Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Локальная группа безопасности не видна в диалоге ...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15 2004 16:15    Заголовок сообщения: Локальная группа безопасности не видна в диалоге ... Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Задача такова:
Есть два сервера w2k RUS SP4. Один работает как standalone в смешаном режиме и выполняет функции файлового и сервера терминалов. Является членом домена, который обслуживает другой сервер, работающий контроллером домена. Время синхронизировано.
Проблема заключается в следующем, на файловом сервере, группы безопасности с локальной областью действия видны в диалоге безопасности, но не видны в диалоге добавления. На контроллере все в порядке. Почему? Оснастка AD прекрасно функционирует на обеих серверах. Может причина скрыта в сообщении netdiag:
Цитата:
Kerberos test. . . . . . . . . . . : Skipped
[WARNING] You are logged on with cached credentials.
Kerberos cannot be tested.
Кто знает как с этим бороться?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15 2004 17:04    Заголовок сообщения: Re: Локальная группа безопасности не видна в диалоге ... Ответить с цитатой

Dmitry Zyukov писал(а):

Цитата:
...[WARNING] You are logged on with cached credentials
...


По-моему, это говорит о том, что когда логинились на данном сервере (а скорее всего и когда этот сервер включали), контроллер домена был недоступен и были взяты локальнокэшированные параметры. Перезагрузи сервер при активном КД.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15 2004 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А без перезагрузки сервера как то мона сбросить этот кеш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15 2004 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходи сюда:
http://support.microsoft.com/?kbid=839880

Там, правда, про 2003, но очень похоже и на твою проблему.
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15 2004 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, у меня несколько другой случай. Мне не надо RPC мапер править. Мне надо заставить нужную службу(?) сервера с контроллером AD нормально связаться.
Ну да ладно. Будем пробовать перезагружать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16 2004 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Перезагрузка сделала свое дело. Теперь
Цитата:
Kerberos test. . . . . . . . . . . : Passed
, но проблема осталась. Группы по прежнему не видны.
В чем может быть причина, кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17 2004 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезагрузка контроллера тоже не помогла.
Какие будут предложения? Неужели никто не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18 2004 09:28    Заголовок сообщения: Re: Локальная группа безопасности не видна в диалоге ... Ответить с цитатой

Я так понимаю, что осталась эта проблема:

Dmitry Zyukov писал(а):
...на файловом сервере, группы безопасности с локальной областью действия видны в диалоге безопасности, но не видны в диалоге добавления. На контроллере все в порядке...


Ты про какой диалог безопасности говоришь? Про Sharing или Security (или еще о каком)? И в том, и в другом выше списка групп/пользователей есть выпадающий список Look in (Искать в). Он что, неактивен? Там обычно имя компьютера, имя домена и каталог АД. Что у тебя там?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно в диалоге безопасности, то есть, security. Sharing не интересует сейчас, но и там так же само.
В выпадающем списке "Искать в:" (Look in:) есть все что нужно (и домен, и "Вся папка", и сервер). Просмотр осуществляется в домене.
Интересно другое, ведь я же когда-то раньше добавил группу с локальной областью действия. Ведь она назначена в диалоге свойств.
С контроллером домена с тех пор ничего не делалось. Что могло слитеть. Причем так ведут себя все машины сети и с NT, и с XP. Где траблы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-m-d



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 1498
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просмотр осуществляется в домене.

???
Ну так в чем проблема? Неужели, если выбрать в списке Look in имя локального компьютера не появятся для выбора его локальные группы? Точно не появляются?
_________________
Век живи - век учись!.. Дураком помрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что меня интересует не локальная группа, а группа безопасности с локальной областью действия.
Цитата:
Проблема заключается в следующем, на файловом сервере, группы безопасности с локальной областью действия видны в диалоге безопасности, но не видны в диалоге добавления. На контроллере все в порядке. Почему? Оснастка AD прекрасно функционирует на обеих серверах.
Я понимаю, что заголовок темы мог ввести в заблуждение, так как из-за ограничения на длину заголовка я его не очень удачно сократил. Но основной текст, все же, находится в теле сообщения.

Интересная деталь, утилита командной строки отлично общается с АД и добавляет эти группы. Потом можно спокойно менять их разрешения в окне диалога "Безопасность", но добавить, по прежнему, нельзя. В диалоге добавления они не отображаются.
Вот такая ерундень. Кто знает, отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не разъяснит ли мне кто отличие между
Цитата:
Проблема в том, что меня интересует не локальная группа, а группа безопасности с локальной областью действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же не разъяснит? Разъяснит.
Локальная группа действует на локальном компьютере не являющемся членом домена.
В то время как в АД имеется два типа групп (Безопасности и Распространения) с одной из трех областей действия (Локальной, Глобальной и Универсальной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понял. Туплю Smile
Я в одной почиталке вычитывал что группы безопасности с локальной областью действия добавлять нельзя в другие группы, а с глобальной можно.
Вернуться к началу
vvt



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 686

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я был. Smile
Так что делай либо глобальную группу, либо универсальную.

И чуть оффа: вообще микрософт рекомендует делать так: юзеров добавлять в глобальные группы, их добавлять в локальные, и уже локальным раздавать права на ресурсы. Вот Smile

(локальные и глобальные - это области действия групп безопасности домена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодь! Так мне же не в группу надо добавлять!
Кроме того, если делать так как советует Майкрософт, то я все равно не смогу добавить группу с локальной областью. Она не видна.
Более того, то что я сделал вчера с помощью cacls не работает. В смысле группа есть, назначена, а доступ ее члены получить не могут?!?!?!
Получается что группа с локальной областью, действует только на контроллере домена?!
Ладно. Придется переделать все на глобальные.
Благодарю всех! Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...