Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Fedora Core 3 - начинаем с конца

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gimme
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 12 2004 20:14    Заголовок сообщения: Fedora Core 3 - начинаем с конца Ответить с цитатой

Сегодня я скачал (окончил качать) Федорино горе третьей версии. Скажу сразу - в линуксе я не просто ноль, а АБСОЛЮТНЫЙ ноль. Я даже не знаю, как перейти в определенную папку из командной строки - ваше командную строку никсов в жизни не видел. Вот, установил я оное добро (очень понравилось, что установка "наглядная" - я то думал там всё из командной строки), ребутнулся, а оно мне пишет: "INIT: Id "x" is respawning too fast. Disabled for 5 minutes"...... Ну, думаю, лады - и в сеть, смотреть что это за Id и почему оно такое "быстрое".... Это хорошо еще я догадался "обкатать" никсы на виртуальной машине, поставь я их в реале - наверное ВАЩЕ навсегда отбил бы себе охоту лезть в линукс... Короче, я пришел к выводу - линукс можно или знать или (как я) не знать... По-середине не получается.... Везде пишут, что, мол, да..... проблемма с INIT и т.д., надо перейти, надо настроить, нужно поменять и всё такое...... КАКОГО #@, я спрашиваю? Господа, я отношусь ко второй категории, незнающей ничего ВАЩЕ, а вы мне парите "перейди туда и отладь вот то". Находятся так же много умников, говорящих, типа "почитай литературу, почитай то, почитай сё".. Я НЕ отказываюсь что-то там читать, но хочу наоборот - сначала поработать, потом - сломать и уже после этого - читать литературу. Как в старой доброй ХаРэ. А в FC что же, начинать с конца? Читать литературу, разбираться что и как и только потом ставить и запускать? Ну нет, товарищи, этот номер не пройдет! Я хочу сначала увидеть ТО про ЧТО я буду читать В ДАЛЬНЕЙШЕМ, и то, читать только с тем условием, что оно мне понравится, как операционка...
Был бы очень признателен за Вашу посильную помощь такому 0dayLamer-у, как я. Может мне удастся привлечь внимание какого-ньть знающего человека, который рассказал бы мне в чем дело и как бороться с маразмом 8))). Тока оч.прошу, не надо говорить "прочитай мануал и выучи, тогда можешь переходить к пункту 1.00000002 постмануала" - не отбивайте у меня охоту поставить никсы. И опять повторюсь - сначала я их поставлю и поработаю, и уж если понравятся - буду разбираться...
Умоляю умников - не лезть, знающие и толковые люди не обремененные чрезмерным выпиранием мозгов из щелей - помогите!!!!!
Мне бы тока стартануть, тока бы рассмотреть поближе, уж я бы.....!!!!!! 8))))
Вернуться к началу
illusia



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13 2004 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходи ко мне в гости я тебе наглядно покажу.
Живу в Латвии;)
Ну как не передумал;)
P.S.читай handbook до 5 главы и ставь FreeBSD-5.3-RELEASE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gimme
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 13 2004 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не передумал... Ты о чем? Об установке FC или об изучении мануалов ;) ? Да нет, вроде еще нет...... У меня есть подозрение на Microsoft Virtual PC 2004 - именно на нем я обкатываю всё свое новое барахлишко.... Никто не прбовал на него FC3 ставить? Я вдруг подумал - мелкософт плюс линукс....... Уже пахнет паленой резиной 8)))) Чёй-то мне показалось, что оно туда и не встанет..... Товарищи!!! Я конечно понимаю, что ламер, но ламер-то я в ЛИНУКСЕ, а не в мелкомягких продуктах!!!! Пожалуйста, поделитесь своими соображениями на этот счет - встанет или не встанет??? [...Похабщина какая-то получается, уж сорри..... 8) ...] Может мне попробовать заюзать другую виртуальную тачку от "стороннего производителя"??? Или ТАКИ просто я не умею грамотно настроить (да я ваще не умею, даже неграмотно) линух при установке? Алярм! Хелп вонтед!!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 13 2004 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[to illusia] Ну, это ты погорячился... Я тут паИмаИшь, федорину корю всё кручу, не знаю на какой козе уже подскакать, а ты меня фрибздёй уже пугаешь.... Тсссссс..... Об этом пока рано, и про мануалы я уже говорил выше.... А за приглашение - пасиба, буду неподалеку - обязательно загляну ;)) Будешь в Москве - заходи и ты... Ты меня бздёй попугаешь, я тебя - фсёй 8)))
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, все любят "посмотреть".
Лично я, когда ставил Линукс в первый раз, купил книжку по его командам. Просто я подумал, что будет неинтересно пялиться в черный экран с командной строкой (меня интересовал именно такой вариант) и ждать когда на меня снизойдет само. А в одной командной строке смотреть, как ты и сам понимаешь, долго не на что.
Поэтому, я бы все же посоветовал бы, все-таки что-нибудь да почитать! Даже учитывая, что в Линуксе с графической оболочкой "и так все понятно". Wink
_________________
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гуест
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 23 2004 22:11    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Если ты не юзер--, а юзер++, Cool
то сделай (не поленись) второй бутовый раздел,
ставь ее туда Wink .
(или найди бушный диск на 2-3гб млин, если ваще
не умеешь юзать софт... с хардом)
Вернуться к началу
Adrenaline



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gimme писал(а):
У меня есть подозрение на Microsoft Virtual PC 2004 - именно на нем я обкатываю всё свое новое барахлишко....

Попробуй поюзай VmWare , я на ней FreeBSD поднимал и все работало. Думаю и Линухи без проблем поставятся.
Возможно , что ты намудрил ,что-то в настройках Virtual PC 2004.
Удачи Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24 2004 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с вмваре проблемы были при установке линукса - ред хат встал без проблем, а слакваре - наотрез отказался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...