Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

callback

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kain



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 73
Откуда: simferopol

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06 2004 14:50    Заголовок сообщения: callback Ответить с цитатой

Народ такой вопрос....
Принцип обычного v90 состоит в том, что на прием 56K, а напередачу 33.6К (v.34).....
А вот в случае с callback....кто из модемов принимающий? Где я получаю v34, а где v90?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06 2004 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Принцип обычного v90 состоит в том, что на прием 56K, а напередачу 33.6К


Где такую мощную траву курили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kain



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 73
Откуда: simferopol

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06 2004 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рассматриваю скорости с чисто теоретической стороны...интересует то несколько другое!!!
Просто по идее получается что модем провайдера дозваниваясь ко мне идейно например провайдер-клиент-v.90, а клиент-провайдер v.34....
При обычном же подключении все наоборот .....или я ошибаюсь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06 2004 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Осетрина может быть только первой свежести.

Каким макаром можем будет одновременно работать на V.90 и на V.34?

Или вы считаете, что на V.90 возможна скорость только выше 33.600?
На сколько я знаю V.90 скорость должна быть не ниже 28800. Если она падает ниже (из-за качества линии), то модемы просто бросают линию.

Скорость на V.90 может быть ассиметричной. Ничего в этом удивительного нет. Но говорить, что входящий трафик (к провайдеру) идет по V.90, а исходящий по V.34 - неверно.
Направление "главного удара" выбирают сами модемы. Куда больше трафик, туда больше и скорость. Они сами друг с дружкой об этом договариваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kain



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 73
Откуда: simferopol

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини and3008, но думаю что ты неправ....я не хотел сказать что именно V.34...
Сам V.90 подразумевает теоретический предел 56кбит/c - но этя скорость от провайдера к клиенту, а вот обратно максимум 31.2....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Соглашусь. Был неправ, заблуждался, посыпаю голову пеплом.
Внимательно прочитал это:
http://www.usrsupport.ru/usrobotics/technology/v90_rrc_7.shtml

На основании этого сделал вывод, что от модема клиента к модему провайдера скорость 31000, а не 33600. Почему? Потому что у него тормоз. У него преобразование ЦАП-АЦП. А у провайдера цифровой модемный пул, где преобразование ЦАП-АЦП отсутствует. Провайдер арендует поток E1 или ISDN PRI.

На основе прочитанного делаю вывод:
Скорость от клиента к провайдеру - максимум 31000 (upload)
От провайдера к клиенту - маскимум 56000 (download)

И по фигу что callback. Точка ЦАП-АЦП остается на прежнем месте и продолжает тормозить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08 2004 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Скорость от клиента к провайдеру - максимум 31000 (upload)
От провайдера к клиенту - маскимум 56000 (download)

И по фигу что callback. Точка ЦАП-АЦП остается на прежнем месте и продолжает тормозить. Smile

это если рассматривать случай, где АТС провайдера и АТС клиента одна и та же.
Но существует другой случай (скажу как связист) - когда АТС разные и соответственно маршруты межстанционных соединений могут быть различными при обычном(прямом) дозвоне и при Call-Back'е..... так при обычном дозвоне может соединение произойти непосредственно между АТС клиента и АТС провайдера, при ответном вызове сервера - АТС провайдера -> ещё третья АТС -> ...... n АТС -> АТС клиента. Отсюда и скорость различная, и не факт, что при Call-Back не может быть v90.
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09 2004 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Ты доку читал? И чего вынес?
Я вынес, что если у модема цифровой модемный пул и соединение между его пулом и АТС клиента идет в цифре, то шансы иметь V.90 приближаются к 100%
Если АТС при обратном вызове соединились через какое-то говенное соединение, например СЛ-ки или через древнюю советскую систему частотного уплотнения, которую не чинили 100 лет, то шансы иметь V.90 (да и даже 28.800) стремительно летят к нулю.

Не знаю, как в других городах, а у нас в Нижнем более половины АТС перевели на цифру и включили в общее кольцо. Проблем с V.90 у бытовых абонентов нет. Вот у владельцев хитрых альтернативных соединений они могут появится, когда их основной канал глюканет и АТС начнет использовать всякие запасные пути. Это бывает не часто, но бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kain



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 73
Откуда: simferopol

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15 2004 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...дело вообще не в АТС и не в качестве связи а в протоколе V.90...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_poruchikov



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 567
Откуда: http://tor.clan.su

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15 2004 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Гм... Ты доку читал? И чего вынес?
Я вынес, что если у модема цифровой модемный пул и соединение между его пулом и АТС клиента идет в цифре, то шансы иметь V.90 приближаются к 100%
Если АТС при обратном вызове соединились через какое-то говенное соединение, например СЛ-ки или через древнюю советскую систему частотного уплотнения, которую не чинили 100 лет, то шансы иметь V.90 (да и даже 28.800) стремительно летят к нулю.

Не знаю, как в других городах, а у нас в Нижнем более половины АТС перевели на цифру и включили в общее кольцо. Проблем с V.90 у бытовых абонентов нет. Вот у владельцев хитрых альтернативных соединений они могут появится, когда их основной канал глюканет и АТС начнет использовать всякие запасные пути. Это бывает не часто, но бывает.

Вообще-то, автор темы не указывал типы АТС и я соответственно решил, что у него проблема с CallBack-ом, а именно с разными скоростями подключение при прямом и ответном вызове.
Сорри.....
_________________
Вот такая картина маслом! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...