Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Голосования. лекарство от накруток.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03 2004 17:56    Заголовок сообщения: Голосования. лекарство от накруток. Ответить с цитатой

у миня вот такая вот проблемка - хочу сделать голосования, но как защитить их от накрутки - ума не приложу. всемогущий алл, что думаете по этому поводу?

единственное что приходит в голову - сесси, куки и IP

но если первое держицца в пределе сеанса, то обходится просто переоткрытием страницы, второе же вообще барьер для ламероф - отключение кукоф и никаких гвоздей, а вот третье наоборот - может заблочить сразу группу людей, которые по той или иной причине пользуются одним и тем же IP. исходя из этого прихожу к выводу, что все эти средства не достаточно хороши. правда ещё приходила идея всё же блокировать по айпи, но не навсегда, а на время, скажем на час, при таком подходе шанс того, что не проголосовавшие соайпишники не смогут проголосовать резко снижается. в общем зашёл я в тупик в своих размышлениях. ПАМАЖИТЕ ПЛИЗ
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Beliy
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 10 2004 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как насчет такого варианта:

...
setcookie('123','123');
if(isset($_COOKIE['123'])){
$disabled = 'no';
}else{
$disabled = 'yes';
echo ' иди к такойто матери, включи куки пижон!';
}
....

а еще вариант: можно разрешать голосование только зарегестрированным юзерам Smile я так и делал.
Вернуться к началу
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10 2004 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весьма сомнительное средство... куки отключаются и считай что этого кода нету.
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10 2004 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-дя, тупит меня под вечер.
не, всё адно плохо - чистим куки и идём к дургой матери.
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shadow_warlock



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11 2004 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У експлорера есть такая фигня-бехавиор UserData. Точн не помню, в хелпах мон покопаться. Он аналог куков, но такими методами не трется, может служить для межсеансового сохранения инфы. Но, он ток в Осле и не передается на сервер, то бишь тольк JScript-ом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beliy



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12 2004 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moby писал(а):
м-дя, тупит меня под вечер.
не, всё адно плохо - чистим куки и идём к дургой матери.


я и не говорю про идеальный спосыб.. лишь предложил средство проверки на случай блокировки куков.

а насчет средства эксплорера - (IMHO)эт ты погорячился:
во-первых: не все им пользуются.. я мазилу уважаю например.
во-вторых: скрипты тоже отключаются браузерами точно так же, как и куки.

На мой взгляд единственный надежный вариант такой защиты - это через БД, но тут встает беда: чаво гостям делать, не всеже регистрироваться полезут для голосования.

НО!! если я не прав, прошу меня извинить и подсказать способ, не увиденный мной, ибо я тоже такой плагинчик писал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскольку лекарство в рамках данной темы так и не найдено, опубликую свой способ, который использовал. в принципе всё то я уже и до этого описывал - первая преграда - для зарегистрированных, преграда нумар два и последняя, блокирую по соответствию Agentа и IP пользователя. блокирую на время, я выбрал 1 час, хотя можно вальировать, лекарство конечно сомнительное, но по-моему это самое уразумительное что мог придумать... и наконец можно ещё прикрутить проверку куков - для тех, кто уж совсем ламо Wink
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shadow_warlock



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15 2004 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один способ- собирается максимальная инфа о компе пользователя(разрешение экрана/цвет, установленные плагины/версии, браузер)- короче все, что можно, что дает JS(серверные скрипты не пойдут,наверн)- заносится в базу, а затем сравниваются компы. Где-то на античате было подробнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16 2004 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему так ещё и всякие-разные счётчики ориентируются
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...