Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Оплата в электронных магазинах.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
† Stratos †
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 01:01    Заголовок сообщения: Оплата в электронных магазинах. Ответить с цитатой

Допустим есть эл. магазин. Там есть вариант оплаты банковский перевод.

Какие нужно предоставлять гарантии клиенту, чтобы доказать ему, что это не кидалово.
т.е. он ведь может подумать, что сейчас он отошлет бабки. Владелец электронного магазина их получит и смоется.

Короче как сделать так, чтобы у него не возникло таких подозрений?
Вернуться к началу
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получить электронный сертификат у одной из широко известных организаций (типа VeriSign или кого-нибудь еще, кого ты найдешь в меню Certificates/Trusted Root Certification Authorities своего браузера), только не тот, который бесплатно дается на два месяца для подтверждения адреса емейл, а сертификат такого класса, который подтверждает факт существования и реквизиты организации.

Следующий шаг - обеспечить доступ к странице со своими платежными реквизитами по протоколу https. Тогда клиент при входе на эту страницу увидит, что она принадлежит сертифицированной организации.
Вернуться к началу
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то мне подсказывает что рядовой потенциальный клиент магазина чхал на эту всю сертификацию и больше доверия ему не придаст этот сертификат. такое мнение у миня возникло из-за того что мне кажется что эти самые клиенты просто не знают о смысле сертификации. если речь идёт о региональном магазине, то я бы порекомендовал бы курьерскую доставку с постоплатой. а уж после того как магазин начнёт вызывать у посетителей доверие уже тогда переходить на электронную систему оплаты.
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moby писал(а):
что то мне подсказывает что рядовой потенциальный клиент магазина чхал на эту всю сертификацию и больше доверия ему не придаст этот сертификат. такое мнение у миня возникло из-за того что мне кажется что эти самые клиенты просто не знают о смысле сертификации.

Это какой клиент и какой магазин. Если клиент - бабушка пенсионерка, которая впервые видит инет на компе у своего внучка, то да. А вообще-то есть куча сервисов по всему миру, для которых курьерская доставка неактуальна. Да возьмите хоть тех же инет провайдеров - разве многие из них привозят договор на предоставление услуг на дом клиенту? Выложили на своем сайте публичную оферту - и все дела, подписался (в смысле, заплатил) - значит согласился с предложенными условиями. Где гарантии, что не кинут? Они те же, что и в обычном магазине - если знаешь, кто поставщик услуги, то всегда можешь обратиться в суд.
А доступ по протоколу SSL - это просто техническая гарантия того, что показанный вам контент действительно принадлежит тому, кто заявлен его автором.
Вернуться к началу
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хы, меня убеждать не надо в нужности сертификации в этом деле... это я в общем то и так понимал, я же говорю про аудиторию потенциальных покупателей. не думаю что все они грамотны в этом вопросе. но это всего лишь моя имха, так как статистическими данными по этому вопросу не обладаю
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
† Stratos †
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Moby: полностью с тобой согласен. однако как быть если магазин настроен на публику по всему миру?
Вернуться к началу
Moby



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда вам прямая дорога на сертификацию, иначе наверное никак
_________________
Профи - это оборзевший ламмер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
† Stratos †
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 08 2004 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. спасибо всем ответившим +)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...