04/invitation.html

Наш преподаватель в колледже очень рекомендовал.
Nicola

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом месяце проводился съезд системных администраторов в Москве (к сожалению я не попал, работы было много). Проводится каждый год. Этот был уже третий. http://sysadmins.ru/sysm/ вот там всё это проходило. К сожалению вопросы, поднятые and3008 там не обсуждались. И вообще пока ИМХО слабовато выступления были организованны. Были вопросы ситрикса, 2003 сервера в кластерах, железо вроде всякое. Ну а так же пьянки, гулянки. Могу поискать ссылки на фотки если интересно. В следующем году приезжайте. Вместе пойдем на SYSM05 Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Forum

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicola писал(а):
http://sysadmins.ru/sysm/ вот там всё это проходило. К сожалению вопросы, поднятые and3008 там не обсуждались.

Судя по фотографиям, покушать там можно было неплохо Smile
В мире (в том числе и в Москве) много происходит мероприятий, это не значит, что не стоит провести еще одно. Вроде бы совместными усилиями (мы больше 10 лет занимаемся проведением семинаров и конференций, а вы хорошо знаете, что вам, сисадминам, действительно интересно) может получиться что-то полезное. Только, конечно, от вашей активности многое зависит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
and3008

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01 2004 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Зал впечатлительный. По размеру пожалуй с наш ТЮЗ.
Даже не знаю где еще такой масштаб развернуть... Во Дворце Спорта разве что...
Smile

По теме:
Что от нас-то надо? Активность в какую сторону?
Mr Forum

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Что от нас-то надо? Активность в какую сторону?

Пока я хочу просто увидеть хоть сколько-то массовую заинтересованность - чтобы можно было серьезно говорить с руководством (правда, предварительный разговор уже был, иначе бы не развилась эта тема). Я лично не умею ни спонсоров собирать, ни конференции устраивать, это компания в целом именно этим и живет.
Мне идея нравится, я буду ее "лоббировать", но я не могу этого делать, пока вижу всего двух заинтересованных.
Если за день-два тема сама по себе не заглохнет - and3008 уже достаточно много и по делу сказал, но пусть и другие хоть как-то отметятся - сделаем анкету для желающих и попросим ее заполнить (имеет смысл именно анкета, а не опрос в форуме). Тогда будет видно окончательно, быть нашему съезду или не быть. И пишите по-возможности сюда, а не мне в личку, не стесняйтесь Smile
UsamaBenLaden

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем Я ОБЕИМИ РУКАМИ НОГАМИ И КЛАВИАТУРОЙ ЗА!
Я точно приеду хоть на Аляску если съезд будет интересным и по теме а не рекламной кампанией! - Если вру чтоб я всю жизнь писал на турбо БЕЙСИКЕ(2) Laughing

qwery

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня очень заинтересовала эта тема! и было бы очень здорово устроить подобное мероприятие! к сожалению, я себя к профессионалам типа and не отношу. но всё же стоять на месте тоже нельзя, и темы предложенные and меня ОЧЕНЬ заинтересовали! с удовольствием принял участие в дискуссии....
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати можно обсудить
1. Безпроводные сетевые технологии и способы их реализации
2. Компьютерный шпионаж и методы борьбы с ним
3. И ВАЖЕ НАДО СОЗДАТЬ ПРОФСоЮЗ СИС АДМИНОВ

и т.д.
Алекс

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02 2004 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, темы интересные, но вот с поездкой лично я не уверен... Причем я не призываю проводить съезд именно в Москве.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: