Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

"Чудесные" возможности Plug&Play

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 16 2004 10:58    Заголовок сообщения: "Чудесные" возможности Plug&Play Ответить с цитатой

У меня новый комп с видюхой GeForce FX5700. Поставил WinXP, достал диск, поставлявшийся в коплекте с видюхой. Вижу на нем две группы драйверов (NVIDEA): первые, вроде, для обычного видео, вторые - для "enable TV in". Из первых выбрал что-то более-менее подходящее по марке, поставил, ура - работает. Вторые - дай, думаю, попробую поставить.
И тут, как посыпались глюки. То бишь на этапе установки происходит сбой с полной перезагрузкой, после чего установка остается незавершенной (попытка продолжить приводит к повторению сбоя). И хрен бы с ним, но в системе в результате появилась куча "неизвестных" или просто неработающих устройств, для которых Plug&Play каждый раз просит поставить драйвера. Удалить их в диспетчере устройств не получается - восстанавливаются, гады. Уж я даже и соответствующие файлы *.inf на диске выискал и ручками потер, и винду переставлял (правда, без переформатирования диска), все равно восстанавливаются.
Избавиться от приставаний Plug&Play удалось пока только посредством "отключения" этих устройств в диспетчере. Но это, конечно, не есть окончательное решение проблемы.
Кстати, в ходе нескольких попыток повторной установки этих драйверов появлялись и какие-то совсем левые устройства: "Ethernet", "SM bus", "RAID" - чего у меня явно нет. От некоторых удалось избавиться, а остальные пришлось просто отключить.

Что с этим теперь делать?
Вернуться к началу
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 16 2004 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. На сайте Лансофт вижу какой-то "detonator destroyer - программа для удаления драйверов nvidea". Может, это то, что мне нужно?
Вернуться к началу
SergeyL



Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 123
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17 2004 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя. Может есть смысл проверить систему антивирусом?
И как ты переустанавливал виндовз? Удалил системные папки и поставил по новой, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил проблему полным переформатированием диска и переустановкой всего. Это называется - сам виноват: покопался потом в описаниях к этим драйверам и нашел скромную такую надпись в уголке: "for testing only". Так что не фиг було ставить все, что попало.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20 2004 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяни дрова с сайта производителя и не парься.
Результат всегда неизменно превосходный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epros
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производителя чего?
Диск с этими тестовыми драйверами у меня от nVidea, как я понимаю, они и есть производители чипсета.
А карта у меня от Albatlon.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21 2004 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю производителя чипа. Производителя железа предпочитаю когда производитель чипа к нему отсылает.
Пример: Intel за драйверами звука к чипам i810-i875 посылает к производителям матерей.

P.S. Nvidia - это правильно название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...