Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Обращение к Соратникам и Mr Forum'у

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли вы чтобы истреблять темы явно просящие выполнить работу за создателей?
Да
87%
 87%  [ 7 ]
Нет, не согласен
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, т.к сам использую данный способ решения своих проблем
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 05:50    Заголовок сообщения: Обращение к Соратникам и Mr Forum'у Ответить с цитатой

Mr Forum! Я прошу вас удалять темы, создаваемые к началу сесии, созданные туниядцами. Просящие решить за них Л/Р.

Обосную своюпозицию(определение туниядцев, по программингу,
пытающиеся на чужом горбе в рай въехать): создателя темы в кот. просится (судя позаголовку), мол вы лохи "решите простенькую задачку", а в основном тексте предлагает только условия, причем не совсем конкретные, задачи.И ждет когда ему кинут код.... IMHO мы в праве таких считать туниядцами и лодырями!!!!!!!!!!!

Кто со мной солидарен(или нет) прошу ответиь и проголосовать

P.S.Прошу прощения за ошибки, не лингвист я:ops:, а технарьCool.


Последний раз редактировалось: AVES (Вт Дек 14 2004 06:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, вы заметили сколько т. появилось на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryShm



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 211
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 10:36    Заголовок сообщения: Полностью согласен Ответить с цитатой

subj
_________________
love IT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CDN



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 13:12    Заголовок сообщения: Согласен с вами ! Ответить с цитатой

Меня расмешила одна из задач по Турбо Паскалю насчет обработки строк, где автор просит чтобы ее решили. Если этот человек первокурсник, то его еще можно понять. Но все-же этот форум предназначен для людей которые как я считаю, уже хорошо знакомы с начальными языками программирования которые изучаются на I-II курсах вузов. Но в тоже время считаю что новичкам нужно помогать, только не в такой форме ! Типа: Решите за меня !!!

Я полностю согласен с <b>DmitryShm</b> :
- Долой эту тему! Решай подобное сам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это и хотел сказать!!! Респект CDN. Конечно они имеют право высказаться и спросить. Но спросить мож. по-разному, можно попросить подкинуть идеи, а можно.... вобщем как некоторые "спрашивают"(дай-ка я создам тему "Напишите курсовик" или "напишите Дипломную" , за просто как конечно, "киньте готовые коды" и т.п.). А Mr Forum так и не ответил, что он думает по этому поводу.
Хм... А чел. кот. проголосовал отлично от большинства так и не ответил.

Но как я както процитировал
Не судите, да не судимы будите.

Так что можете меня осуждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVES



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 132
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дать пинка в нужном направлении - рулит, решите за меня - DELETE!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUKS



Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVES писал(а):
Дать пинка в нужном направлении - рулит, решите за меня - DELETE!!!!!

По смыслу верно, но иногда и "решите за меня" служит датием пинка. Раз человек задаёт вопрос (пусть даже в форме "решите за меня"), значит он ИЩЕТ ответ, а это главное, просто ему в данном случае удобнее получить и ПОНЯТЬ этот ответ в форме готового решения. И вовсе не обязательно удалять вопрос/просьбу, можно просто отвечать соответствующим образом - не готовым решением "под ключ", а наводящими вопросами и подсказками.
Вот в христианстве например есть деление "тело-душа-дух". Тело - это компутер, душа - программа, дух - программист. Если ДОЛОЙ провозглашается в том смысле, что нефиг взращивать душу-программу, не помогая расти духу-программисту, то это не выход, а подставление одной щеки вместо другой: получается, что удаляющий тему сам исполняет эту программу "ДОЛОЙ" и лишает других возможности ответить на вопрос, т.е. вынуждает их действовать как программа, а не как программист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14 2004 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему переношу в курилку, к программированию она не имеет отношения. Удалять ничего, относящегося к теме конкретного форума не буду принципиально, и кто бы ни был на моем месте, не будет - это не моя личная установка, а уже давным-давно устоявшаяся политика модерации этих форумов. Не хотите - не отвечайте, можете даже стыдить ленивого, такие вещи я никогда не трогаю. Тем наши форумы и замечательны, что модератор следит только за отсутсвием спама и за соответствием сообщений общей теме конкретного форума, не вмешивается в обсуждение и тем более не решает, кто от лени задает вопросы, а кто из каких-то других побуждений. Может быть, это не совсем правильно, но у нас жизнь устроена так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...