Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

WinGate как почтовый сервер

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новенький
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 14:27    Заголовок сообщения: WinGate как почтовый сервер Ответить с цитатой

Shocked
Простите пожалуйста за повторение темы, но просто я немного не понял.

Мне нужно чтоб почта сама скачивалась на сервере, там и оставалась, а не перенаправлялась сразу к пользователю. Так надо потому что сразу несколько клиентов используют один и тот же ящик. Естественно скачиваю одно и тоже понапрасну расодуя трафик.

SMTP maping в WinGate я установил. Но вот как указать с каких постовых ящиков скачивать почту. Чтоб уже потом клиенты скачивали её с сервера. Question
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты хочешь это делать именно ВинГейтом?
Если не критично, то возьми с моего сайта почтовый сервер и попробуй его в работе. По-моему, должен подойти под твои нужды.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07 2004 15:53    Заголовок сообщения: Re: WinGate как почтовый сервер Ответить с цитатой

Новенький писал(а):
...SMTP maping в WinGate я установил. Но вот как указать с каких постовых ящиков скачивать почту. Чтоб уже потом клиенты скачивали её с сервера. Question


А тебе не POP3-proxy (или IMAP4) нужен?
В любом случае, скачиванием почты с почтовых ящиков и "придерживанием" ее до получения клиентом, WinGate не занимается. По крайней мере те версии, с которыми я знаком. Он является лишь посредником (proxy) в установлении связи между клиентом из локальной сети и сервером во внешнем мире.

http://lan2inet.agava.ru
http://lan2inet.agava.ru/25faq.htm


Можно для твоей задачи TheBat! задействовать. Он, по-моему, такое сможет.
Ну или почтовый сервер ставь
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенький
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 08 2004 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Алекс>> а ссылку можете дать?
-----------------------------------------

Версия WinGate 5.0.7

На одном сайте хвалили почтовый сервер Mdeamon, кажется он это умеет. Попробую
Вернуться к началу
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08 2004 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, MDaemon'ом такое можно организовать. Но вот вопрос, стОит ли ставить почтовый сервер только для того, чтобы пользователи получали общую почту по локалке, не выходя в инет самостоятельно? Проблемы (открытый релей), которые вполне вероятны при неверной настройке почтовика, могут принести бОльший вред, чем неоднократное скачивание одних и тех же писем.

PS Ссылку на сайт Алекса найдешь в его профиле.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенький
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 08 2004 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим я согласен. Но проблемма с крыта в пожеланиях моего начальства Sad Бат я им уже предлагал.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономия - вещь хорошая! Если по почте действительно скачиваются большие объемы то смысл в подобном подходе есть - не у всех халявный или дешевый трафик! Wink Да и выделенки тоже, скажем прямо, далеко пока не у всех.
Мой сайт (да простят меня модераторы Smile): http://itsoyuz.h10.ru/ Сервер там в разделе программ найдешь.
У него есть приятная особенность - внутренний файервол для своих нужд, который, к тому же, нормально работает. Обрати на него особое внимание, т.к. на предыдущей версии (без него) я имел некоторые проблемы. Не стОит, конечно, пренебрегать и обычным файерволом.
Для твоих целей, т.е. распределения почты для всех желающих, нужно воспользоваться Сортировщиком.
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новенький
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 09 2004 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Алекс>>

Спаисбо. Щас попробую. Позже напишу впечатления Smile
Вернуться к началу
Новенький
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 10 2004 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Алекс>>

Поставил Office mail server, программа понравилась, уже настроил, со следующей недели введу в работу. Но вот проблемка возникла. Не могу найти опцию которая бы не удаляла сообщения с ящиков после их скачивания. Это нужно так как несколькими ящиками пользуются удалленные клиенты.
Можете что нибудь посоветовать?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
beroot
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 13 2004 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс прав, в этой ситуации лучше всего использовать Oms. Только там периодически возникают небольшие проблемы, вроде невозможности получить почту при достижении ящиком определенного размера (удалять ручками), а самое нерприятное это только одно возможное подключение, то есть почту сможет качать только один чел , остальные ждут. А что касается почты с одного ящик на кучу челов, то это надо копать в сторону сортировщика, если еще не догадался. А вообще, при небольших нагрузках очень неплохая программа. Еще недостаток, не подключить антивирус. Если хочешь поставить и забыть копни в сторону Unix решений, exim+qpopper+fetchmail+Dr.web или avp или даже бесплатный ClamAV
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новенький писал(а):
Поставил Office mail server, программа понравилась, уже настроил, со следующей недели введу в работу. Но вот проблемка возникла. Не могу найти опцию которая бы не удаляла сообщения с ящиков после их скачивания. Это нужно так как несколькими ящиками пользуются удалленные клиенты.
Можете что нибудь посоветовать?

Похоже, что не смогу, т.к. тоже не нашел такую опцию. Можно попробовать удаленным клиентам также организовать локальные ящики, чтобы они к ним обращались из интернета. Лично я так не делал, но, по-моему, все должно получиться.
И не забывай о IP-фильтре!
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...